Наверх

Турфирма Континент

 

Адрес
г. Воронеж, ул. Арсенальная, 4 а.
Контакты
Тел. (473) 255-83-49, (255) 12-22
E-mail: ofice.kontinent@gmail.com

О нас

Мы предлагаем познакомиться Вам с лучшими клубами, отелями, Делюкс виллами в самых разных уголках земного шара, представленными нами на Российском рынке туризма.
Для  VIP клиентов мы предоставляем услугу ДОМАШНИЙ КОНСЬЕРЖ, благодаря которой Вы имеете возможность в течении 24 часов в сутки, независимо от  местонахождения, связаться с Вашим персональным менеджером и получить квалифицированную помощь в организации Вашей поездки.
Качество отдыха, высококвалифицированный персонал, индивидуальный подход к запросам каждого клиента - вот девиз нашей компании.
Каждый найдет с нами свою изюминку отдыха и незабываемые впечатления от него!
Хороших вам путешествий и прекрасного настроения!

о.Тенерифе

Канарские о-ва о.Тенерифе
Канарские острова являются одной из 17 провинций Испании, они расположены в Атлантическом океане, в 1500 км к юго-западу от побережья Пиренейского полуострова и в 115 км от берегов Африки - на широте Марокко и Западной Сахары. Семь островов, составляющие архипелаг, административно делятся на две провинции: Санта Крус де Тенерифе, которая включает острова Тенерифе, Ла Пальма, Гомера и Йерро, и Лас Пальмас, включающая острова Гран Канария, Фуертвентура и Лансароте.

Тенерифе - самый большой остров Канарского архипелага со столицей Санта Круз де Тенерифе. Это идеальное место для отдыха! На острове круглый год весенний климат, позволяющий пользоваться пляжами в любое время года, не страдая от чрезмерной жары. Среднегодовая температура на побережье составляет 22'С.

320 солнечных дней в году, сверкающие проспекты, шумные дискотеки и бары, огромные торговые центры, увеселительные парки и одновременно красота первозданной природы - все это Тенерифе, настоящий туристический рай.

Тот, кто решил однажды посетить Тенерифе, навсегда сохранит в памяти очарование этой легендарной земли мореплавателей, первооткрывателей и поэтов!

Тайланд

Королевство Таиланд (историческое название Сиам) расположено на Индокитайском полуострове и граничит с Малайзией, Бирмой, Лаосом, Камбоджей  и  омывается Андаманским морем и Сиамским заливом.
По занимаемой площади (514 тыс. кв. км) Таиланд стоит на третьем месте в регионе после Индонезии и Мьянмы (Бирмы). Наибольшая протяженность страны с севера на юг достигает 1650 км и с востока на запад 770 км, а наименьшая - у перешейка Кра на Малаккском полуострове - составляет всего 50 км. Таиланду принадлежат многочисленные острова, среди которых наиболее крупные - Пхукет, Тарутао, Ланта. Пратонг в Андаманском море Индийского океана и Самуй, Чанг, Пханган в Сиамском заливе Южно-Китайского моря.
Отдых в Тайланде - это ласковое солнце, золотые пляжи Сиамского залива и "город ангелов" Бангкок, это торговые центры и насыщенная ночная жизнь, разнообразие морепродуктов и элегантные рестораны.
На отдыхе  Вас ждёт истинно восточное гостеприимство "Страны тысячи улыбок" (так называют Тайланд), множество экзотики, ради которой не нужно покидать цивилизацию, непроходимые джунгли, райские фрукты и многое другое.
Климат в Таиланде тропический, жаркий и влажный. Год условно можно разделить на три сезона: прохладный - с ноября по февраль, температура от 18 - 32°С; жаркий - с марта по май, температура достигает 42°С; дождливый - с июня по октябрь, температура от 26 до 32°С. Как правило, дожди идут в течение 1-3 часов.

Китай

Китай о.Хайнань
Xайнань - огромный тропический остров, расположен на юге Китая. Территория острова составляет 33 920 кв.км. Xайнань находится на одной широте с Гавайями и потому часто называется «Восточными Гавайями». Остров омывается водами Южно-Китайского моря.

Центральная и южная части острова покрыты густыми лесами, плантациями манго, бананов, ананасов, кофе, чая и кокосов. Промышленность сконцентрирована в северной части острова, в районе столицы острова - города Хайкоу (в переводе «Морские Ворота»). Возникновение Хайкоу относится к периоду правления династии Тан. За последние двадцать лет Хайкоу превратился из провинциального в современный красивый город с населением в 1,5 млн человек, развитой индустрией отдыха и развлечений, широкой сетью отелей разного уровня. Многие утверждают, что Хайкоу всё больше становится похожим на Гонконг.

Остров Xайнань славится обилием эндемичных видов флоры и фауны, многие из которых взяты под охрану ЮНЕСКО. Основные культуры - кокосовая пальма и гевея-каучуконос и легендарное дерево - анчар, млечный сок которого используется как противоядие при змеиных укусах. В ботанических садах, на высоте 1200 метров над уровнем моря, сохранена уникальная девственная природа острова. Чайные и кофейные плантации украшают склоны гор в центральной части и приятно радуют глаз своей сочной зеленью.

В южной части находится жемчужина острова - круглогодичный курорт Санья. Вокруг курорта Санья в трёх заливах (залив Санья - Sanya Bay; залив Дракона, Ялунвань - Yalong Bay; залив Большое Восточное море, Дадунхай - Dadonghai) находятся большинство отелей и основные зоны отдыха острова

Чехия

Чешская республика располагается в центре Европы. На севере Чехия граничит с Польшей, на востоке - со Словакией, на юге - с Австрией, на западе - с Германией. Расстояние от Праги составляет: до Амстердама - 945 км, до Берлина - 351 км, до Варшавы - 630 км, до Вены - 312 км, до Нюрнберга - 280 км, до Парижа - 1064 км.

Площадь: 78 864 кв. км.

Турция

Турция - это райский уголок на Земле, где богатейшая культура, укрепленная глубокими национальными традициями, гостеприимные и мудрые люди, всегда готовые прийти на помощь. Турция может похвастаться продолжительным купальным сезоном. Турецкие пляжи ждут отдыхающих с первых чисел мая и вплоть до ноябрьских праздников. Именно в этот период температура воздуха устанавливается на отметке + 30 градусов. Кроме того, Турция знаменита и зимним отдыхом. Горнолыжные туры в Турцию пользуются популярностью как у новичков, так и у профессиональных спортсменов.
Турция - страна, в которой есть все, что, удовлетворит интересы туристов: пляжи, водопады, отели и древние памятники. Самая известная достопримечательность это Троя. Популярный туристический маршрут  приведет вас в провинцию Чанаккале. Это место до сих пор будоражит умы не только туристов, но и даже ученых. Ведь воспетый Гомером город до сих пор остается неразгаданной загадкой.
В Турции очень много святых мест. Одно из них это район Каппадоки. Это место считается геологическим чудом, и складывается ощущение, что оно специально созданное природой для спасения первых христиан. Преследуемые римлянами, они долгое время жили в пещерных городках. Самыми крупными были Каймаклы и Деринкою. На глубине 8 метров тысячи верующих обретали все, что им было необходимо: дома с кухней и вентиляцией, мельницы и церкви.
В Турции находится четвертая (после Мекки, Медины и Иерусалима) святыня ислама - Мечеть Эйюба. По легенде, в 688 году под стенами Константинополя погиб знаменосец пророка Мухаммеда - Эйюб аль-Ансари. Его мощи были чудесным образом найдены при турецкой осаде города в 1453 году. Эйюб - единственная из столь значительных исламских святынь, которая находится в Европе и доступна для осмотра иноверцам.
Знаменитые на весь мир Пенковые трубки изготавливают в Турции несколько веков. Морская пенка, или сепиолит, желтовато-белый минерал, богатые месторождения которого находятся Турции. Считается, что этот минерал поглощает до 30 % никотина  - скорее всего по этому они стали так популярны в Европе.
Среди семи чудес света почетное место занимает Колосс Родосский - статуя бога Солнца Гелиоса высотой 32 метра. И хотя в 244 году до н.э. статуя была разрушена в результате землетрясения, путешествие на греческий остров Родос покажется Вам интересным и занимательным.
Справедливости ради заметим, что современный Родос не менее красив, а его благоустроенные прекрасные пляжи и очаровательные пейзажи достойны пера писателя и кисти художника, поэтому не забудьте прихватить с собой видеокамеры и фотоаппараты.
Отправиться на Родос можно из Мармариса. И это достойное дополнение к шикарному отдыху. Экскурсия рассчитана на целый день, проезд осуществляется на “Комете”, способной вместить 120 человек. Вам предстоит увлекательная одночасовая экскурсия, а после этого - свободное время.
Турецкая баня "хамам".  В хаме вы сможете погреться в сауне и понежиться в джакузи. После этого вы перейдете в хамам - огромную мраморную комнату, подогреваемую изнутри. Полежав на горячем мраморе, вы подготовите свое тело к пиллингу. Специальной рукавицей с шершавым покрытием (кесе) опытный банщик снимет с вашего тела омертвевшие частицы кожи, а затем побалует Вас легким мыльным массажем с воздушной пеной. Почувствовав себя ухоженным и помолодевшим, вы сможете отдохнуть в холле с баром или испытать удовольствие от масляного массажа.

ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты - федерация семи эмиратов: Абу-Даби, Дубай, Шарджа, Рас-Эль-Хайма, Эль-Фуджейра, Умм-Эль-Кавайн, Аджман - расположена на востоке Аравийского полуострова вдоль Персидского залива. Граничат с Саудовской Аравией, Оманом, Катаром.
Посетив ОАЭ, Вы убедитесь, что в жизни нет ничего невозможного. Ведь это страна, совершившая в течение трех десятилетий стремительный рывок из средневековья в XXI век.
По одну сторону раскинулись неоглядные пески, по другую - мелькают ухоженные зеленые лужайки, раскидистые пальмы и пышные кусты олеандра. ОАЭ - радушная и гостеприимная страна, здесь современные небоскребы соседствуют с традиционными арабскими кварталами с их неизменными внутренними двориками и ветряными башнями - старинными, но эффективными прототипами современных кондиционеров, это страна песчаных дюн и оазисов в пустыне.

Индонезия

Остров Бали - самый западный из Малых Зондских островов, расположен у восточной оконечности острова Ява и отделен от него узким проливом. Площадь острова 5561 км, протяженность с востока на запад - 145 км, с севера на юг - 85 км. Рельеф - полого террасированный на юге и гористый в центральной и северных частях. Самая высокая точка - священная для балийцев гора Гунунг Агунг высотой 3142 м над уровнем моря. Длина острова Бали около 100 км, находится он к югу от Сингапура, чуть восточнее Явы и в непосредственной близости от них. Остров Бали украшают не только превосходные курорты с голубыми лагунами и густыми тропическими джунглями, но и богатейшая чувственная культура, пришедшая на Бали с Явы в 15 веке вместе с династией Маджапахит.
Эта культура и в наши дни поражает воображение неповторимой архитектурой, экзотикой музыки, танцев, живописи. Самые популярные побережья острова Бали, это Санур, Кута, Нуса-Дуа, Беноа, Канди Даса, Убуд и Ловина. В основном схожие друг с другом, единственное что их различает, это удаленность от тех или иных достопримечательностей острова Бали, а также разветвленность инфраструктуры - одни курорты располагают к более размеренному отдыху, другие предлагают всевозможные развлекательные мероприятия. Главный город острова Бали - Денпасар. Нуса-Дуа Южная часть острова Бали. Этот курорт выбирают те, кто предпочитает самое лучшее. Курорт начал развиваться с 1971 года вдоль длинного пляжа с белым мелким песком. Большая часть отелей побережья Нуса-Дуа, утопающих в тропических садах, расположена вдоль пляжа и составляет первоклассный курорт, в состав которого входит более 15 пятизвездных отелей, а также комплекс галерей магазинов и мест отдыха.
Понравилось? Поделись: