Наверх

Маршрут - Тула - Орел - Спасское-Лутовиново

76

 

Информация

1 день 07:15 сбор группы у ст. метро "Нагатинская". Автобус с табличкой "Тула - Орел - Спасское-Лутовиново".  07:30 - выезд из Москвы (см.схему отправления автобуса). Прибытие в Тулу. Обзорная экскурсия по городу с посещением Тульского Кремля. Гордость туляков - Музей оружия. Таких музеев нет не только в России, но и в мире. Здесь представлены практически все виды вооружения человека - от лука до самых современных образцов стрелкового оружия. Музей самоваров или Музей пряников или Музей тульской гармоники (в зависимости от графика работы музеев). Обед. Посещение специализированного магазина «Тульский пряник». Выезд в Орел. 20-00 ч размещение в гостинице. Ужин.Отдых.
 
2 день . Завтрак. Автобусная загородная экскурсия в Национальный парк "Орловское полесье", где уникальная природа сочетается с богатым историко-культурным наследием. Здесь, по преданию, находилось убежище Соловья-Разбойника , хозяйничал известный колдун Кудеяр. Посещение зоовольерного комплекса заповедника, где можно увидеть более 50 видов животных Средней полосы России: кабаны, косули, лоси. благородные олени, бизоны, рыси, волки и т.д. Уникальность зоопарка в том, что большинство животных содержатся в нем не в клетках, а в условиях, приближенных к естественным - в открытых вольерах. Коллекция зоопарка ежегодно пополняется. Посещение Святого источника на территории заповедника. Обед. Возвращение в Орел. Экскурсия в Дом-музей Н.Лескова. Свободное время. Возможность прогуляться по главной пешеходной улице города - улице В.И.Ленина. Ужин. Отдых.
 
3 день. Завтрак. Выезд из гостиницы. Обзорная экскурсия по старинному городу Орлу, вскормившем целую плеяду русских писателей и поэтов, получивших всемирную известность: И.Тургенева, И.Бунина, А.Фета, М.Пришвина. Памятник Н. Лескову со скульптурной группой героев его произведений: "Левша", "Соборяне", "Очарованный странник", "Тупейный художник", "Леди Макбет Мценского уезда". Левобережная часть Орла - "Дворянское гнездо". Здесь сохранились памятники архитектуры 19 в.: дом Фомичевых, дом губернатора, беседка-ротонда. Тургеневский бережок. Памятник И.Тургеневу - визитная карточка города. Выезд в Спасское-Лутовиново. Экскурсия по Музею-заповеднику с посещением главного усадебного дома. С детских лет и до конца жизни Спасское было любимым местом И.С.Тургенева, куда он постоянно стремился. Здесь им задумано и создано большинство произведений. Храм Спаса Преображения Господня (самостоятельно). Прогулка по парку. Выезд в Москву. Обед. Прибытие в Москву ориентировочно в 22-30 ч. 

Галерея

Доп. информация

В стоимость тура входит:
 
проезд комфортабельным автобусом или микроавтобусом по маршруту: Москва- Тула – Орел - Москва,
проживание в 2-х местных номерах с удобствами ;
питание по программе;
экскурсионное обслуживание;
входные билеты в музеи.
Внимание! Порядок посещения музеев может меняться в зависимости от графика их работы, без сокращения экскурсионной программы.

Контакты

Санаторно-куротное объединение «Русь»
г. Воронеж. ул. Чайковского, 8, оф. 119  (вход со стороны ул. Кольцовской)
Тел. (473) 239-07-39, 252-68-78 Тел. (473) 264-42-06, 239-07-39
 
Понравилось? Поделись:
Нашли ошибку или хотите дополнить информацию?
Предложить изменение