Наверх

Ресторан Коллекция

 

Адрес
г. Воронеж, пр-т Революции, д. 36/38
Контакты
Тел. (473) 254-57-07

О нас

Ресторнан "Коллекция" был открыт в декабре 2003 г. Название ресторана не случайно - здесь собрана уникальная коллекция старинных часов, симфонионов, полифонов, граммофонов, графоммофонов, фотографий, старинных пластинок и нот. Знатоки и ценители музыки могут прикоснуться к нотам деда выдающегося дирижера и виолончелиста Мстислава Росторповича. (Ресторан "Коллекция" имел честь принимать у себя самого великого Ростроповича, который с удовольствием откушал у нас кашу клубскую, приготовленную по старинному рецепту.)

Повара ресторана учились искусству высокой кухне у лучших мастеров России и Европы. Шеф-повар ресторана "Коллекция" возглавил сборную команду Воронежской области на V Чемпионате России по кулинарии и сервису. Команда завоевала серебренную медаль, а сам шеф-повар в индивидуальном соревновании - взял золото. Не остался без награды и самый юный представитель ресторана "Коллекция" официант Гальцов Иван, получивший бронзовую медаль за стильное обслуживание.

У гостей есть возможность отведать кулинарные шедевры, подававшиеся в честь коронаций и венчаний русских царей, побед великих полководцев, на дипломптических приемах: оленина "Царская охота" с картофельными шариками с бруснично-можжевеловым соусом, "Лососина в икорном соусе" - розовое филе лосося с густым белым соусом и мерцающими огненными икринками, суп царский "Буше" с воздушными профитролями. Под стать блюдам и коллекционные напитки, так полюбившиеся нашим гостям - "Имбирная", "Кедрач". Соммелье так же предложат лучшие вина Франции, Италии, Испании, Нового Света, ЮАР, Австралии.

Интерьер

Площадь ресторана составляет 100, 8м2, посадочных мест 54, среднй чек - 1060 руб., посещаемость - 480перс/мест. 

Ресторан имеет выход на балкон, опоясывающий здание по периметру, летом выносят круглые стеклянные столики, сидя за которыми гости могут насладиться видом цветущих каштанов и праздно гуляющей публики, помимо этого, каждое лето открывается общая летняя площадка для кафе и ресторана.

Доп. информация

Каждый вечер, кроме понедельника, в ресторане звучит живая музыка, рыдает скрипка, исполняются романсы, в шоу-программах участвуют танцевальная группа "Коллекция", артисты балета, оперетты, разговорного жанра. В праздничные дня устраиваются аукцыоны кулинарных и кондитерских изделий, постоянно действуют выставки антикварных вещей, открыток, картин, исторических документов, рисунков, проводятся дефиле модной одежды. Ресторан "Коллекция" сотрудничает с рядом воронежских художников и картинных галерей - Бойченко, Поплавская, Давыдов, Алиева, Пономарев, скульптор Остапченко, галерея "Нефта", галерея АРТ коллекция.
Понравилось? Поделись: