Наверх

Центр Здоровья МБУЗ ГО г. Воронеж ГБ №16

Адрес
г. Воронеж, ул. Арзамасская, 4
Контакты
Тел. (473) 254-71-08
Телефоны регистратуры - 222-12-30, 249-76-02

О нас

Обслуживает взрослое население. Организован на базе поликиники №16, занимает все левое крыло 3-го этажа 7-ми этажного здания. Общая площадь центра составляет 111,1 кв. м. Включает в себя 3 кабинета функциональной диагностики, зал ЛФК, кабинет стоматолога-гигиениста, кабинет врача-офтальмолога, кабинет врача-терапевта, кабинет заведующего. 

Задачи

Функции и задачи Центра здоровья

1.Информирование населения о вредных и опасных для здоровья человека факторах.

2.Групповая и индивидуальная пропаганда здорового образа жизни, профилактика возникновения и развития факторов риска различных заболеваний (курение, алкоголь, гиподинамия и др.) и формирование у граждан ответственного отношения к своему здоровью и здоровью своих детей и близких.

3.Обучение граждан гигиеническим навыкам и мотивирование их к отказу от вредных привычек, включающих помощь в отказе от потребления алкоголя и табака.

4.Обучение граждан эффективным методам профилактики заболеваний с учетом возрастных особенностей.

5.Динамическое наблюдение за пациентами группы риска развития неинфекционных заболеваний.

6.Оценка функциональных и адаптивных резервов организма с учетом возрастных особенностей, прогноз состояния здоровья.

7.Консультирование по сохранению и укреплению здоровья, включая рекомендации по коррекции питания, двигательной активности, занятия физкультурой и спортом, режиму сна, условиям быта, труда (учебы) и отдыха.

8.Разработка индивидуальной программы по ведению здорового образа жизни, в том числе с учетом физиологических особенностей детского возраста.

9.Осуществление мониторинга реализации мероприятий по формированию здорового образа жизни, факторов риска развития заболеваний.
Понравилось? Поделись: