Наверх

Институт экономики и права

Адрес
г. Воронеж, ул.Карла Маркса, 43 (Каменный мост)
Контакты
Контактные телефоны: (473) 222-65-52, (473) 252-24-88, (473) 252-24-81
Ректор: Амрахов Исламзаде Гаджиевич

О нас

Институт экономики и права располагает уникальной лабораторией криминалистики, автомастерскими, где будущие специалисты приобретают навыки работы с профессиональным оборудованием.

Правовые дисциплины, такие, как Уголовный процесс, Гражданский процесс, Гражданское право проходят не только в учебных аудиториях, но и в Зале судебных заседаний. В зале, оформленном по всем правилам юриспруденции, легче усваиваются даже самые сложные и непонятны термины и положения. 

Начиная с прошлого года в нашем институте работает студенческое юридическое бюро. Прием малообеспеченных граждан ведут на безвозмездной основе студенты старших курсов под руководством опытных адвокатов, преподавателей кафедр.

Такая практика позволяет студентам ближе познакомиться с буднями юриста, заставляет добросовестнее относиться к изучаемым предметам, учит общению с посетителями и внимательному отношению к пожилым людям. 

В кабинетах английского языка, оборудованных современными компьютерами, имеется возможность одновременно изучать язык как новичкам, так и тем ребятам, которые хотят совершенствовать свои знания и навыки в общении с иностранными сверстниками. 

Институт оснащен компьютерным бизнес-центром с изучением программ "Консультант Плюс", "Гарант", "1-С Бухгалтерия", "Интернет и электронная почта". Студенты имеют возможность получить сертификат пользователя всеми этими программами. Вне учебного времени ребята имеют возможность пользоваться интернетом для поиска необходимых материалов или оформления рефератов и курсовых работ.

Библиотека института насчитывает около 9500 экземпляров учебной и методической литературы и полностью удовлетворяет потребности студентов. Весь необходимый материал выдается бесплатно.

ИЭП - один из немногих институтов, имеющих хорошую спортивную базу. У нас имеется тренажерный зал, оснащенный самым современных оборудованием для проведения занятий и девушек, и юношей, зал для занятия аэробикой, оснащенный станками и всем необходимым для этого инвентарем, зал для занятий боксом и рукопашным боем.

Институт

факультет - экономико-правовой:

- специальность «Юриспруденция»;

- специальность «Экономика»;

- специальность «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов»;

- специальность «Социально-культурная деятельность».

Техникум

Автомобильный, правовой техникум

факультет СПО:

- специальность «Банковское дело»;

- специальность «Техобслуживание и ремонт автотранспорта;

- специальность «Право и организация социального обеспечения»
Понравилось? Поделись: