Наверх

НОУ Воронежский колледж Номос

Адрес
г. Воронеж, ул.Пятницкого, 67
Контакты
Тел. (473) 271-35-36
Факс: (473) 271-35-36
E-mail:college@nomos1.vsi.ru

О нас

Воронежский колледж «Номос» - образовательное учреждение, в стенах которого выпускники и выпускницы школ могут получить среднее профессиональное образование, а также престижную специальность, которая позволяет не только продолжить получать образование на 2-3 курсах ВУЗов города, но и занять престижное место на рынке труда. Поступление в колледж осуществляется на базе 9 и 11 классов. Выпускники школ, окончившие школу с оценками «отлично» и «хорошо», зачисляются в колледж «Номос» по аттестату.

Колледж «Номос», как один из первых подобных техникумов Воронежа, был создан в 1992 году. В 2012-2013 учебном году колледж отмечает свой 20-летний юбилей. Администрация и весь коллектив преподавателей считает своей главной задачей дать студентам колледжа глубокие знания, помочь получить достойную профессию, стать высококвалифицированными специалистами в области бизнеса, права, психологии, педагогики и других гуманитарных дисциплин. В 1994 году из наших стен вышли первые выпускники, которые получили диплом о среднем профессиональном образовании. Одни из них решили продолжить обучение в ВУЗах города, другие сразу же нашли работу по специальности. Четыре факультета колледжа - психолого-педагогический, экономический, юридический, факультет дизайна подготавливают и выпускают специалистов со средним профессиональным образованием.

Колледж «Номос» - одно из немногих образовательных учреждений, которое неоднократно успешно прошло процедуру государственной аккредитации и аттестации, постоянно подтверждая высокий уровень знаний своих студентов. Качество образования в колледже, определяется благодаря профессионализму и богатому педагогическому опыту преподавательского состава. Высококвалифицированные преподаватели ВГСА, ВГУ, ВГПУ, ВИ МВД РФ и других ВУЗов города успешно работают с подростками, постепенно превращая вчерашних школьников в студентов, которые умеют и хотят учиться. По данным Национального аккредитационного агентства колледж входит в первые 10% колледжей России по уровню профессиональной подготовки и квалификации преподавателей. Огромным преимуществом является наличие в колледже собственной автошколы в Воронеже.

 

Вступительные испытания

Поступление в Воронежский колледж «Номос» осуществляется после 9 и 11 классов:

1. По результатам Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) и Государственной Итоговой Аттестации (ГИА)
Предоставляется свидетельство о сдаче одного  из экзаменов:  Истории России, Русского языка, Математики, Обществознания. 

2. По собеседованию (для абитуриентов, не имеющих результатов ЕГЭ и ГИА)
Абитуриенты могут получить вопросы по истории России для вступительного собеседования при подаче заявления на поступление в колледж, узнать дату проведения собеседования и, при необходимости, проконсультироваться у ведущих преподавателей колледжа.   

3. Для абитуриентов, закончивших 9 или 11 класс с оценками «отлично» и «хорошо» существует особая льготная система приема
По правилам приема в колледж «Номос», выпускники 9 и 11 классов, закончившие учебный год с оценками «отлично» и «хорошо», зачисляются на основании документа об образовании (аттестата).  При подаче заявления до получения аттестата в колледж предоставляется справка из школы с оценками за учебный год.
После приема документов и зачисления первокурсники проводят месяц в спортивно-оздоровительном лагере, где с ними контактируют студенты старших курсов, кураторы, преподаватели и администрация колледжа. Эта система позволяет быстро сплотить студентов и подготовить коллектив к учебной работе.

Автошкола

Воронежский колледж «Номос» занимается подготовкой водителей категории «В» в своей автошколе в течение 17 лет. У нас работают высококвалифицированные преподаватели теории, обладающие большим опытом работы, а также первоклассные инструкторы по вождению.

Автошкола в Воронеже «Номос» предлагает удобное расписание для обучения. Занятия проводятся в вечернее время, а также по выходным дням. Курс обучения в нашей автошколе длится 2,5 месяца и включает в себя теоретическую и практическую часть.

Теоретический курс длится 2,5, месяца и состоит из следующих разделов:
Законодательство дорожного движения
Техническое обслуживание и устройство транспортных средств
Основы безопасности управления транспортом
Оказание медицинской помощи

Практическое вождение на автокурсах осуществляется на переднеприводных автомобилях, как с механической, так и с автоматической коробкой передач. Вождение в нашей автошколе состоит из двух частей - отработки упражнений на площадке (автодром ГИБДД Левобережный район г. Воронежа) или городе.

Практические занятия строятся по индивидуальному графику в удобное для обучающегося время. В каждой группе работает несколько инструкторов по вождению из нашей автошколы. За каждым закрепляется автомобиль, на котором проходит процесс обучения, сдается внутренний экзамен и экзамен в ГИБДД.
Понравилось? Поделись: