Наверх

Путешествие в Шотландию

1,954
06.02.2017
← Вернуться назад

Шотландия на протяжении многих лет является неотъемлемой частью Соединенного Королевства Великобритании. Несмотря на это, она является вполне самодостаточной в плане культуры, традиций и достопримечательностей. Тем, кто первый раз путешествует по Шотландии нужно понимать, что здесь есть огромное количество интересных мест. Чтобы увидеть самые интересные необходимо тщательно подготовиться к поездке. Столицей государства является город Эдинбург, соответственно большинство самых интересных достопримечательностей сосредоточены здесь. 

 

В центре столицы находится одно из самых древних и знаменитых сооружений Шотландии. На Замковой скале расположен Эдибургский замок. Чтобы попасть к достопримечательности можно совершить прогулку по Королевской миле. На протяжении всей своей истории замок несколько раз перестраивался. Главная крепость страны являлась практически неприступной на протяжении многих веков. Три стороны из четырех расположены на отвесных скалах, подобраться к которым невозможно. С восточной стороны расположен единственный проход к замку, который полностью простреливался замковыми орудиями. Замок по праву считают самой популярной достопримечательностью Эдинбурга. Каждый день тут можно встретить большое количество туристов.

 

На другом конце улицы под названиям Королевская миля находится еще одна известная достопримечательность – Холирудский дворец. Он длительное время являлся резиденцией королевской семьи. Даже на сегодняшний день, во время визитов королевы Великобритании в Шотландию, она останавливается именно в этом сооружении. Здесь регулярно проводятся королевские приемы. Несмотря на это, когда в Холирудском замке нет королевских особей, достопримечательность открыта для посещения туристов. 

 

 

Поклонники пеших прогулок и природы могут посетить Королевский ботанический сад. Он был основан еще во второй половине семнадцатого века и является одним из старейших во всей Великобритании. На территории находится несколько отделений, среди которых стоит выделить пальмовую оранжерею, китайский сад, рокарий и несколько других. 

Отнюдь, красоты Шотландии не ограничиваются одним лишь Эдинбургом, но его стоит посмотреть в первую очередь. Страна гордого и свободного народа всегда готова радушно принимать гостей, удивлять их и влюблять в себя. Путешествуя по Шотландии можно открывать для себя новые просторы, знакомства и впечатления.

Понравилось? Поделись:
← Вернуться назад

Комментарии пользователей (0)

Оставить сообщение

Комментарии отсутствуют...

Смотрите так же

Дорога троллей в Норвегии - Тролльстиген
03.05.2017г.
Тролльстиген – это необычная дорога, которая привлекает миллионы туристов ежегодно и является одной из наиболее посещаемых достопримечательностей Норвегии. Она тянется среди внушительных гор и представляет собой узкий серпантин из 11 резких и действительно опасных поворотов.
Дом-музей Сальвадора Дали в Фигерасе
24.04.2017г.
Дом-музей Дали в Испанском городе Фигерасе когда-то был местом обитания яркого представителя направления «сюрреализм», художника Сальвадора Дали. Порой данную достопримечательность именуют театром-музеем.
Ульяновск – музей гражданской авиации
19.04.2017г.
История начинается с легендарного самолета АК-1, в феврале 24 года увидевшего небо...
Долина привидений в Алуште
12.04.2017г.
Долина привидений располагается на горе Демерджи (перевод с татарско-крымского языка «кузнец»), которая состоит из 2 частей...
Грандиозный музей мира – Лувр
04.04.2017г.
Для расширения кругозора, для полноты ощущений, нужно обязательно хоть раз в жизни побывать во Франции, чтобы своими глазами увидеть знаменитый Лувр. Коллекция музея насчитывает много тысяч экспонатов.
Рыбацкий бастион и церковь Святого Матьяша – архитектурные шедевры Будапешта
31.03.2017г.
Венгрия - одно из самых древних государств Восточной Европы с богатейшей историей и культурой. Столицей Венгрии является Будапешт, замечательный красивый город.