Наверх

Выставка MITF 2014

13

О нас

Туристическая ярмарка MITF впервые была организована Комитетом по туризму города Москвы в 2000 году. Все эти годы ярмарка MITF традиционно проходила в первой половине мая в ВЦ «Гостиный Двор» (Москва, ул. Ильинка, д. 4).

 
В 2011 ярмарка MITF полностью переориентирована на конечного потребителя, что позволяет туристическим компаниям работать непосредственно с «прямым клиентом» и осуществлять продажи на Ярмарке, а москвичам ознакомиться со всем спектром туристских услуг и выбрать тур непосредственно перед летним сезоном отпусков. Предусматривается, что туроператорами будут предлагаться туры по специальным выставочным ценам. 

Город мастеров

15 мая  в Москве откроется город Мастеров.
 
Мероприятие состоится в рамках Московской Международной Ярмарки путешествий  MITF-2014 15-17 мая.
 Москва. Гостиный Двор.
 Новая  площадка Московской Международной Ярмарки Путешествий разработана в современном формате интерактивной познавательной выставки- ярмарки.
Одновременно с  представлением лучших экспонатов народных художественных промыслов России, гости  MITF-2014, смогут бесплатно посетить эксклюзивные мастер- классы  опытных специалистов отечественного фольклора.
В Гостиный двор собираются приехать уникальные  эксперты по  жостовской росписи подносов, федоскинской и палехской живописи, гжелевской росписи, кружевоплетению, гончарному ремеслу, лозоплетению, резьбе по дереву.

Изделия русских промыслов сочетают в себе неповторимость  российской традиционной культуры.
Народное ремесло сформировалось от сельской культуры ,благодаря которой создавались предметы первой необходимости, включая сложные конструкции. Сельские ремесла известны ещё с древних времен, фактически, появившись в тот момент, когда человечеству потребовались новые инструменты и предметы для быта. Стоит упомянуть, что в разных регионах и областях, у разных народов искусства и культуры различались, следовательно, различались и их ремесла. Как и народное искусство, народное ремесло нередко зависело от религиозных, культурных, и иногда даже политических убеждений. Поскольку ручная работа и подобного рода ремесло развивает интеллект и разного рода навыки, иногда в учебные процессы отечественных школ и институтов вводят специальные задания по созданию  подобных изделий. Безусловно, для качественного изготовления   нужны опыт и определенные навыки, но, как правило, научиться ремеслу может каждый.

Организаторы MITF-2014 приглашают всех любителей народного искусства в гостеприимный  Город Мастеров с 15 по 17 мая.

День Экскурсий

МОСКОВСКИЙ «ДЕНЬ БЕСПЛАТНЫХ ЭКСКУРСИЙ – 2014»
ПРОЙДЕТ 17 мая.
 
Мероприятие состоится в рамках Московской Международной Ярмарки путешествий  MITF-2014 15-17 мая.
Москва. Гостиный Двор.
 
В  2013 году  экскурсионная акция  Ярмарки Путешествий пользовалась большой популярностью.
С выставки из Гостиного Двора было отправлено   более 1500 москвичей и гостей столицы.
Экскурсионное меню включало около 40 познавательных программ: пешие, автобусные, вело-экскурсии, путешествие на сигвэях, теплоходные прогулки,  посещение музеев, галереи, парков,  знакомых и неизвестных  достопримечательностей Москвы.
Специально для «Дня экскурсии -2014» организаторы  не только решили сохранить наиболее успешные маршруты прошлого года, но и разработать однодневную   уникальную  экскурсионную карту  столицы.
При ее создании  были учтены мнения экскурсантов 2013 года. Внимательно изучив  прошлогодние отзывы, оргкомитетом Ярмарки  было принято решение увеличить количество экскурсий различного хронометража, от экспресс -экскурсий, до продолжительного и подробного рассказа.
Кроме того, всем  гостям MITF-2014 будет предложена  разнообразная экскурсионная  программа, рассчитанная не  только на возрастные, но и на социальные предпочтения посетителей. Весь перечень уникальных объектов показа, а также типы логистики  будут тщательно  сформированы.
Основным качеством привлеченных гидов станет глубокая эрудиция и  владение редкостными знаниями по истории и культуре Москвы.
Запись на понравившуюся  экскурсию будет  открыта  15 мая в Гостином Дворе, в первый день работы MITF-2014.

Детская площадка

«ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА» Международной Московской Туристкой Ярмарки MITF-2014  откроет свои двери для уникального семейного парка профессий «МАСТЕРСЛАВЛЬ»
 
 Мероприятие  состоится   в рамках Московской Международной Ярмарки путешествий  MITF-2014 15-17 мая.
 
 Москва. Гостиный Двор.
 
Основным тематическим сегментом детского раздела Московской  Международной  Ярмарки Путешествий MITF-2014 станет профессиональное развитие. Семейный парк профессий « Мастерславль» предложит своим  маленьким посетителям эксклюзивные мини- программы профессиональной ориентации.  Детская площадка MITF-2014, традиционно работающая на ярмарке, в этом году превратится в Улицу мастеров, на которой самые младшие посетители смогут "поработать", пока взрослые планируют отдых.   На площадке будут работать высокопрофессиональные аниматоры, которые  доступным и увлекательным способом расскажут маленьким посетителям о плюсах различных специальностей и направлений работы. По мнению организаторов, уникальная манера подачи информации, разработанная в  « Мастерславле», позволит не только развлечь маленьких гостей MITF-2014, но и увлечь их интересным делом, которое в будущем  может стать специальностью.

Архитектурная студия MITF-2014 предложит детям заняться   тематическим конструированием и  моделированием. В фотостудии можно будет издать собственный комикс. И, конечно, на MITF-2014  не обойдется без Клуба туриста. На Московской Международной Ярмарке Путешествий детей научат собирать палатку и проведут ознакомительные семинары   в оказании первой медицинской помощи - ведь турист всегда должен быть готов помочь товарищу.
Оргкомитет  Московской Международной Ярмарки  MITF-2014  приглашает  посетить первый в истории современной Москвы семейный парк профессий « МАСТЕРСЛАВЬ», парк объединяющий детские мечты и взрослые надежды.
 
Мастерславль - это первый в Москве и самый крупный в России тематический парк, в котором дети от 5 до 14 лет будут знакомиться с профессиями.    Всего в нем будет около 70 мастерских: Железнодорожное управление, Гордорстрой, Служба коммунального хозяйства, Театр, Академия художеств, Библиотека и пр. Более подробная информация на сайте www.masterslavl.ru

Социальный ролик о Мастерславле
http://www.youtube.com/watch?v=Qa-8kZpa8hM&feature=youtu.be&app=desktop

Эко

В МОСКВЕ  БУДУТ ПРЕДСТАВЛЕНЫ
 ЛУЧШИЕ НАПРАВЛЕНИЯ МИРОВОГО ЭКО-ТУРИЗМА.
 
Мероприятие состоится в рамках Московской Международной Ярмарки путешествий  MITF-2014 15-17 мая.
 Москва. Гостиный Двор.

Экологическая тематика станет лейтмотивом Московской Международной  Ярмарки Путешествий MITF 2014.  Эко-раздел Гостинного Двора объединит  все, что касается экологического образа жизни: эко-отели, эко-туры, заповедники, эко-техника, эко-продукция. Благодаря  сотрудничеству с  Общероссийским общественно- экологическим движением  "Зеленый век"- партнером эко-тематики MITF 2014, удалось создать уникальную экспозицию.

Влияние экологического туризма на туристический бизнес  в современных условиях невозможно переоценить. Ведь экотуризм создает такие экономические условия, когда охрана природы становится выгодной.
Тур или маршрут экологичны, если экологичен транспорт, которым пользуются туристы, пища экологически чиста и полезна, в рационе присутствуют местные продукты, квалифицированные гиды ведут туристов в интересные и экологически благоприятные природные и культурные ландшафты.
Посетители MITF получат возможность выбрать эко-туры в  качественные эко-отели по  значительным скидкам.
Оргкомитет  Ярмарки  разработал эксклюзивную линейку образовательных лекций, мастер классов, интерактивных мероприятий  семинаров по экотуризму, спикерами которых станут лучшие  представители экспертного сообщества  по охране окружающей среды.

Организаторы  Международной Туристической Ярмарки Путешествий ставят перед собой важную задачу - показать всем Гостям  выставки, что экологический туризм – это   не обязательно тяжелое путешествие с неподъемным рюкзаком. Экотуризм может быть не только интересным, полезным, но и  достаточно комфортным.
Особенно внимание  на выставке будет уделено экотуризму в России. Ведь в нашей стране  сохранились районы с традиционными формами хозяйства, представляющие  всемирную эколого-культурную ценность.

Всех любителей чистой природы, национального колорита и натуральных продуктов  организаторы ждут на празднике эко-туризма с 15 по 17 мая 2014 г в Гостином Дворе.
Инфо-партнер экологического раздела MITF 2014  - городская газета об экологическом стиле жизни "Green City".

Крым\Краснодарск

ВПЕРВЫЕ В МОСКВЕ! НОВЕЙШИЕ ТУРПРОДУКТЫ ЧЕРНОМОРСКОГО ПОБЕРЕЖЬЯ РОССИИ.
 
Лучшие предложения  черноморских курортов  представят туроператоры КРЫМА И
КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
 
Уникальные предложения отдыха в Крыму и Краснодарском Крае   сезона 2014 года будут представлены на специальном  консолидированном стенде <Черноморское побережье России>,расположенном на  Московской Международной Ярмарке Путешествий  MITF -2014 .
Министерство курортов и туризма Крыма и Министерство курортов Краснодарского края   совместно с лучшими региональными здравницами и  санаториями приготовили своим гостям объединенное разнообразное туристическое меню. 
Значение   Черноморской экспозиции поистине имеет исторический характер. Ведь впервые  в новейшей  туристической истории,   Крым и Краснодар  будут представлены  как единые объекты  внутреннего туризма РФ.
Гости MITF -2014 получат эксклюзивную возможность   ознакомиться с многочисленными  предложениями крымских и краснодарских туроператоров, специально  созданными   для  сезона 2014г.    Разнообразие  Черноморских предложений впечатляет! Настоящие жемчужины морского отпуска , Крым и Краснодар - это олимпийский  отдых для всех, элитные спа- предложения для
искушенных, разнообразные детские , молодежные,спортивные, семейные программы, классические  крымские и краснодарские санатории и дома отдыха, частные  отели, оздоровительные туры, туры красоты и молодости, винные и гастрономические путешествия- это лишь малая толика черноморского направления в текущем сезоне.  Особое внимание привлекают постолимпийские туристические объекты, где каждый желающий сможет приобщиться  к всемирному празднику спорта и прочувствовать исторический дух Зимней Олимпиады в Сочи.
Кроме того, для всех гостей  российского Черноморья приготовлена обширнаяэкскурсионная программа, объединившая старинные дворцовые тайны, олимпийские
истории,  увлекательные  экологические  и  морские прогулки, и конечно же
аппетитное меню прибрежных ресторанов.
Ценовые скидки на  турпутевки к  отечественному Черному Морю  будут действовать только три  дня, на время работы выставки MITF -2014.
 
Оргкомитет MITF -2014 приглашает всех гостей Ярмарки начать свое
черноморское путешествие  с Гостиного двора.  Билет на  Ярмарку путешествий
может обернуться счастливой поездкой к родным морским берегам.  
Понравилось? Поделись: