Наверх

Особенности России – выдающиеся памятники

2,420
22.10.2015
← Вернуться назад

Посмотреть основные особенности России можно и в городах, открытых для всех жителей страны. Достаточно посетить такие замечательные места, как Санкт-Петербург или Москва, как бывает недостаточно и нескольких недель, чтобы уже вдоволь насытиться впечатлениями.

Интересные места знаменитых городов

Какой бы современной не была Россия сегодня, туристов всегда будут привлекать такие места, как Кремль и его знаменитый царь-колокол, голоса которого никогда не было слышно. Известный памятник был построен по желанию Анны Иоанновны семьей Моториных. Изначально императрица обращалась к иностранным мастерам, но они предполагали, что это шутка и не брались за выполнение заказа. Сложности по созданию колокола были вызваны:
 • большим весом;
 • существенными габаритами;
 • непростым проектом;
 • транспортировкой.

Многочисленные особенности России включают также Царь-пушку, которую установили, чтобы отдать русской артиллерий заслуженную ею честь. Вес этого символического оружия равняется 40 тоннам. На первых порах Царь-пушка была установлена на специальное место у Кремля, но немногим позже ее перевезли на Ивановскую площадь. Огромные размеры так и не стрелявшего оружия стали причиной любопытства туристов, местом для любительских фотосессий.

Петропавловская крепость, в свою очередь, стала одним из признанных символов Санкт-Петербурга. Постройка сооружена в сердце города – самом центре, став обще излюбленным местом отдыха горожан. Россия сегодня была бы совершенно другой, если бы защитники крепости не отбивали удары захватчиков, защищая жителей за своими мощными стенами. На территории крепости находятся такие известные постройки, как Петропавловский собор, Комендантское кладбище.

Рассматривая особенности России, стоит упомянуть о «Тысячелетие России» в известном историческом городе Великом Новгороде. Это монумент был создан, чтобы отметить тысячелетие, прошедшее после призвания варягов. Фактически «Тысячелетие России» рассказывает обо всех ключевых моментах для страны, прошедших с того времени.

Россия сегодня гордится и такими достижениями архитектуры, как усадьба Поливаново, Церковь Благовещенья и другие архитектурные памятники. Их история состоит из множества уникальных моментов, знаменательных событий, посещений писателями, учеными, потомками известных семей. Летом каждого года их посещает множество туристов, подъезжающих со всей страны и зарубежья.

Понравилось? Поделись:
← Вернуться назад

Комментарии пользователей (0)

Оставить сообщение

Комментарии отсутствуют...

Смотрите так же

Дорога троллей в Норвегии - Тролльстиген
03.05.2017г.
Тролльстиген – это необычная дорога, которая привлекает миллионы туристов ежегодно и является одной из наиболее посещаемых достопримечательностей Норвегии. Она тянется среди внушительных гор и представляет собой узкий серпантин из 11 резких и действительно опасных поворотов.
Дом-музей Сальвадора Дали в Фигерасе
24.04.2017г.
Дом-музей Дали в Испанском городе Фигерасе когда-то был местом обитания яркого представителя направления «сюрреализм», художника Сальвадора Дали. Порой данную достопримечательность именуют театром-музеем.
Ульяновск – музей гражданской авиации
19.04.2017г.
История начинается с легендарного самолета АК-1, в феврале 24 года увидевшего небо...
Долина привидений в Алуште
12.04.2017г.
Долина привидений располагается на горе Демерджи (перевод с татарско-крымского языка «кузнец»), которая состоит из 2 частей...
Грандиозный музей мира – Лувр
04.04.2017г.
Для расширения кругозора, для полноты ощущений, нужно обязательно хоть раз в жизни побывать во Франции, чтобы своими глазами увидеть знаменитый Лувр. Коллекция музея насчитывает много тысяч экспонатов.
Рыбацкий бастион и церковь Святого Матьяша – архитектурные шедевры Будапешта
31.03.2017г.
Венгрия - одно из самых древних государств Восточной Европы с богатейшей историей и культурой. Столицей Венгрии является Будапешт, замечательный красивый город.