Наверх

16 Ноября 2017. Конференция "Экологическое просвещение"

1,040
16.11.2017 Событие прошло
← Вернуться назад

Воронежская региональная общественная организация «Центр экологической политики» совместно с Центром экологической информации Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И.С. Никитина проводят конференцию «Экологическое просвещение». 

Сегодня экологическое просвещение – это важный инструмент, который помогает привить человеку знания и навыки разумного общения с природой, совершенствовать методы и способы конструктивного участия в охране природы и рациональном природопользовании.

Цель конференции – привлечение внимания населения к актуальным вопросам в области охраны окружающей среды, к значимости природных объектов, находящихся на территории Воронежской области, а также пропаганда экологического образа жизни.

В конференции «Экологическое просвещение» в качестве выступающих участвуют сотрудники заповедников, преподаватели, учащиеся, представители природоохранных организаций. В рамках конференции будет предоставлена информация о тех мероприятиях, которые проводятся на территории Воронежской области с целью формирования экологической культуры и развития экологического мышления.

Кроме того, на конференции состоится награждение победителей областного конкурса профессионального мастерства «Библио-Эко – 2017». Этот конкурс проходил в рамках проекта «BiblioИнициатива: Школа экологической культуры», который направлен на улучшение уровня подготовки библиотечных специалистов в области экологического просвещения населения и совершенствование работы публичных библиотек региона по экологическому направлению. 

Конференция «Экологическое просвещение» состоится 16 ноября 2017 г. в 10:30 в лекционном зале областной библиотеки им. И.С. Никитина по адресу: пл. Ленина, д. 2, 4 этаж. 
Вход свободный.

Пресс-релиз подготовлен ведущим библиотекарем Центра экологической информации Павелко Татьяной. 
Контактный тел.: 255-45-72.
http://vrnlib.ru

Понравилось? Поделись:
← Вернуться назад

Комментарии пользователей (0)

Оставить сообщение

Комментарии отсутствуют...

Смотрите так же

Секреты картонной ракеты
06.03.2014г. (по 01.09.2016)
Два мальчика совершают путешествие на картонной ракете. Их навигатором служит магическая Книга по астрономии. Перелетая с одной планет на другую, ребята узнают особенности и характеристики каждой из них.
Происхождение жизни
06.03.2014г. (по 01.09.2016)
В полнокупольном шоу "Происхождении жизни" рассматриваются глубокие вопросы науки по изучению жизни - от ее зарождения на нашей планете и до ее поисков за пределами Земли.
Музей Диорама
21.07.2014г. (по 01.09.2016)
Постоянно действующие выставки-экспозиции: «Награды России»; «Линия ратной славы»; «Воронеж – город воинской славы»; «Солдатские судьбы»; «Морская слава России»; «Воронеж – Родина ВДВ»; «На защите русского неба»; «Недаром помнит вся Россия»; выставка работ воронежских художников ЦВПВ «Музей-диорама» (Ленинский пр-кт, 94)
Воронежский зоопарк
06.03.2014г. (по 01.09.2016)
Посетив выставку, Вы сможете увидеть животных, собранных со всех уголков планеты, включая виды, занесенные в Красную Книгу. Зоопарк - единственное в области место, где родители и дети могут стать ближе к дикой природе...
Музей Гостеприимный дом бабушки Марии
04.04.2014г. (по 01.03.2017)
Музей приглашает на интерактивные программы: «Жизнь деревенского подворья», «Мир народной культуры», цель которых воспитание любви к родному краю, приобщение к народной культуре через знакомство с крестьянским бытом и традициями.
Рассвет космической эры
06.03.2014г. (по 01.09.2016)
От запуска первого советского космического спутника до пилотируемых полетов и захватывающей миссии на Луну. Погрузитесь в атмосферу первых космических завоеваний человека.