Наверх

Клинический санаторий им. Горького

 

Адрес
Контакты
Тел. (473) 253-85-60, 253-75-82
Факс: (473) 253-87-78
E-mail:mail@gorky.vrn.ru

О нас

Клинический санаторий им. Горького, который по праву считают оазисом здоровья, расположен на окраине города Воронежа, на берегу рукотворного моря в уютном уголке живописного лесопарка площадью 14,5 Га. Здесь созданы благоприятные условия для отдыха и лечения.

Санаторий был основан в 1976 году на базе одноимённого дома отдыха. Все эти годы им бессменно руководит главный врач - В.А. Борисов, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач России.

За три с половиной десятилетия здесь получили отдых и лечение 300 тысяч человек.
Сегодня санаторий им. Горького - многопрофильная круглогодичная 500-местная здравница, в которой проводится комплексное лечение и оздоровление больных с заболеваниями сердечно-сосудистой, нервной, эндокринной, мочаполовой системы, профессиональными анкалогическими заболеваниями аппорно-двигательного аппарата. В специализированных отделениях проходят реабилитацию больные, перенесшие острый инфаркт миокарда, операции на сердце и магистральных сосудах, нестабильную стенокардию, острое нарушение мозгового кровообращения и больные сахарным диабетом.  

Пациенты размещаются в 1 и 2-х местных комфортабельных номерах (ванна, туалет, ТВ, холодильник). Для желающих - номера повышенной комфортности класса «люкс» и «полулюкс».
Лечебно-диагностическая база санатория имеет все условия, современное оборудование и аппаратуру для проведения эффективного лечения и оздоровления пациентов.

Для диагностики и лечения применяется УЗ-сканер SA-8000, комплекс суточного мониторирования ЭКГ «Кардиотехника-04», ИФА-диагностика: анализатор «Униплан»,  электронно-лазерный комплекс «Ярило», лазерные аппараты «Мустанг-2000» и «Матрикс», магнитотерапевтические установки «Колибри» и «Полимаг-1», транскраниальной магнитотерапии «Оголовье», аппараты для светотерапии «Bioptron-Compact», «сухих» углекислых ванн «Реабокс», массажные аппараты термокерамотерапии «Nuga-Best», мониторной очистки кишечника «Соlоп-Hydromat» и ряд других.
Используются различные методы лечения: климато-, тепло-, грязе-, фито- и водолечение, в т.ч. сауна, фитосауна, различнные виды ванн, души, бассейн, сухие  углекислые ванны, ЛФК; физиотерапия, включая лазеро-, электромагнитную-,полевую свето- и термотерапию, низкочастотную магнитотерапию, электросон, ингаляции, различные виды массажа; арома-, гидроколоно-, рефлексо-, мануальная, транскраниальная электроаналгезия, психотерапия и психокоррекция. Все виды медицинской деятельности лицензированы. В арсенале около 400 методик лечения и диагностики. Имеется собственный источник лечебно-столовой минеральной воды «Слав-Аква» с широким спектром применения.

Питание организовано по заказной системе.
Серьёзное внимание уделяется культурно-развлекательным мероприятиям.
На базе санатория функционирует кафедра физиотерапии и курортологии и восстановительной медицины ВГМА им. Н.Н. Бурденко. 

Среди многочисленных наград санатория Золотой диплом лауреата Всероссийского конкурса    
«Сто лучших товаров России» (2006, 2008, 2009  гг.) и регионального смотра-конкурса «Воронежское качество» (2006-2010 гг.).

Профессионализм и сердечность всего коллектива здравницы помогают прекрасно отдыхать, преодолевать недуги, молодеть душой и телом.

Галерея

Понравилось? Поделись: