Наверх

Воронежский парень, дотянувшийся до звезд

1,363
02.11.2016
← Вернуться назад

4 ноября в 19:00 в Воронежском Концертном Зале состоится концерт - творческий вечер поэтессы Ларисы Рубальской. Накануне праздника Дня Народного Единства, мы пообщались с Яковом Самодуровым, автором - исполнителем, который в свои молодые годы, уже успел поработать со многими мэтрами и звездами эстрады, такими как, Виктор Дробыш, Александр Коган, Михаил Андреев, Денис Майданов, группа "Ранетки", в том числе и Ларисой Рубальской и другими. Вот, что он рассказал в эксклюзивном интервью: "Мое знакомство с  Ларисой Алексеевной состоялось в 2015 году, на её юбилейном концерте. Лариса Алексеевна, в общении очень приятная, голос  у неё тихий, спокойный, никогда не повышает, очень приятно беседовать. Но так как я человек тоже творческий, меня привлекают ее произведения. Её замечательные стихи. Вы вот только подумайте, как она пишет, в каждом слове есть смысл, заложена душа, любовь, переживания, страсть, грусть и все то, что свойственно каждому из нас, но не каждый может это передать и пропустить через себя. Сейчас так никто не пишет, если и есть, то очень мало. Недавно, вышла её книга, я приобрёл её, там много новых неопубликованных стихов, которые никто не слышал, они замечательные, их нигде нет. Они прекрасно подходят для написания музыки и создания песни, так и отдельно звучат со смыслом. При нашей встрече, у меня на память остался подаренный ею, диск, и книга с ее пожеланиями, которую я приобрел и она подписала, в единственном экземпляре. Лариса Алексеевна – очень скромный, тихий. добродушный человек, не любит публичности, она очень редко соглашается на интервью. При знакомстве с ней, я показал свои материалы, у меня было большое желание с ней поработать, она послушала и дала добро. Пригласила выступить на свой юбилейный творческий  вечер, если у меня будет песня на её стихи, я сразу же подобрал песню, которая мне очень нравится, и я ее исполнял задолго до этого, она называется «Лилии», которую исполнял Александр Айвазов, с  которым я так же знаком, это мой друг, коллега, я познакомился с ним 3 года назад. Для меня была большая честь, неожиданность, с детства люблю ее песни, и тут такое предложение. Как помню, был полный зал, как всегда аншлаг, и она пригласила меня на сцену, я волновался, как никогда, но выдержал, она дала мне возможность, шанс и он реализовался. После, спустя время, я написал несколько песен на её стихи. Одна песня готова, вышла на просторах сети интернет, в социальных сетях, на радио, а так же звучала на площадках города, области и других регионах. В скором времени, планируются еще песни на стихи Ларисы Алексеевны. Я благодарю Бога и судьбу, что дал возможность поработать с этим великим человеком."

Понравилось? Поделись:
← Вернуться назад

Комментарии пользователей (1)

Оставить сообщение

Пользователь написал(а):

8 лет назад

Молодец

Смотрите так же

Эта музыка вечна
13.11.2017г.
Концерт состоялся 5 ноября в день рождения коллектива. Ему исполнилось 5 лет. Поэтому вдохновение певцов было особенным. Оно передалось зрителям и вылилось в признательные аплодисменты...
КИНОКЛУБ "СЛОВО" ПОЗДРАВЛЯЕТ
11.10.2017г.
6 октября 2017 года в Москве стали известны лауреаты Международной литературной премии имени Сергея Есенина «О Русь, взмахни крылами…», учреждённой Союзом писателей России и Национальным Фондом развития культуры, туризма и ремёсел «Осиянная Русь» при поддержке Правительства Российской Федерации.
Вспомнили Алябьева
11.10.2017г.
Автору знаменитого вокального шедевра «Соловей» Александру Алябьеву в этом году отметили 230 лет со дня рождения.
"Мне снилась музыка…"
11.10.2017г.
В первых числах октября мир празднует Международный день музыки, который по инициативе Международного музыкального совета при ЮНЕСКО учредили в 1975 году.
Что читать о революции 1917 года
11.10.2017г.
Тема очень интересная, тем более, что в 2017 году мы отмечаем столетие Великой русской революции. Она оказала решающее влияние на развитие страны.
Дружбу, любовь в своем сердце храни!
11.10.2017г.
Накануне 16 октября - Международного дня толерантности в библиотеке №4 им Е.Исаева прошел урок дружбы «Принять чужое, не потеряв себя». Для учеников 8»А» класса школы №80 был подготовлен материал о толерантности, книжная выставка «Ты и я – мы оба разные. Ты и я - мы оба классные!», слайд-фильм.