Наверх

Конкурс "Береги свою планету - ведь другой похожей нету!"

4,286
01.03.2017 по 15.04.2017 Событие прошло
← Вернуться назад

В природе столько красоты –
Вглядись, и ты поймешь,
Зачем росистые кусты
Окутывает дрожь.
Куда, журча, ручей бежит,
Прозрачнее стекла,
О чем под вечер, в поле ржи,
Поют перепела...
Пусть станет сердцу твоему
Понятна птичья речь –
И ты научишься тому,
Как это все беречь.
В. Чижов                                                                                                               

Самая большая ценность в мире – это жизнь: своя, чужая, жизнь животных, растений, птиц. Все мы обязаны своей жизнью планете – прекрасной и единственной  Земле-матери – зеленой от лесов, синей от океанов, желтой от песков. Наша планета – величайшая тайна и чудо. Она хранит в себе самые таинственные загадки от зарождения жизни до грядущих судеб человечества.  Природа Земли очень хрупка и  уязвима. И самый большой вред ей наносит человек: своим варварским отношением и своей бездумной деятельностью.

Давайте сохраним то богатство, что дарит нам природа!  Городская библиотека №25 им.В.М.Пескова приглашает  принять участие в конкурсе  рисунка экологической  тематики:    «Береги свою планету - ведь другой похожей нету». 

Конкурс проводится в рамках  Года экологии и особо охраняемых природных территорий.
Срок проведения конкурса 1 марта - 15 апреля 2017 года.
К участию в конкурсе приглашаются все желающие  6 -16 лет.
Рисунки принимаются  в библиотеке №25 им. В.Пескова по адресу: г.Воронеж, ул. Защитников Родины, д.2-А.                                                 
Подробности о конкурсе опубликованы в Положении на сайте МБУК «Централизованная библиотечная система» г.Воронежа (www.libvrn.ru) в разделе «Деятельность» и подразделе «Конкурсы». 

Коллектив библиотеки №25 им.В.М.Пескова приглашает всех желающих принять участие в конкурсе, надеется на новые встречи и ждет своих читателей по адресу: г.

Воронеж, ул. Защитников Родины, д. 2-А. 
Тел. 224-86-83. 
Вконтакте: https://vk.com/elena_potapova_25
Facebook: https://www.facebook.com/Library.V.M.Peskova

Понравилось? Поделись:
← Вернуться назад

Комментарии пользователей (0)

Оставить сообщение

Комментарии отсутствуют...

Событие на карте

Смотрите так же

Секреты картонной ракеты
06.03.2014г. (по 01.09.2016)
Два мальчика совершают путешествие на картонной ракете. Их навигатором служит магическая Книга по астрономии. Перелетая с одной планет на другую, ребята узнают особенности и характеристики каждой из них.
Воронежский зоопарк
06.03.2014г. (по 01.09.2016)
Посетив выставку, Вы сможете увидеть животных, собранных со всех уголков планеты, включая виды, занесенные в Красную Книгу. Зоопарк - единственное в области место, где родители и дети могут стать ближе к дикой природе...
Происхождение жизни
06.03.2014г. (по 01.09.2016)
В полнокупольном шоу "Происхождении жизни" рассматриваются глубокие вопросы науки по изучению жизни - от ее зарождения на нашей планете и до ее поисков за пределами Земли.
Информационный центр по атомной энергии
06.03.2014г. (по 31.12.2015)
В городе Воронеже есть уникальная образовательная площадка - Информационный центр по атомной энергии. За два с половиной года работы его успело посетить более 40 тысяч детей и взрослых! Что такое Информационный центр? По сути, это - современный высокотехнологичный кинотеатр, сочетающий панорамную проекцию, компьютерную графику и анимацию...
Рассвет космической эры
06.03.2014г. (по 01.09.2016)
От запуска первого советского космического спутника до пилотируемых полетов и захватывающей миссии на Луну. Погрузитесь в атмосферу первых космических завоеваний человека.
Музей Диорама
21.07.2014г. (по 01.09.2016)
Постоянно действующие выставки-экспозиции: «Награды России»; «Линия ратной славы»; «Воронеж – город воинской славы»; «Солдатские судьбы»; «Морская слава России»; «Воронеж – Родина ВДВ»; «На защите русского неба»; «Недаром помнит вся Россия»; выставка работ воронежских художников ЦВПВ «Музей-диорама» (Ленинский пр-кт, 94)