Наверх

19 Ноября 2017. "Сверяйте жизнь по солнечным часам"

754
19.11.2017 Событие прошло
← Вернуться назад

Эта строчка из книги стихов Людмилы Белозоровой послужила названием творческой встречи с ней, которая состоится 19 ноября в 13 часов в Специальной городской библиотеке искусств им. А.С. Пушкина (ул. Куцыгина, 6). 

С глубоким интересом относясь к поэзии, Людмила Белозорова удачно совмещает ее с научной деятельностью. Она – кандидат психологических наук, сотрудник Воронежского Института развития образования (ВИРО).  

Обладая не только поэтическим дарованием, но и умением зажечь и сплотить вокруг себя поэтов-единомышленников, ради того, чтобы литература стала ближе к читателю, Людмила Белозорова выступила организатором и вдохновителем литературно-поэтического объединения «Золотая Лира» научно-педагогических работников г. Воронежа и области. Являясь страстным поклонником творчества А.С. Пушкина, Людмила Белозорова участвует в работе «Пушкинского клуба» Воронежа. Трудно найти область деятельности, где не проявлялся бы ее талант, будь то живопись или музыка, преподавательская или общественная работа. Подготовка и проведение музыкально-поэтических вечеров, общение с художественной интеллигенцией городов России, участие в литературно-поэтических праздниках «Шолоховская весна», «Воронцовая Русь», «Батька Дон» – вот далеко не полный перечень активной творческой деятельности этого целеустремленного человека. Об этом красноречиво говорят факты: презентация стихотворения Людмилы Белозоровой «Москва, моя Москва!», посвященного столице, впервые прошла в 2014 году в день празднования Дня города в Москве. Выступая с презентацией своей седьмой юбилейной книги стихов «Сверяйте жизнь по солнечным часам!», в Воронежском концертном зале, вышедшей в свет к Году культуры в России, поэтесса поделилась со слушателями своей новой творческой находкой – чтением авторских стихов в формате мелодекламации, т.е. выразительным чтением в сопровождении музыки. В рамках встречи поэтесса прочтет свои произведения под музыку И. Корнелюка, Г. Свиридова, Р. Паулса, М. Звездинского, Р. Клайдермана. 

Творческий увлеченный человек, романтик, гуманист по складу своего характера Людмила Белозорова всегда остается верна себе и своему делу. Она без остатка дарит людям свой талант, служит своей Музе и своей малой и большой Родине, что в России всегда едино.

 

Понравилось? Поделись:
← Вернуться назад

Комментарии пользователей (0)

Оставить сообщение

Комментарии отсутствуют...

Смотрите так же

Секреты картонной ракеты
06.03.2014г. (по 01.09.2016)
Два мальчика совершают путешествие на картонной ракете. Их навигатором служит магическая Книга по астрономии. Перелетая с одной планет на другую, ребята узнают особенности и характеристики каждой из них.
Информационный центр по атомной энергии
06.03.2014г. (по 31.12.2015)
В городе Воронеже есть уникальная образовательная площадка - Информационный центр по атомной энергии. За два с половиной года работы его успело посетить более 40 тысяч детей и взрослых! Что такое Информационный центр? По сути, это - современный высокотехнологичный кинотеатр, сочетающий панорамную проекцию, компьютерную графику и анимацию...
Происхождение жизни
06.03.2014г. (по 01.09.2016)
В полнокупольном шоу "Происхождении жизни" рассматриваются глубокие вопросы науки по изучению жизни - от ее зарождения на нашей планете и до ее поисков за пределами Земли.
Воронежский зоопарк
06.03.2014г. (по 01.09.2016)
Посетив выставку, Вы сможете увидеть животных, собранных со всех уголков планеты, включая виды, занесенные в Красную Книгу. Зоопарк - единственное в области место, где родители и дети могут стать ближе к дикой природе...
Музей Гостеприимный дом бабушки Марии
04.04.2014г. (по 01.03.2017)
Музей приглашает на интерактивные программы: «Жизнь деревенского подворья», «Мир народной культуры», цель которых воспитание любви к родному краю, приобщение к народной культуре через знакомство с крестьянским бытом и традициями.
Музей Диорама
21.07.2014г. (по 01.09.2016)
Постоянно действующие выставки-экспозиции: «Награды России»; «Линия ратной славы»; «Воронеж – город воинской славы»; «Солдатские судьбы»; «Морская слава России»; «Воронеж – Родина ВДВ»; «На защите русского неба»; «Недаром помнит вся Россия»; выставка работ воронежских художников ЦВПВ «Музей-диорама» (Ленинский пр-кт, 94)