Наверх

21 Сентября 2017. Образовательный проект "Финансовая грамотность – шаг к успеху" Лекция "Наличное денежное обращение"

682
21.09.2017 Событие прошло
← Вернуться назад

В Воронежской областной универсальной научной библиотеке им. И.С. Никитина продолжает свою работу образовательный проект «Финансовая грамотность – шаг к успеху», организованный совместно с Отделением по Воронежской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу. Открытые тематические лекции проводятся каждый третий четверг месяца. 

Организация налично-денежного обращения в нашей стране возложена на Центральный банк Российской Федерации. Эта работа очень многогранна: от разработки дизайна денежных знаков до защиты от фальшивомонетчиков. Налично-денежный оборот в России обслуживается банкнотами и металлической разменной монетой. Население использует наличные деньги на выплату налогов, сборов, страховых платежей, коммунальных платежей, погашение ссуд, покупку товаров и оплату различных услуг, покупку ценных бумаг, лотерейных билетов, уплату штрафов, пени и неустоек и т.д. 

21 сентября 2017 года в 15:00 в лекционном зале Никитинской библиотеки состоится открытая лекция на тему «Наличное денежное обращение», которую проведёт ведущий специалист Отделения по Воронежской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу Чернышова Галина Васильевна. Речь пойдёт не только о признаках платёжеспособности и защитных элементах банкнот, но и о простых правилах поведения при получении денег, в том числе и о том, что делать, если у вас появилась изношенная, порванная банкнота. 

Вход на мероприятие свободный.

Пресс-релиз подготовлен Воронежской областной универсальной научной библиотекой им. И.С. Никитина. 
Тел.: 255-07-26  Михеева Галина Ивановна, зав. справочно-библиографическим отделом ВОУНБ им. И.С. Никитина.
269-99-19 Сухова Анна Анатольевна, начальник сводно-экономического отдела (Отделение по Воронежской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу).

http://vrnlib.ru

Понравилось? Поделись:
← Вернуться назад

Комментарии пользователей (0)

Оставить сообщение

Комментарии отсутствуют...

Смотрите так же

Рассвет космической эры
06.03.2014г. (по 01.09.2016)
От запуска первого советского космического спутника до пилотируемых полетов и захватывающей миссии на Луну. Погрузитесь в атмосферу первых космических завоеваний человека.
Каждый вечер в пиццерии "Смаил" Живая музыка
16.04.2015г. (по 31.12.2015)
Мы стремимся к тому, чтобы атмосфера праздника была доступна каждому.
Музей Диорама
21.07.2014г. (по 01.09.2016)
Постоянно действующие выставки-экспозиции: «Награды России»; «Линия ратной славы»; «Воронеж – город воинской славы»; «Солдатские судьбы»; «Морская слава России»; «Воронеж – Родина ВДВ»; «На защите русского неба»; «Недаром помнит вся Россия»; выставка работ воронежских художников ЦВПВ «Музей-диорама» (Ленинский пр-кт, 94)
Музей Гостеприимный дом бабушки Марии
04.04.2014г. (по 01.03.2017)
Музей приглашает на интерактивные программы: «Жизнь деревенского подворья», «Мир народной культуры», цель которых воспитание любви к родному краю, приобщение к народной культуре через знакомство с крестьянским бытом и традициями.
Информационный центр по атомной энергии
06.03.2014г. (по 31.12.2015)
В городе Воронеже есть уникальная образовательная площадка - Информационный центр по атомной энергии. За два с половиной года работы его успело посетить более 40 тысяч детей и взрослых! Что такое Информационный центр? По сути, это - современный высокотехнологичный кинотеатр, сочетающий панорамную проекцию, компьютерную графику и анимацию...
Происхождение жизни
06.03.2014г. (по 01.09.2016)
В полнокупольном шоу "Происхождении жизни" рассматриваются глубокие вопросы науки по изучению жизни - от ее зарождения на нашей планете и до ее поисков за пределами Земли.