Наверх

Новый год в Санкт-Петербурге

2,512
02.11.2015
← Вернуться назад

Санкт-Петербург – город с богатым историческим и культурным наследием. С наступлением Новогодних каникул становится еще удивительнее и прекраснее. А в Новогоднюю ночь царит такая удивительная атмосфера, что даже взрослые начинают верить в чудеса.

Дворцовая площадь и Невский проспект

Центром праздничных гуляний в Новогоднюю ночь становятся Дворцовая площадь и Невский проспект. Площадь в этот праздник еще уникальна тем, что только здесь устанавливают живую ель, на остальных площадях елки искусственные.

С 31 декабря на площадях начинаются различные грандиозные представления, развлекательные программы и конкурсы. Огромное количество импровизированных сцен растягивается по всему Невскому проспекту. В канун праздника обязательным ритуалом становится карнавальное шествие.

Новогоднее обращение президента можно увидеть тут же на большом экране, установленном прямо на Дворцовой площади. А около часа ночи на Невском прозвучит праздничный салют.

Дед Мороз

Туристы, которые прибыли в Санкт-Петербург примерно за пару недель до Нового года, могут стать участниками грандиозного зрелища. Ведь в это время из Великого Устюга приезжает Дед Мороз со своей праздничной свитой, чтобы зажечь огни на городских елках.

Площадь Островского

Еще перед праздником стоит заглянуть на площадь Островского. На которой уже не первый год проводится Рождественская ярмарка. В торговых палатках обязательно найдутся подарки или сувениры для родных и близких. А уже после отправиться на различные аттракционы или насладится выступлением любимых артистов, дающих концерты тут же на площади. Для любителей необычных праздников открыт ледовый каток. Где стоя на, льду под бой курантов можно незабываемо встретить Новогоднюю ночь.

Развлечения для детей

Для детей в Новый год организовано большое количество мероприятий. Самыми популярными местами посещений коренные петербуржцы выбирают: елку в Аничковом дворце, цирк на Фонтанке, Ледовый дворец. Большое количество утренников, детских театральных постановок, новогодних представлений проводятся почти в каждом уголке Санкт-Петербурга. В Александровском саду или рядом с Петропавловской крепостью есть возможность покататься со снежных гор.

Ледяные фигуры

Уже не первый год у Петропавловской крепости проходит необычная выставка ледяных фигур. Это уникальное зрелище. Каких фигур здесь только нет. Это и мультипликационные персонажи, исторические герои, символы города, разнообразные постройки, замки, крепости, оставляют только самые восторженные эмоции, как у детей, так и у взрослых.

Новый год — это особенный праздник, а в Санкт-Петербурге он и вовсе превращается в волшебную сказку. Поэтому стоит хотя бы один раз посетить этот удивительный город, чтобы влюбится в него навсегда.

Понравилось? Поделись:
← Вернуться назад

Комментарии пользователей (0)

Оставить сообщение

Комментарии отсутствуют...

Смотрите так же

Дорога троллей в Норвегии - Тролльстиген
03.05.2017г.
Тролльстиген – это необычная дорога, которая привлекает миллионы туристов ежегодно и является одной из наиболее посещаемых достопримечательностей Норвегии. Она тянется среди внушительных гор и представляет собой узкий серпантин из 11 резких и действительно опасных поворотов.
Дом-музей Сальвадора Дали в Фигерасе
24.04.2017г.
Дом-музей Дали в Испанском городе Фигерасе когда-то был местом обитания яркого представителя направления «сюрреализм», художника Сальвадора Дали. Порой данную достопримечательность именуют театром-музеем.
Ульяновск – музей гражданской авиации
19.04.2017г.
История начинается с легендарного самолета АК-1, в феврале 24 года увидевшего небо...
Долина привидений в Алуште
12.04.2017г.
Долина привидений располагается на горе Демерджи (перевод с татарско-крымского языка «кузнец»), которая состоит из 2 частей...
Грандиозный музей мира – Лувр
04.04.2017г.
Для расширения кругозора, для полноты ощущений, нужно обязательно хоть раз в жизни побывать во Франции, чтобы своими глазами увидеть знаменитый Лувр. Коллекция музея насчитывает много тысяч экспонатов.
Рыбацкий бастион и церковь Святого Матьяша – архитектурные шедевры Будапешта
31.03.2017г.
Венгрия - одно из самых древних государств Восточной Европы с богатейшей историей и культурой. Столицей Венгрии является Будапешт, замечательный красивый город.