Наверх

Музыкально – поэтический вечер "Всё начинается с любви" состоялся в библиотеке №27

967
04.07.2017
← Вернуться назад

«Твердят: 
"В начале  было слово". 
А я провозглашаю снова: 
все начинается с любви! 
Все начинается с любви: 
и озаренье, и работа, 
глаза цветов, глаза ребенка - 
все начинается с любви».
                         

Роберт Рождественский

В библиотеке №27 в рамках работы по основному направлению «русская словесность» и к юбилею русского советского поэта Роберта Рождественского с читателями старшей возрастной группы и членами клуба «Исток»  30 июня прошёл музыкально – поэтический вечер «Всё начинается с любви». 
Роберт  Рождественский -  один  из  выдающихся  поэтов   XX   века, 20 июня 2012 года ему исполнилось бы 85 лет. В ходе презентации  сотрудница библиотеки рассказала присутствующим о жизненном и творческом  пути поэта. Роберт Иванович Рождественский вошёл историю отечественной литературы вместе с несколькими талантливыми современниками-шестидесятниками», среди которых Белла Ахмадулина, Андрей Вознесенский, Евгений Евтушенко. Произведения первой половины его жизни были исполнены гражданского пафоса и броских манифестов. Своими стихами он смог рассказать о великой стране, о героях и простых людях, о грандиозных свершениях и делах малых. И все у Рождественского получалось удивительно талантливо и искренно. На вечере  со своими воспоминаниями о 2-х часовой  творческой встрече с  Р. Рождественским  выступила  Валентина Ивановна Дворецкая, поклонники его таланта Корниенко Елена Павловна и Турцева Нина Васильевна прочли стихотворения поэта. Поэт умел говорить о великом просто. О любви, о стране, о человеке. Его стихи звучали в песнях, ставших не только символом эпохи, но и символом целой страны, целого народа: "Огромное небо", "Стань таким, как я хочу", "Песня неуловимых мстителей", "Где-то далеко", "Ноктюрн", "Погоня", "Мгновения", "Позвони мне, позвони".  Эти и многие другие песни прозвучали во второй части музыкально-поэтического вечера, некоторые из них читатели исполнили в караоке: «Свадьба», «Мои года»,      «Сладка ягода», «От зари до зари», «Эхо любви».  Душевная тёплая обстановка, замечательные стихи, проникновенная музыка, яркие цветы от читателей  сделали вечер незабываемым. 

«Придет и к вам любовь –
Зимой иль весной
Вы встретите её случайно.
И сразу же быстрей
Закружит шар земной,
И жизнь начнется вдруг сначала».

Понравилось? Поделись:
← Вернуться назад

Комментарии пользователей (0)

Оставить сообщение

Комментарии отсутствуют...

Смотрите так же

Эта музыка вечна
13.11.2017г.
Концерт состоялся 5 ноября в день рождения коллектива. Ему исполнилось 5 лет. Поэтому вдохновение певцов было особенным. Оно передалось зрителям и вылилось в признательные аплодисменты...
КИНОКЛУБ "СЛОВО" ПОЗДРАВЛЯЕТ
11.10.2017г.
6 октября 2017 года в Москве стали известны лауреаты Международной литературной премии имени Сергея Есенина «О Русь, взмахни крылами…», учреждённой Союзом писателей России и Национальным Фондом развития культуры, туризма и ремёсел «Осиянная Русь» при поддержке Правительства Российской Федерации.
Вспомнили Алябьева
11.10.2017г.
Автору знаменитого вокального шедевра «Соловей» Александру Алябьеву в этом году отметили 230 лет со дня рождения.
"Мне снилась музыка…"
11.10.2017г.
В первых числах октября мир празднует Международный день музыки, который по инициативе Международного музыкального совета при ЮНЕСКО учредили в 1975 году.
Что читать о революции 1917 года
11.10.2017г.
Тема очень интересная, тем более, что в 2017 году мы отмечаем столетие Великой русской революции. Она оказала решающее влияние на развитие страны.
Дружбу, любовь в своем сердце храни!
11.10.2017г.
Накануне 16 октября - Международного дня толерантности в библиотеке №4 им Е.Исаева прошел урок дружбы «Принять чужое, не потеряв себя». Для учеников 8»А» класса школы №80 был подготовлен материал о толерантности, книжная выставка «Ты и я – мы оба разные. Ты и я - мы оба классные!», слайд-фильм.