Наверх

НОЧУ ВПО Международный институт кино, телевидения и радиовещания

Адрес
127427, г.Москва, ул.Академика Королева, 19.
Контакты
Тел. 7 (495) 617-555-0

О нас

Международный институт кино, телевидения и радиовещания - высшее учебное заведение, ведущее подготовку профессиональных кадров в области медиа индустрии.

Профессорско-преподавательский состав института - это высококвалифицированные преподаватели, имеющие ученые степени и звания, а также практикующие специалисты в области кино и телерадиовещания.

Ректорат Международного института кино, телевидения и радиовещания ведет образовательную деятельность по стандартам третьего поколения с учетом международного опыта. Это международное сотрудничество с университетами и институтами стран СНГ и европейскими высшими учебными заведениями, это единые учебные планы по модульно-кредитной системе подготовки специалистов, это изучение студентами двух иностранных языков в течение всего периода учёбы, это зарубежные стажировки студентов на ведущих телекомпаниях и многое другое.

На факультете дополнительного образования открыты курсы «Профи» (специализированные авторские программы) для имеющих высшее и среднее образование, желающих повысить или диверсифицировать свой профессиональный уровень. Каждый из слушателей курсов «Профи» может подобрать себе комплекс уникальных специализированных программ по различным направлениям.

«Современная медиа-школа» - структурное подразделение вуза, занимающееся творческим образованием детей от 6 до 17 лет. Учащиеся «Современной медиа-школы» получают знания в области кино и телевидения. Занятия проводят профессиональные телеведущие, режиссеры, журналисты, продюсеры, операторы и звукорежиссеры.

Международный институт кино, телевидения и радиовещания - идеальная площадка для реализации ваших творческих возможностей!


Координационный совет института
Координационный Совет совместно с ректоратом определяет методологические и концептуальные подходы в образовательной деятельности института.


Состав координационного Совета:

Цвинтарный Андрей Михайлович - председатель.

Директор Дирекции научно-популярных программ Первого канала, председатель жюри международного фестиваля спортивного кино, почетный работник телевидения и радио, член Евразийской Телевизионной Академии, член Академии Российского телевидения, член Гильдии неигрового кино и телевидения. В 2011 году награжден Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

«ЮНЕСКО провозгласило XXI век интеллектуальным, «Эрой образования». Желаю Международному институту кино, телевидения и радиовещания свое становление и развитие осуществлять под этим девизом».

Алферова Ирина Ивановна - советская и российская актриса театра и кино, народная артистка России.


В настоящее время - одна из ведущих актрис театра «Школа современной пьесы».

Желаю Международному институту кино, телевидения и радиовещания успешной работы на благо отечественного телевидения и кинематографии!

Атамалибеков Рауф Ровшанбекович - член Ассоциации продюсеров, генеральный директор кинокомпании United Multimedia Projects, руководитель актерского агентства «Макс».


Призер многочисленных российских и международных фестивалей, в том числе Венецианского кинофестиваля, премии «Ника», «ТЭФИ» и многих других.



Грамматиков Владимир Александрович - заслуженный деятель искусств Российской Федерации, советский и российский актёр театра и кино, режиссёр, кинодраматург, продюсер.


Режиссер фильмов «Унь», «Шла собака по роялю», «Улица Сезам», «Горыныч и Виктория», «Маленькая принцесса» и др.


Лысенков Алексей Николаевич - проректор Международного Института Кино, Телевидения и Радиовещания.

Российский телеведущий, продюсер, автор и ведущий программы «Сам себе режиссёр»
Мы в ответе за тех, кого научили.



Никандров Николай Дмитриевич - российский учёный, организатор педагогической науки, Президент Российской академии образования, почётный член Российской академии художеств, доктор педагогических наук, профессор. Обладатель премии Президента Российской Федерации в области образования.

Обладатель орденов:
«За заслуги перед Отечеством» III степени.
«За заслуги перед Отечеством» IV степени.
Орден Почёта - за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.
Русской православной церкви святого благоверного князя Даниила Московского.
I степени - за заслуги в сфере внедрения предмета «Основы православной культуры» в средней школе.

Николаев Юрий Александрович - народный артист Российской Федерации.


Член Союза журналистов Российской Федерации, член редакционного совета журнала «Медведь», член Московского Английского клуба, член попечительского Совета «ЮНЕСКО», дважды Лауреат премии Союза журналистов России, член Академии Российского телевидения. 9 мая 2007 года Указом Президента РФ Юрий Николаев награждён орденом Дружбы

«Современная медиа-школа» в институте - это школа духовного развития детей. Опытные педагоги - профессионалы по авторским программам развивают творческие способности, образное мышление и эстетическое сознание».
 

Обучение

Обучение в Останкино!
Бюджетные места на очном отделении!
Подробная информация о бюджетных местах 
- в приемной комиссии по тел: +7(495) 617-555-0
На каждую специальность очного отделения институт выделяет по 5 бюджетных мест

Условия зачисления абитуриентов на бюджетные места:
1. Наибольшее количество баллов по ЕГЭ и творческому экзамену (суммарно)
2. При прочих равных преимуществом пользуются абитуриенты
1) имеющие награды (дипломы, грамоты) в творческих конкурсах
2) имеющие творческое досье
3) призеры школьных Олимпиад и т.д.
4) рекомендальные письма, характеристики из образовательных учреждений
5) имеющие стаж работы по избранной специальности

Бюджетное место сохраняется за студентом, если он подтверждает оценками сессий, сданных на "хорошо" и "отлично", где обязательно оценка "отлично" по профильным предметам 

Факультет кино и телевидения

070601 «Режиссура кино и телевидения»
Квалификация «Специалист» (5 лет - очная; 6 лет - заочная)
МИКТР готовит режиссеров ХУДОЖЕСТВЕННО-ИГРОВОГО и документального кино, владеющих всем арсеналом современных выразительных средств. Институт предлагает программу, которая поможет овладеть основными тонкостями режиссуры, операторского мастерства, продюсирования документального и художественно-игрового кино.
В процессе обучения студенты знакомятся с новейшими технологиями телевидения в учебных студиях ТТЦ «Останкино».
Руководитель курса:
Стрижевская Елена Васильевна - российский режиссер, сценарист, член Гильдии кинорежиссёров России, лауреат международных кинематографических конкурсов.
074201 «Киноведение»
Квалификация «Специалист» (5 лет - очная; 6 лет - заочная)
МИКТР готовит специалиста, который должен обладать не только обширными и разносторонними знаниями, но и взыскательным эстетическим вкусом, владеющий методиками и мастерством научного анализа кинопроизведения и кинопроцесса.
Руководитель курса:
Звегинцева Ирина Анатольевна - доктор искусствоведения, профессор, член Союза кинематографистов России, почётный профессор Нью-Йоркской Академии телевидения.

070901 «Кинооператорство»
Квалификация «Специалист» (5 лет - очная; 6 лет - заочная)
МИКТР предлагает обучение по специальности кинооператорство на базе студий ТТЦ «Останкино».
Возможна стажировка и обучение по обмену в европейских киношколах.
Руководитель курса:
Михайловский Александр Николаевич - главный режиссер дирекции документального кино Первого канала.

070702 «Музыкальная звукорежиссура»
Квалификация «Специалист» (5 лет - очная; 6 лет - заочная)
МИКТР готовит специалиста, который должен обладать не только обширными и разносторонними знаниями, но и взыскательным эстетическим вкусом, владеющий методиками и мастерством научного анализа кинопроизведения и кинопроцесса.
Руководитель курса:
Голиков Александр Викторович - композитор, музыкант, звукорежиссер, специалист по маркетингу и консалтингу в области музыкальной продукции, реставратор музыкальных фонограмм.

070702 «Звукорежиссура культурно-массовых представлений и концертных программ»
Квалификация «Специалист» (5 лет - очная; 6 лет - заочная)
МИКТР имеет хорошую материально-техническую базу для подготовки высококвалифицированных специалистов-звукорежиссёров: три музыкальные студии, оборудованных высококачественной мониторной системой последнего поколения с DSP, системами многоканальной цифровой и аналоговой записи, программой обработок и эффектов для сведения и мастеринга, высококачественными микрофонами фирмы «Neumann», отдельными помещениями для записи вокала и «живых» музыкальных инструментов, в том числе и барабанов. В период обучения по специальности звукорежиссер культурно-массовых представлений и концертных программ в МИКТР предлагается стажировка на каналах: Первый канал, ТВ Центр, РЕН ТВ, «Культура», ТНТ, «Доверие», «Домашний», СТС, Муз-ТВ и других.
Руководитель курса:
Зилков Евгений Александрович - композитор, музыкант, лауреат Международных конкурсов.


Факультет массовых коммуникаций

031300 «Журналистика»
Квалификация «Бакалавриат» (4 лет - очная; 5 лет - заочная)
Занятия проводят журналисты-практики, работающие на телевидении, они знакомят студентов с современной ситуацией в сфере массовых коммуникаций, широко используются разнообразные технические средства. Студенты-журналисты имеют возможность участвовать в подготовке и создании телевизионных программ в студиях ТТЦ «Останкино».
Руководитель курса:
Поплавская Яна Евгеньевна - журналист, телеведущая, актриса, Лауреат государственной премии СССР, член союза театральных деятелей России, член Союза журналистов России.

031600 «Реклама и связи с общественностью»
Квалификация «Бакалавриат» (4 лет - очная; 5 лет - заочная)
Сочетание фундаментальной подготовки с освоением практических навыков позволяет в полной мере овладеть профессией специалиста в области PR. Важной составной частью учебного процесса является производственная практика в Администрации Президента РФ, в Совете Федерации РФ, Государственной Думе РФ, аппаратах политических парт й, PR-агентствах, отделах по связям с общественностью, в крупных коммерческих предприятиях, информационно-аналитических отделов, органов государственной власти.
Руководитель курса:
Есипова Ирина Феликсовна - советник министра энергетики Российской Федерации, пресс-секретарь Минэнерго России, журналист.

Факультет экономики и управления

Факультет готовит высококвалифицированных руководителей и аналитиков для государственных органов управления различных организаций и фирм, исследовательских центров, медиа-структуры.
На факультете работают как крупные учёные, так и специалисты практики: экономисты, менеджеры, аудиторы. Уникальный выбор программ международного сотрудничества (практики, стажировки, мастер-классы иностранных специалистов).

080100 «Экономика»
Квалификация «Бакалавриат» (4 лет - очная; 5 лет - заочная)
Руководитель курса:
Быковников Илья Леонидович - кандидат экономических наук, профессор.

080200 «Менеджмент»
Квалификация «Бакалавриат» (4 лет - очная; 5 лет - заочная)
Руководитель курса:
Николас Коро - член Совета Гильдии маркетологов, член Комитета по маркетингу ТПП РФ, председатель Комитета по международным делам СОМАР.

Медиа школа от 6 до 16

Eсли вы молоды, креативны, любознательны и мобильны - это к нам! Если вы любите снимать видео, фотографировать, создавать собственные фильмы, писать сценарии - это к нам! Если вы любите петь, читать стихи, танцевать, играть в спектаклях - это к нам! А если вы хотите всему этому научиться - приходите!
«Современная медиа-школа» - это творческая площадка для школьников от 6 до 16 лет.
Руководителем «Современной медиа-школы» является Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, советский и российский актёр театра и кино, режиссёр, кинодраматург, продюсер Грамматиков Владимир Александрович. Режиссер фильмов: «Усатый нянь», «Улица Сезам», «Шла собака по роялю», и др.
Программа обучения в детской «Современной медиа-школе» адаптирована под возраст учащихся и включает в себя основы операторского мастерства, фотодела, основы звукорежиссуры и видеомонтажа, технику речи и актерское мастерство.
Дети младшего школьного и дошкольного возраста в течение учебы в «Современной медиа-школе» проходят кастинг на участие в съемках программ телеканала «Карусель».
Медиа-школа объявляет приём в студии по следующим направлениям:
1.фотомастерство
2.основы операторского мастерства
3.выразительное чтение
4.анимация и компьютерная графика
5.актёрское мастерство

Занятия проходят 2 раза в неделю с 16:30 - 19:00
Стоимость обучения 5.000 рублей в месяц
Узнать подробности и записать на курсы можно по тел: +7 (495) 617-555-0

Школа модных открытий журнала COLLEZIONI

Детская школа моделей и эстетического развития личности от ведущего международного профессионального издания о моде - журнала COLLEZIONI.
Настоящий проект призван повысить уровень образования в сфере моды и задать новые высокие стандарты в области профессионального обучения и поведения моделей, прививая их юным слушателям школы.

Курсы ПРОФИ

Телевидение, Радио, Кино и Режиссура
Ток-шоу: методика и практика Курс Евгении Королёвой
Телепродюсирование Курс Васильченко Виталия Николаевича
Особенности информационно-аналитических программ прямого эфира Авторский курс Яны Поплавской.
Современный стиль ведения информационных и развлекательных телепрограмм Авторский курс Юлианны Шаховой.
Английский для кино и телевидения Авторский курс Чулковой Евгении Николаевны
Телевизионный грим Авторский курс Натальи Станевич.
Радио в прямом эфире Авторский курс Михаила Захарова.
Мастерство телерепортажа Авторский курс Михаила Дегтяря.
Искусство задавать вопросы. Свобода в кадре Авторский курс Лидии Засельской.
Продюсирование и производство радиопрограмм Авторский курс Игоря Зимакова.
Режиссура современного документального кино Авторский курс Елены Немых.
Техника речи Авторский курс Елены Борзовой.
Стилистика и литературное редактирование Авторский курс Евгения Степанова.
Интервью - как главный жанр жизни Авторский курс Андрея Максимова
Великая неправда документального кино Авторский курс Александра Михайловского.
Радио ищет таланты. Как подготовиться к кастингу. Авторский курс Александра Абрахимова.
Коммуникативная компетентность: прикладная психология в журналистике. Психотехнологии в СМИ. Авторские курсы Алексея Казакова.

Съемка, Фото и Монтаж
Практика разработки web-сайтов
Гиростабилизированные системы для съёмок кино и телефильмов
Научитесь снимать кино. Успешное кино за 100$. Снимаем кино на DSLR
Основы монтажа и режиссуры (для специалистов)
Современные арт-технологии в киноиндустрии
Фотокомпозиция
Звукорежиссура

Экономика, Реклама и PR
«Стратегический менеджмент в малом и среднем бизнесе». «Стратегический менеджмент в государственных учреждениях и НКО» Авторские курсы Григорьева Николая Ивановича
Деловые коммуникации Курс Ирины Феликсовны Есиповой
Основные направления pr-деятельности в бизнесе Курс Балаевой Ольги Евгеньевны
Бухгалтерский учет, налоги, аудит Авторский курс Лапиной Наталии Алексеевны
Современное налогообложение Авторский курс Лапиной Наталии Алексеевны
Экологический аудит Авторский курс Крячко Татьяны
Финансово-инвестиционная стратегия Авторский курс Быковникова Ильи Леонидовича
Телепродюсирование Курс Васильченко Виталия Николаевича
Брендменеджмент Авторский курс Николоса Коро.
Инвестиционный анализ и экспертиза проектов Авторский курс Быковникова Ильи Леонидовича

Дизайн, Мода и стиль
Курс Александра Васильева
Телевизионный грим Авторский курс Натальи Станевич.
Грим: визаж, имидж, стиль Авторский курс Марины Богачёвой.
Авторский курс Лены Каричи Авторский курс Лены Каричи
Ландшафтный дизайн /покет-садики/ Авторский курс Ольги Трильби (Ломаченковой)
Авторский курс Ильи Шияна
Дизайн печатных СМИ Курс Александра Салихова
Теоретический курс «Основы имидж-консалтинга» Авторский курс Андрея Попова

Узнай подробности и запишись на курсы по тел: +7 (495) 617-555-0
Внимание!

Дни открытых дверей в институте будут проводиться: 18 мая, 1 июня.

Галерея

Понравилось? Поделись: