Наверх

14-30 Сентября 2017. "Экология глазами детей"

752
14.09.2017 по 30.09.2017 Событие прошло
← Вернуться назад

Выставка работ учащихся art-студии «Колорит» в областной научной библиотеке им. И.С. Никитина 

С 14 по 30 сентября посетителям Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И. С. Никитина представится возможность увидеть выставку работ учащихся art-студии «Колорит» под названием «Экология глазами детей». Руководитель студии – Л. А. Петренко, член союза педагогов - художников, участник международных, всероссийских, региональных выставок, конкурсов, пленэров в России и за рубежом. 

Защищать природу можно по-разному: проводить природоохранные акции, вести эколого-просветительскую работу с населением, а можно живописью выразить своё отношение к окружающей среде, в рисунках и плакатах призвать людей беречь и охранять природу. Необходимо донести до сознания населения, что решение экологических проблем начинается с малого: посадить дерево, покормить птиц зимой, не жечь костры в лесу, не разорять гнёзда, убирать мусор. Экспонаты выставки продемонстрируют, как необыкновенно красива природа и животный мир нашей планеты.

Ведь дети  мыслят свободно и смело. А свою излишнюю эмоциональность выплескивают на холсте яркими красками в виде фантазийных и интересных картин, испытывая огромную радость от процесса и результата своего творчества.

С выставкой «Экология глазами детей» можно ознакомиться в фойе библиотеки им. И.С. Никитина по адресу: пл. Ленина, д. 2. 
Пресс-релиз подготовлен отделом естественнонаучной и технической литературы.
Контактный телефон: 255-45-72. Шестопалова Галина Александровна, зав. отделом.

http://www.vrnlib.ru

 

Понравилось? Поделись:
← Вернуться назад

Комментарии пользователей (0)

Оставить сообщение

Комментарии отсутствуют...

Смотрите так же

Воронежский зоопарк
06.03.2014г. (по 01.09.2016)
Посетив выставку, Вы сможете увидеть животных, собранных со всех уголков планеты, включая виды, занесенные в Красную Книгу. Зоопарк - единственное в области место, где родители и дети могут стать ближе к дикой природе...
Рассвет космической эры
06.03.2014г. (по 01.09.2016)
От запуска первого советского космического спутника до пилотируемых полетов и захватывающей миссии на Луну. Погрузитесь в атмосферу первых космических завоеваний человека.
Каждый вечер в пиццерии "Смаил" Живая музыка
16.04.2015г. (по 31.12.2015)
Мы стремимся к тому, чтобы атмосфера праздника была доступна каждому.
Музей Диорама
21.07.2014г. (по 01.09.2016)
Постоянно действующие выставки-экспозиции: «Награды России»; «Линия ратной славы»; «Воронеж – город воинской славы»; «Солдатские судьбы»; «Морская слава России»; «Воронеж – Родина ВДВ»; «На защите русского неба»; «Недаром помнит вся Россия»; выставка работ воронежских художников ЦВПВ «Музей-диорама» (Ленинский пр-кт, 94)
Информационный центр по атомной энергии
06.03.2014г. (по 31.12.2015)
В городе Воронеже есть уникальная образовательная площадка - Информационный центр по атомной энергии. За два с половиной года работы его успело посетить более 40 тысяч детей и взрослых! Что такое Информационный центр? По сути, это - современный высокотехнологичный кинотеатр, сочетающий панорамную проекцию, компьютерную графику и анимацию...
Музей Гостеприимный дом бабушки Марии
04.04.2014г. (по 01.03.2017)
Музей приглашает на интерактивные программы: «Жизнь деревенского подворья», «Мир народной культуры», цель которых воспитание любви к родному краю, приобщение к народной культуре через знакомство с крестьянским бытом и традициями.