Наверх

Голливудская "Аллея славы"

2,231
20.01.2016
← Вернуться назад

Соединенные Штаты Америки для многих путешественников является местом, о котором можно только мечтать. Ведь это государство может поведать каждому гостю много интересного. Невообразимое количество достопримечательностей, самые большие музеи мира, удивительная архитектура, а также увлекательные аттракционы и парки развлечений, все это можно посетить в большинстве городов США. 

Есть на карте государства один из самых теплых, известных и красивых городов. Он носит гордое название Город Ангелов, или же Лос-Анджелес. Этот город имеет увлекательную историю и много мест, куда ежегодно приезжают сотни тысяч туристов. Несмотря на все изобилие и разнообразие достопримечательностей, взоры основной массы гостей все же устремляются в сторону Голливудского бульвара. Ведь именно здесь расположены знаменитые пятнадцать кварталов. По обеих сторонах улицы находятся тротуары со звездами. Это и есть знаменитая Аллея славы. В этом месте не бывает пустынно. Практически круглые сутки прогуливаются туристы, выступают уличные музыканты и фокусники. Это, пожалуй, главный памятник, демонстрирующий достижения в сфере кино, а также развлечений. Каждая знаменитость понимает, если его фамилия появилась на небольшом квадрате черной плитки с розовой звездой, значит, он достиг определенного высокого уровня. 

На сегодняшний день Аллея славы насчитывает, примерно, две с половиной тысяч звезд. Согласно статистическим данным сюда приезжает десять миллионов туристов каждый год. Звезды вручают не только актерам, но и вымышленным героям, продюсерам, людям, занимающимся развитием киноиндустрии, и многим другим. Всего есть пять категорий, каждая обозначена своим знаком. Например, вклад в развитие театра обозначает изображение двух театральных масок. Остальные категории обозначают киноиндустрию, радио, телевидение и музыку. Больше всего звезд, примерно 47 процентов, посвящены кино. 

Аллея славы берет свое начало в далеком 1958 году. Именно тогда были заложены первые восемь звезд. Это происходило без шумных церемоний и лишнего пафоса. На сегодняшний день имя лишь одного человека написано на пяти звездах в разных номинациях. Этот человек Джин Отри. Еще четыре знаменитости имеют на одну звезду меньше. Около тридцати человек, включая гениального Френка Синатру, удостоенные трех разных категорий.

Это удивительное место на карте Лос-Анджелеса всегда радо принимает гостей и туристов.

Понравилось? Поделись:
← Вернуться назад

Комментарии пользователей (0)

Оставить сообщение

Комментарии отсутствуют...

Смотрите так же

Дорога троллей в Норвегии - Тролльстиген
03.05.2017г.
Тролльстиген – это необычная дорога, которая привлекает миллионы туристов ежегодно и является одной из наиболее посещаемых достопримечательностей Норвегии. Она тянется среди внушительных гор и представляет собой узкий серпантин из 11 резких и действительно опасных поворотов.
Дом-музей Сальвадора Дали в Фигерасе
24.04.2017г.
Дом-музей Дали в Испанском городе Фигерасе когда-то был местом обитания яркого представителя направления «сюрреализм», художника Сальвадора Дали. Порой данную достопримечательность именуют театром-музеем.
Ульяновск – музей гражданской авиации
19.04.2017г.
История начинается с легендарного самолета АК-1, в феврале 24 года увидевшего небо...
Долина привидений в Алуште
12.04.2017г.
Долина привидений располагается на горе Демерджи (перевод с татарско-крымского языка «кузнец»), которая состоит из 2 частей...
Грандиозный музей мира – Лувр
04.04.2017г.
Для расширения кругозора, для полноты ощущений, нужно обязательно хоть раз в жизни побывать во Франции, чтобы своими глазами увидеть знаменитый Лувр. Коллекция музея насчитывает много тысяч экспонатов.
Рыбацкий бастион и церковь Святого Матьяша – архитектурные шедевры Будапешта
31.03.2017г.
Венгрия - одно из самых древних государств Восточной Европы с богатейшей историей и культурой. Столицей Венгрии является Будапешт, замечательный красивый город.