Наверх

Клуб красоты и здоровья YOGA & SUN

 

Адрес
г. Воронеж, переулок Парашютистов, д. 6
Контакты
Тел. (473) 229-20-20

О нас

ЗАНЯТИЯ ЙОГОЙ
- ЭТО ЗДОРОВЬЕ! 
- ЭТО ЛЮБОВЬ!
- ЭТО СВОБОДА!

МЫ ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИОБРЕСТИ СОВЕРШЕНУ ФИГУРУ И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
Если вы хотите сбросить «лишние килограммчики» и добиться желанной гибкости тела.
Если вам бывает трудно проснуться и заставить себя делать что-то.
Если вам хотелось бы решить проблемы со здоровьем «в первую очередь это позвоночник и суставы».

ЧТО ТАКОЕ ЙОГА?  
Йога - это противоядие от сумасшедшей жизни. 
Йога - это искусство быть здоровым.
Йога пришла к нам из Индии. Йога-это совокупность различных духовных и физических практик, это искусство самосовершенствования. Сначала йога совершенствует тело. Выполняя различные позы йоги (асаны), человек обретает физическое и психическое здоровье и становиться сильнее. Такое понятие как «фитнес йога» ничего общего не имеет с классической йогой, которую преподают в нашем клубе. При сравнении упражнений йоги с обычной физкультурой сразу виден ряд принципиальных различий. В йоге нет задачи нарастить мощную мускулатуру или поставить какой-либо рекорд.

ЦЕЛЬ ЙОГИ
Достижение и поддержании гармонии трех начал человека:
- физического
- психического
- духовного
Учения йоги открыты для всех, и каждый может взять для себя то, что считает нужным.

ЧТО ДАЕТ ЙОГА? 
В наше нестабильное время хочется дать себе возможность отдохнуть и снять накопившийся стресс. Занятия йогой помогут Вам обрести гармонию и не потерять ее в напряженном ритме жизни. Уделяя йоге всего несколько часов в неделю, Вы увидите как пропадает лишний вес, укрепляются приходят в тонус все мышцы, как тело наполняется энергии. И самое главное, что, приводя организм в хорошую физическую форму, Вы обретете душевное спокойствие и равновесие.


ТРАДИЦИОННАЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА ЦИГУН 
Древняя мощная практика исцеления человека. Зародился более двух тысяч лет назад в Китае в горном заповеднике Тяньчжушань.
Способствует восстановлению:
Опорно-двигательного аппарата, нервной системы, сердечно - сосудистой системы, межсуставной жидкости, гибкости тела, выведению шлаков из организма, подходит людям любого возраста и физической подготовки.
ПРИХОДИТЕ НА ЗАНЯТИЯ, И ВЫ ПОЙМЕТЕ, ЧТО ЭТО НЕ ТАК СЛОЖНО, КАК ВЫ ВСЕГДА СЧИТАЛИ!
УСПЕХОВ ВАМ В ПРАКТИКЕ!

Галерея

Бодифлекс

Бодифлекс - это универсальная современная методика, которая позволяет поддерживать тело и организм в отличном состоянии.  
Секрет бодифлекса в отом, что он основывается на специальном диафрагмальном дыхании. Такое дыхание обогащает организм избыточным кислородом, а упражнения напрягают и растягивают мышцы, при этом происходит следующее: достаточно большое количество кислорода с кровью поступает к месту напряжения и активно расщепляет жиры, выводит образующиеся шлаки и тонизирует мышечную ткань, ведь жиры являются превосходным топливом, а кислород является превосходным сжигателем.

Танец живота

Что может дать танец живота современной женщине?
Во первых  это достаточно сильная физическая нагрузка, причем связанная с проработкой именно глубинных слоев мышц - а значит, фигура будет более женственной, чем при работе в тренажерном зале. Так же повышается гибкость тела, возрастает подвижность суставов - и при регулярных занятиях в них не откладываются соли. Тряски и разнообразные круги бедрами являются уникальном массажем органов живота и малого таза. Таким образом танец живота приносит неоценимую пользу женщине, подготавливая ее к родам, а так же помогает быстрее придти в форму после родов. Не зря на Востоке женщины так легко рожали! Также при занятиях bellydance укрепляются мыщцы спины, исправляются осанка и походка, уходит целлюлит…Немаловажен и психологический аспект танца живота. В отличие от традиционно западных танцах, в  которых хотя бы часть мышц постоянно напряжена, танец живота учит плавности, гибкости и грации, снимает напряжение и усталость. Еще он учит самовыражению. Женщины востока умеют танцем выразить все свои чувства и эмоции - без слов, взглядом и жестом. Уходят последствия ежедневных стрессов такие, как бессонница, головные боли, депрессия. Как бы из ниоткуда возникают мощный заряд энергии, хорошее настроение, бодрость и понимание…Это сложно передать словами, нужно испытать самой.

Стрип - пластика

Стрип - пластика это танцевальное направление, включающее в себя более 20 различных стилей. Стрип - пластика представляет собой и джаз, и модерн, элементы классического балета и восточного танца, латиноамериканскую страсть и современную раскрепощенность. Сейчас в современном мире стрип - пластика помогает  женщине не только почувствовать свою сексуальность и обольстительность, но и улучшить физическое состояние тела. Стрип - пластика-это модно, женственно, пластично и эротично. В последнее время это направление очень популярно среди девушек. Занятие стрип - пластикой полезно для фигуры и осанки. Они помогут раскрепоститься, более уверенно владеть своим телом. Стрип - пластика способствует улучшению осанки и настроения. Распространенное заблуждение, что стрип - пластика и стриптиз одно и тоже… Но на самом деле, стрип - пластика  относится к разряду танцевальной аэробики. Она предполагает красивые амплитудные движения, много приседаний, подъемов корпуса, волны, круги и восьмерки бедрами. Поэтому занятия стрип - пластики - штука очень энергоемкая. Девушка, занимающаяся стрип - пластикой отличается в повседневной жизни…необыкновенной чарующей гармоничностью движений:
-когда садиться и встает с низкого диванчика
-поправляет прическу
-спускается по лестнице
-идет по скользкой дорожки
-достает кошелек из сумочки
-придерживает юбку или (не приведи Господь!)поправляет цулок в центре оживленной улици…
Она привлекает внимание окружающих неосознанно - настолько стрип - пластика проникла в ее жизнь. 

Стретчинг

Что такое стретчинг? Стретчинг от англ. «stretch», «stretching»-это «растяжение». Это комплекс  упражнений, направленный на повышение эластичности мышц, развитие гибкости и подвижности суставов. Гибкость-защита от различного вида травм и старения организма в целом. Хорошая гибкость - горошая осанка! А хорошая осанка улучшает внешний вид и общее состояние здоровья. Растяжка активизирует работу сердца, дыхательной системы, способствует активизации обмена веществ в растягиваемых мышцах, а также во внутренних органах, что приводит к улучшению их деятельности. В результате занятий стретчингом накопившаяся напряженность в мышцах сменяется легкостью, подвижностью, эластичностью и тело становится гибким и пластичным. Однако самый главный эффект от стретчинга - это психологический. Занятия приводит к улучшению настроения, повышают самооценку, создают спокойствие и ощущение психологического комфорта. Так что все на занятия по стретчингу! Никого не стесняйтесь, слушайте инстрктора, прислушивайтесь к своим внутренним ощущениям и через какое-то время Вы поймете, что уже не сможете обходиться без этих занятий!
НАБОР В ГРУППЫ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
В зависимости от ваших способностей будет выработан индивидуальных подход к вашей практике.
А также, к вашим услугам: турбосолярий "Солнце Майами"
Понравилось? Поделись: