Наверх

Маршрут - Большое Калужское кольцо

69

 

Информация

1 день  07:45 Сбор группы на ст. метро Юго-Западная (у входа в Макдональдс, выход из  метро: первый вагон из центра выход  на ул. Покрышкина) Схема проезда>>. 08:00 Отправление, путевая экскурсия. Прибытие в Боровск, обзорная экскурсия по городу, осмотр часовни боярыни Морозовой. Особый интерес к Боровску вызывает, существование здесь известной православной обители, памятника истории и культуры – Пафнутьев - Боровского монастыря, история которого тесно переплетается с историей Государства Российского. Посещение древнего Пафнутьев - Боровского монастыря-крепости (XV век). Обед в г. Малоярославец.Переезд в Калугу. Обзорная экскурсия по Калуге – одному из красивейших городов русской провинции. Посещение усадебного комплекса купца Золотарева. Ужин. Размещение в гостинице.
 
2 день 08:30 Завтрак. Отъезд на экскурсию в Козельск – город Воинской Славы, вошедший в историю Государства Российского благодаря беспримерному героизму своих жителей, оказавших сопротивление войску хана Батыя в 1238 году. Переезд в с. Клыково – здесь находилось языческое городище домонгольской поры, а в настоящее время расположился монастырь Спаса Нерукотворного пустынь, где до самой своей кончины жила необыкновенная праведница и молитвенница, схимонахиня Сепфора. Переезд в Свято-Введенскую Оптину Пустынь, ставшую в середине 19 века одним из духовных центров России. Переезд в с. Н. Прыски, посещение храма Спасо-Преображения. Классический русский усадебный храм не оставляющий никого равнодушным. Экскурсия в Свято-Амвросиевскую женскую обитель в с. Шамордино. Это настоящее чудо архитектуры… величавый 15-главый собор, напоминающий дворец из русской сказки; посещение святого источника и некрополя, где похоронена сестра Л.Н. Толстого. Поздний обед. Возвращение в Калугу.
 
3 день 09:00 Завтрак, освобождение номеров. 10:00 Переезд в Тарусу, Обзорная экскурсия, знакомство с местами, связанными с М.И. Цветаевой, К.Г Паустовским, В.Э. Борисовым - Муратовым А.К.Виноградовым и другими известными писателями и художниками. Туристам предоставляется возможность полюбоваться красотой приокских мест. В свободное время желающие могут посетить по выбору: музей семьи Цветаевых, Краеведческий музей, Картинную галерею. Переезд в Серпухов. Обед. Посещение Владычного монастыря, где была явлена икона «Неупиваемая чаша». Обзорная экскурсия по Серпухову— это старинный русский город, крупный промышленный и культурный центр Московской области, в котором немало уникальных памятников истории и архитектуры… Посещение Красной горы, Высоцкого монастыря с чудотворной иконой «Неупиваемая чаша», церкви Николы Белого, в которой находится чудотворная икона «Вспоможение родам». Возвращение в Москву - метро «Аннино».

Галерея

Доп. информация

В стоимость включено:
 
Проживание в гостинице,
питание (3 обеда, 1 ужин, 2завтрака),
услуги гида-экскурсовода, входные билеты в музеи,
транспортное обслуживание автобусом туристического  класса, для групп менее 18 человек микроавтобус.

Контакты

Санаторно-куротное объединение «Русь»
г. Воронеж. ул. Чайковского, 8, оф. 119  (вход со стороны ул. Кольцовской)
Тел. (473) 239-07-39, 252-68-78 Тел. (473) 264-42-06, 239-07-39
 
Понравилось? Поделись:
Нашли ошибку или хотите дополнить информацию?
Предложить изменение