Наверх

Никитинская библиотека открывает летний сезон

1,011
02.06.2017
← Вернуться назад

Лето – это пора долгожданных каникул у школьников, пора отпусков. Именно в это время года появляется свободное время, которое можно посвятить любимому занятию, расширить свой кругозор, узнать для себя много нового и интересного. Никитинская библиотека подготовила для взрослых и детей в летний период развлекательные и просветительские программы.  

Видеозал предлагает просмотр мультфильмов и художественных фильмов из коллекции отечественного и зарубежного киноискусства.  
В музыкально-нотном отделе ценителям музыки предоставляется возможность прослушать редкие записи из сокровищницы фонотеки, взять на дом ноты, увлекательную литературу об известных композиторах и певцах, сделать копию фрагментов звукозаписи любимых исполнителей. 

Сотрудники библиотеки при благоприятной погоде откроют летние читальни, которые пройдут со вторника по четверг на площадке у главного корпуса здания и в Бунинском сквере, а также один раз в неделю в парке «Динамо». Каждый желающий сможет посетить литературную аллею, ознакомиться с новинками книг и журналов, принять участие в акции книгообмена, почитать вслух любимые произведения на свежем воздухе в проекте «Воронеж читает». Городское лето будет незабываемым, Никитинская библиотека подготовила цикл интереснейших мероприятий под открытым небом с конкурсами, викторинами, играми и шарадам для взрослых и детей, которые состоятся в центральном городском парке «Динамо». 

Если летние вечера кто-нибудь захочет посвятить изучению языков, рекомендуем посетить отдел иностранной литературы, сотрудники которого с удовольствием подберут необходимые для этого книги.  

Обзорные экскурсии по библиотеке, познавательные слайд-презентации, интересные выставки предоставят вниманию посетителей сотрудники справочно-библиографического отдела, отдела музыкально-нотной литературы, отдела редких и ценных книг, краеведения и других отделов библиотеки. 
«Лето – это маленькая жизнь», которая может стать разнообразнее и ярче благодаря интересным мероприятиям Никитинской библиотеки. 

В холле 1-го этажа Никитинки посетители увидят необыкновенное лето Воронежского края на фотовыставке Юрия Лозового. А для тех, кто захочет сам найти и запечатлеть красоту природы и её дары, предлагаем вооружиться видеокамерой, снять свой видеоролик о природе в летнее время года и стать участником конкурса видеороликов «А на улице лето». Свои работы можно высылать до 30 сентября 2017 года (положение о конкурсе см. на сайте библиотеки www.vrnlib.ru). Победителей ждут призы.

Пресс-релиз подготовлен Воронежской областной универсальной научной библиотекой им. Никитина. 
Тел. для справок: 255-05-51, 255-05-91 – Смирнова Людмила Михайловна. 
http://vrnlib.ru 

Понравилось? Поделись:
← Вернуться назад

Комментарии пользователей (0)

Оставить сообщение

Комментарии отсутствуют...

Смотрите так же

Эта музыка вечна
13.11.2017г.
Концерт состоялся 5 ноября в день рождения коллектива. Ему исполнилось 5 лет. Поэтому вдохновение певцов было особенным. Оно передалось зрителям и вылилось в признательные аплодисменты...
КИНОКЛУБ "СЛОВО" ПОЗДРАВЛЯЕТ
11.10.2017г.
6 октября 2017 года в Москве стали известны лауреаты Международной литературной премии имени Сергея Есенина «О Русь, взмахни крылами…», учреждённой Союзом писателей России и Национальным Фондом развития культуры, туризма и ремёсел «Осиянная Русь» при поддержке Правительства Российской Федерации.
Вспомнили Алябьева
11.10.2017г.
Автору знаменитого вокального шедевра «Соловей» Александру Алябьеву в этом году отметили 230 лет со дня рождения.
"Мне снилась музыка…"
11.10.2017г.
В первых числах октября мир празднует Международный день музыки, который по инициативе Международного музыкального совета при ЮНЕСКО учредили в 1975 году.
Что читать о революции 1917 года
11.10.2017г.
Тема очень интересная, тем более, что в 2017 году мы отмечаем столетие Великой русской революции. Она оказала решающее влияние на развитие страны.
Дружбу, любовь в своем сердце храни!
11.10.2017г.
Накануне 16 октября - Международного дня толерантности в библиотеке №4 им Е.Исаева прошел урок дружбы «Принять чужое, не потеряв себя». Для учеников 8»А» класса школы №80 был подготовлен материал о толерантности, книжная выставка «Ты и я – мы оба разные. Ты и я - мы оба классные!», слайд-фильм.