Наверх

Воронежская областная детская библиотека

 

Адрес
г. Воронеж, ул. Театральная, 19
Контакты
Тел. (473) 255-14-41
e-mail: vrnodb@gmail.com, vodb@mail.ru

О нас

Воронежская областная детская библиотека является крупнейшей в области библиотекой для детей и подростков и  методическим центром для 47 специализированных детских библиотек, а также для муниципальных, обслуживающих детское население и школьных библиотек. Она осуществляет методическое обеспечение, ведет координирующую и направляющую работу по библиотечному обслуживанию детей и подростков Воронежской области, обобщает и распространяет инновационный библиотечный опыт.

В настоящее время Воронежская областная детская библиотека позиционирует себя в обществе как центр детского чтения для своего региона, ставя перед собой главную цель - утверждение ценности детского чтения как части современной национальной культуры, сохранение и развитие национальных и семейных традиций детского чтения.

Сегодня библиотекой пользуются более 10 тысяч читателей: дети и подростки, а также педагоги, родители и воспитатели - все, для кого важны проблемы развития ребенка, проблемы детского чтения. Из фонда библиотеки ежегодно выдается более 230 тыс. документов. В фонде библиотеки - свыше 117 тысяч изданий на различных видах носителей: книги, газеты и журналы, ноты, аудио- и видеокассеты, электронные издания.

Галерея

Понравилось? Поделись: