Наверх

Автографы заговорили

620
01.09.2017 по 31.10.2017 Событие прошло
← Вернуться назад

На полках новой выставки Специальной городской библиотеки искусств им. А.С. Пушкина (ул. Куцыгина, 6) вас встретят дарственные надписи, пожелания читателям, письма знаменитых российских деятелей культуры, искусства, литературы. Таковых в фонде немало. Их оставили своей рукой композиторы Александра Пахмутова и Людмила Лядова, поэты Римма Казакова, Ольга Седакова, Юрий Кублановский, сценограф и писатель Юрий Купер, драматург Виктор Ардов, главный режиссер Московского театра оперетты Владимир Канделаки, певец Вилли Токарев… Они и многие другие бывали в библиотеке в разные годы, передавали свои книги, аудиозаписи в дар через ее читателей и друзей.

Коллекция автографов известных людей искусства российского и международного уровня, а также Воронежской области будет демонстрироваться в течение этого и следующего года, периодически обновляясь, так как она довольно обширна. Первая выставка цикла «Автографы заговорили» откроется 1 сентября в День знаний и будет работать до конца октября. Это еще одна страничка долгой истории библиотеки искусств, которая отметит 60-летие через два года. 

Понравилось? Поделись:
← Вернуться назад

Комментарии пользователей (0)

Оставить сообщение

Комментарии отсутствуют...

Событие на карте

Смотрите так же

Воронежский зоопарк
06.03.2014г. (по 01.09.2016)
Посетив выставку, Вы сможете увидеть животных, собранных со всех уголков планеты, включая виды, занесенные в Красную Книгу. Зоопарк - единственное в области место, где родители и дети могут стать ближе к дикой природе...
Музей Диорама
21.07.2014г. (по 01.09.2016)
Постоянно действующие выставки-экспозиции: «Награды России»; «Линия ратной славы»; «Воронеж – город воинской славы»; «Солдатские судьбы»; «Морская слава России»; «Воронеж – Родина ВДВ»; «На защите русского неба»; «Недаром помнит вся Россия»; выставка работ воронежских художников ЦВПВ «Музей-диорама» (Ленинский пр-кт, 94)
Музей Гостеприимный дом бабушки Марии
04.04.2014г. (по 01.03.2017)
Музей приглашает на интерактивные программы: «Жизнь деревенского подворья», «Мир народной культуры», цель которых воспитание любви к родному краю, приобщение к народной культуре через знакомство с крестьянским бытом и традициями.
Происхождение жизни
06.03.2014г. (по 01.09.2016)
В полнокупольном шоу "Происхождении жизни" рассматриваются глубокие вопросы науки по изучению жизни - от ее зарождения на нашей планете и до ее поисков за пределами Земли.
Секреты картонной ракеты
06.03.2014г. (по 01.09.2016)
Два мальчика совершают путешествие на картонной ракете. Их навигатором служит магическая Книга по астрономии. Перелетая с одной планет на другую, ребята узнают особенности и характеристики каждой из них.
Информационный центр по атомной энергии
06.03.2014г. (по 31.12.2015)
В городе Воронеже есть уникальная образовательная площадка - Информационный центр по атомной энергии. За два с половиной года работы его успело посетить более 40 тысяч детей и взрослых! Что такое Информационный центр? По сути, это - современный высокотехнологичный кинотеатр, сочетающий панорамную проекцию, компьютерную графику и анимацию...