Наверх

Воронежский государственный архитектурно-строительный университет

Адрес
г. Воронеж, ул. 20-летия Октября, д. 84
Контакты
Тел. (473) 271-53-15

О нас

Воронежский ГАСУ - один из лидеров среди вузов, готовящих специалистов в области архитектуры и строительства. 
Общее количество студентов - более 10 000 человек. Кроме того в вузе  обучается около 300 иностранных студентов из стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки.

Обучение в университете ведут более 750 преподавателей, среди которых около 100 докторов наук, профессоров и более 400 кандидатов наук, доцентов. 

В вузе 12 факультетов. Университет имеет лицензию на 65 программ высшего профессионального образования, 42 - аспирантура,  41 - среднее профессиональное образование.

Воронежский ГАСУ аккредитован Национальным объединением строителей в качестве центра по тестированию в Единой системе аттестации руководителей и специалистов строительного комплекса.
Учебная деятельность в вузе ведётся в тесном контакте с будущими работодателями студентов. Непосредственно на предприятиях создаются базовые кафедры.

В Воронежском ГАСУ открыт первый в Воронеже Инновационный бизнес-инкубатор (имени профессора Ю.М. Борисова) для студентов, аспирантов и научных работников (площадь - 1359 кв. м). Создан Центр коллективного пользования «Строительные конструкции и технологии», оснащенный современным оборудованием ведущих отечественных и мировых производителей, позволяющим не только испытывать крупногабаритные железобетонные конструкции, но и проводить фундаментальные и прикладные исследования.

Вуз является членом Международной ассоциации строительных высших учебных заведений, Международной ассоциации университетов и других международных объединений. 

Студенты и преподаватели не только активно занимаются научно-исследовательской деятельностью, участвуют в региональных и международных конференциях, но и ярко проявляют себя в общественной жизни, спорте, творчестве. Стройотряды Воронежского ГАСУ возводят крупные объекты в нашем регионе, работают на олимпийских стройках в Сочи. 
Для студентов и аспирантов в университете работает санаторий -профилакторий, в 2011 году сдан в эксплуатацию оздоровительно-физкультурный комплекс с бассейном.

Студенты вуза активно участвуют практически во всех молодёжных творческих конкурсах региона, где занимают призовые места.

Воронежский ГАСУ - инновационный вуз, который постоянно модернизируется и предоставляет студентам передовые образовательные технологии.

Галерея

Понравилось? Поделись: