Наверх

Юность

 

Адрес
г. Воронеж, ул. Комиссаржевской, 7
Контакты
Бронирование
Тел.: (473)253-10-02, 255-08-02
Репертуар
Тел.: (473) 264-41-64

О нас

История

В конце 1907 г. В Воронеже был открыт один из первых кинотеатров – электротеатр «Модерн». Его хозяином являлся воронежский купец В.К.Попов. Уже с первых дней своей работы кинотеатр снискал любовь и интерес воронежцев. Посетителям выдавались отпечатанные программки на каждую неделю, что представляло удобство для зрителей, регулярно посещавших кинотеатр и жаждущих  новых премьер.

В начале 60-х гг. На месте старых строений было выстроено большое современное здание с названием – кинотеатр «Юность», который стал для многих воронежцев кинотеатром- «юностью наших поколений».

Помимо показа кинофильмов в кинотеатре проводились новогодние ёлки, утренники, велась большая культурно-массовая работа.

После 2000-х гг. здание кинотеатра заметно преобразилось в техническом плане с современными залами, оснащенными по последнему слову, современному кинопрокату, инфраструктурой различных услуг, привлекательным кафе с разнообразным меню. Сегодня кинотеатр «Юность» так же функционирует по следующим направлениям:  организация праздников, фестивалей, новогодних вечеров, дискотек и т.п.

Галерея

Понравилось? Поделись: