Наверх

Дворец творчества детей и молодёжи

 

Адрес
г. Воронеж, пл. Детей, д. 1
Контакты
Тел./факс: (473)253-11-19
vrnpalace@gmail.com

О нас

В живописном месте на правобережной части г. Воронежа на площади Детей, 1 расположено белокаменное здание Дворца творчества детей и молодежи. Для юных воронежцев Дворец творчества детей и молодежи - это центр творческого развития и учебно-исследовательской деятельности в области науки и культуры, технического, художественного и социального творчества, информационных технологий, экологии, этнографии, физической культуры и спорта.
Общение детей и педагогов происходит не только на занятиях в учебных аудиториях Дворца, но и на научно-практических конференциях, в поисковых и фольклорных экспедициях, в профильных лагерях, в туристических походах и экскурсиях по всей территории России и за рубежом. В настоящее время во Дворце занимаются около 9000 детей по десяти образовательным направленностям. 

Здесь каждый найдёт для себя увлечение по душе. Для желающих танцевать - ансамбль танца «Ровесник», театр танца «Лира», хореографический ансамбль «Сударушка», театр восточного танца «Садхна; для начинающих музыкантов и певцов - оркестр, студии эстрадного и классического вокала; для желающих попробовать себя в театральном искусстве - этнический театр «Алмаз», театры-студии «Кукломания», «Крылья», «Зазеркалье», «Зеркальце»; для желающих получить базовое художественно-проектное образование - школа архитектуры и дизайна «Студия Я»; для начинающих дизайнеров - студия дизайна одежды «Силуэт», студия «Ландшафтный дизайн», студия «Флора-дизайн». Любители научных исследований, олимпиад и конференций ждёт широкий выбор научных обществ учащихся: НОУ «Альбирео» (единственный в Центральном Черноземье центр популяризации астрономических знаний), НОУ «Психология», НОУ «Немецкий язык и страноведение», НОУ «История и педагогика», НОУ «Аква-терра» (углубленное изучение раздела зоологии - амфибии и рептилии), НОУ «Флора» (по окончании обучения выдается свидетельство о присвоении квалификации «Цветовод-декоратор»), НОУ «Эко» (исследовательская работа эколого-биологического направления), НОУ «Этология».
Девять творческих коллективов Дворца имеют звание «Образцовый детский коллектив РФ». Воспитанники Дворца регулярно побеждают в многочисленных городских, областных, всероссийских и международных конкурсах и фестивалях, например, «Танцующий город», «Премьера», «Юность Планеты», «Мы вместе» и др. Спортсмены приносят в копилку Дворца медали и кубки российских, европейских и международных чемпионатов. Коллективы Дворца ежегодно получают более 300 наград российского и международного уровня.

Мы поможем Вам стать на шаг ближе к мечте!

Галерея

Понравилось? Поделись: