Наверх

3-х дневный тур "Тайны меловых пещер"

110

 

Информация

День 1 

1. В музее-заповеднике «Дивногорье»  мы увидим множество уникальных памятников природы, истории и архитектуры: Маяцкое городище сер. IX-X вв., пещерные храмы и меловые каньоны, уникальные ландшафтные образования, реликтовые растения и насекомые (эндемики), курганные группы и поселения эпохи бронзы II в. до н.э., верхнепалеолитические стоянки.

2. Далее – переезд в Малые Дивы, где расположен Успенский Дивногорский мужской монастырь – духовный центр Придонья, по преданию основанный старцами-иноками Ксенофонтом и Иоасафом, выходцами из Сицилии, которые и привезли с собой почитаемую до наших дней икону Сицилийской Божьей Матери.  

День 2 

1. Экскурсия в Павловск – город, основанный в 1709 г. Петром I как военная верфь (перенесена из Воронежа) и русская крепость, построенная шведами, пленёнными под Полтавой. Обзорная экскурсия по Павловску. Посещение краеведческого музея, расположенного в историческом особняке купца Одинцова и музея Военно-Морского флота, где представлена история кораблестроения, а для моделей кораблей разных эпох выделен целый зал.

2. Прогулка на катере по реке Дон с живописными меловыми склонами берегов к пещерам Белогорья – самому крупному рукотворному подземелью на территории России.

3. Экскурсия по Белогорскому Воскресенскому монастырю, чьи пещеры привлекают и восхищают своими многоэтажными переходами и «цветной комнатой». Одним из самых величественных и вместительных является действующий пещерный храм Александра Невского.

День  3

1. Поездка в старинный русский город Острогожск - Афины Воронежские. Историко-художественный музей им.И.Н.Крамского. Дом-музей И.Крамского. Памятный камень на месте встречи Петра I с Мазепой в июле 1696 г. С этим городом связана жизнь поэта-декабриста К.Рылеева, поэта С.Маршака, философа Н.Станкевича, писателя Г.Троепольского.  

2. Экскурсия в Костомаровский женский монастырь с рукотворными пещерами культового предназначения, расположенными в Воронежской области на правом берегу Дона. Пейзажи, окружающие монастырь, похожи на иерусалимские и географическим объектам здесь были даны соответствующие названия – Гефсиманский сад, гора Фавор, Иордан и известная на весь мир гора Голгофа.

Галерея

Контакты


Вопросы и Заявки принимаются по т. 8(473)253-05-58; 8(906)580-30-41 (с 10 до 19,  пн-пт).

Либо оставив Заявку на сайте турагентства МариНИКА-тур: http://www.marinika.biz

Понравилось? Поделись:
Нашли ошибку или хотите дополнить информацию?
Предложить изменение