Наверх

26 мая – 30 июня 2017. Выставка автопортретов воронежских художников

898
26.05.2017 по 30.06.2017 Событие прошло
← Вернуться назад

26 мая в 17:00 (вход свободный) в Театре юного зрителя состоится открытие выставки молодых воронежских художников «Автопортрет». В фойе на третьем этаже впервые можно будет увидеть сразу работы студентов, выпускников и преподавателей художественных  училищ и ВУЗов Воронежа.  Молодые авторы представят свои работы, выполненные в живописи и графике. Выставка будет открыта до конца театрального сезона, посмотреть ее можно в день спектаклей, вход свободный. 

Идея концепции и проекта выставки принадлежит Коденцевой Александре - художнику, участнику многих всероссийских и международных выставок, а также преподавателя на кафедре живописи Воронежского Государственного Института Искусств. 

Темы выставки молодых художников стал "Автопортрет". Автопортрет всегда был чем-то большим, чем банальным воспроизведением облика художника. Автопортрет это, прежде всего исследование: своего психического состояния, пребывания в какой либо сильной эмоции, погружение в собственные переживания и восприятие мира. Автопортрет – это не только жанр изобразительного искусства. Он доступен и музыкантам, писателям, поэтам. Отвечая на вопрос, что такое автопортрет в искусстве, нужно понимать, что сам феномен этого жанра заключен в стремлении к самопознанию, взгляду со стороны на собственное «я». 

Впервые в ТЮЗе в рамках одной выставки будут представлены работы более десяти авторов. Среди них: Замуруева Анна, Макарова Альбина, Мироненко Дарья, Коденцева Александра, Крюкова Марина,  Кострюков Евгений, Семиколенова Екатерина, Мендее Тумурбаатар, Поспелова Алина, Шилина Галина, Шуткина Светлана, Чупис Наталья, Чернышова Мария и Булава Елена. 

Воронежскому ТЮЗу всегда приятно соседство с талантливыми и перспективными молодыми художниками, которые наполняют настоящим искусством не только фойе театра, но и души зрителей. 

Понравилось? Поделись:
← Вернуться назад

Комментарии пользователей (0)

Оставить сообщение

Комментарии отсутствуют...

Событие на карте

Смотрите так же

Информационный центр по атомной энергии
06.03.2014г. (по 31.12.2015)
В городе Воронеже есть уникальная образовательная площадка - Информационный центр по атомной энергии. За два с половиной года работы его успело посетить более 40 тысяч детей и взрослых! Что такое Информационный центр? По сути, это - современный высокотехнологичный кинотеатр, сочетающий панорамную проекцию, компьютерную графику и анимацию...
Музей Диорама
21.07.2014г. (по 01.09.2016)
Постоянно действующие выставки-экспозиции: «Награды России»; «Линия ратной славы»; «Воронеж – город воинской славы»; «Солдатские судьбы»; «Морская слава России»; «Воронеж – Родина ВДВ»; «На защите русского неба»; «Недаром помнит вся Россия»; выставка работ воронежских художников ЦВПВ «Музей-диорама» (Ленинский пр-кт, 94)
Секреты картонной ракеты
06.03.2014г. (по 01.09.2016)
Два мальчика совершают путешествие на картонной ракете. Их навигатором служит магическая Книга по астрономии. Перелетая с одной планет на другую, ребята узнают особенности и характеристики каждой из них.
Каждый вечер в пиццерии "Смаил" Живая музыка
16.04.2015г. (по 31.12.2015)
Мы стремимся к тому, чтобы атмосфера праздника была доступна каждому.
Музей Гостеприимный дом бабушки Марии
04.04.2014г. (по 01.03.2017)
Музей приглашает на интерактивные программы: «Жизнь деревенского подворья», «Мир народной культуры», цель которых воспитание любви к родному краю, приобщение к народной культуре через знакомство с крестьянским бытом и традициями.
Воронежский зоопарк
06.03.2014г. (по 01.09.2016)
Посетив выставку, Вы сможете увидеть животных, собранных со всех уголков планеты, включая виды, занесенные в Красную Книгу. Зоопарк - единственное в области место, где родители и дети могут стать ближе к дикой природе...