Наверх

1-30 Июня 2017. "Великобритания: монархия, история, традиции"

801
01.06.2017 по 30.06.2017 Событие прошло
← Вернуться назад

Отдел литературы на иностранных языках Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И. С. Никитина представляет выставку «Великобритания: монархия, история, традиции».

Великобритания является высокоразвитым индустриальным государством, которое занимает важное место в мировой истории и играет значительную роль в международных отношениях. Что бы ни происходило в мире, мнение этой страны всегда имеет определённый политический вес. Великобритания была в числе стран-основательниц Организации Объединённых Наций (ООН), а также является постоянным членом Совета Безопасности ООН. Как и у любого другого государства, у Великобритании был свой путь, отследив который можно отметить, что для этой нации всегда существовало три основных столпа – «монархия», «история» и «традиции», на чём и делает акцент данная выставка. 

О том, какую роль играет Великобритания в мировой истории, посетители выставки смогут узнать из книг «Введение в современную историю Европы. 1890 – 1990» (А. Фармер), «Современная история мира» (Т. Макавили, П. Грей, Р. Литтл). О роли монархии в развитии государства расскажут такие книги как «Современная история Британии с 1900 года» (Дж. Блэк), «История Англии» (М. Вуд), «Краткая история Британии. 1707 – 1975» (У. А. Спек), «Иллюстрированная история Британии» (Д. Макдоуэлл), «Краткая история жизни в Викторианской Британии» (М. Паттерсон), «История Лондона и лондонцев» (Ш. Бору). Понять «кто есть кто» в Великобритании помогут лингвострановедческие справочники «Знаменитые люди Великобритании» (сост. А. Г. Гадышева) и «Кто есть кто в Британии» (сост. Г. Д. Томахин), «Монархия: Англия и её правители от Тюдоров до Виндзоров» (Д. Старки). Почувствовать британскую преданность традициям посетители смогут, обратившись к книгам: «Традиции, обычаи и привычки» (сост. Е. А. Балк, М. М. Леменёв), «Великобритания: обычаи и традиции» (И.А. Уолш), «Англия: портрет народа» (Дж. Паксман), «Наблюдая за англичанами: скрытые правила поведения» (К. Фокс). 

С выставкой можно ознакомиться по адресу: пл. Ленина, 2, холл 2-го этажа. 
Выставка продлится с 1 по 30 июня 2017 г.

Пресс-релиз подготовлен отделом литературы на иностранных языках.
Тел.: 255-08-96 Воробьева Дарья Николаевна 
http://www.vrnlib.ru

Понравилось? Поделись:
← Вернуться назад

Комментарии пользователей (0)

Оставить сообщение

Комментарии отсутствуют...

Событие на карте

Смотрите так же

Музей Гостеприимный дом бабушки Марии
04.04.2014г. (по 01.03.2017)
Музей приглашает на интерактивные программы: «Жизнь деревенского подворья», «Мир народной культуры», цель которых воспитание любви к родному краю, приобщение к народной культуре через знакомство с крестьянским бытом и традициями.
Секреты картонной ракеты
06.03.2014г. (по 01.09.2016)
Два мальчика совершают путешествие на картонной ракете. Их навигатором служит магическая Книга по астрономии. Перелетая с одной планет на другую, ребята узнают особенности и характеристики каждой из них.
Воронежский зоопарк
06.03.2014г. (по 01.09.2016)
Посетив выставку, Вы сможете увидеть животных, собранных со всех уголков планеты, включая виды, занесенные в Красную Книгу. Зоопарк - единственное в области место, где родители и дети могут стать ближе к дикой природе...
Музей Диорама
21.07.2014г. (по 01.09.2016)
Постоянно действующие выставки-экспозиции: «Награды России»; «Линия ратной славы»; «Воронеж – город воинской славы»; «Солдатские судьбы»; «Морская слава России»; «Воронеж – Родина ВДВ»; «На защите русского неба»; «Недаром помнит вся Россия»; выставка работ воронежских художников ЦВПВ «Музей-диорама» (Ленинский пр-кт, 94)
Происхождение жизни
06.03.2014г. (по 01.09.2016)
В полнокупольном шоу "Происхождении жизни" рассматриваются глубокие вопросы науки по изучению жизни - от ее зарождения на нашей планете и до ее поисков за пределами Земли.
Каждый вечер в пиццерии "Смаил" Живая музыка
16.04.2015г. (по 31.12.2015)
Мы стремимся к тому, чтобы атмосфера праздника была доступна каждому.