Наверх

Екатерина Седых – Вице-Чемпион РДС-Восток 2017. Team Yokohama – Чемпион в командном зачете.

1,073
08.09.2017
← Вернуться назад

В первые выходные осени 2 и 3 сентября во Владивостоке состоялись заключительные этапы РДС-Восток сезона 2017. Впервые в истории российского дрифта 
девушка завоевала «серебро» по итогам Чемпионата РДС! 

Дрифт-сезон Чемпионата РДС-Восток 2017 подошел к концу. В первые выходные осени во Владивостоке состоялись сразу два финальных раунда – пятый и шестой. В борьбу вступили 19 пилотов и, что интересно, среди них были и дебютанты серии.
На призовые медали по итогам сезона претендовали несколько человек: Екатерина Седых,  выступающая при поддержке компании DENSO, ее однокомандник Максим Седых, Егор Шумилкин, Эдуард Маляров, Константин Авшаров и Алексей Линьков. 
За один этап расстановка сил в турнирной таблице всегда может поменяться, а за два – тем более. Каждый участник может набрать большое количество очков, но шансы потерять баллы также весьма велики. Поэтому все прикладывали максимум усилий, чтобы, несмотря ни на что, выехать и откатать оба раунда. 
На пятом этапе, состоявшемся в субботу, первое место занял Максим Седых. Екатерине не удалось пробраться дальше 9-го места, зато тандем этих двух пилотов принес Team Yokohama первое командное место. На шестом этапе Екатерина Седых оказалась 8-ой, Максим Седых - 9-м. Team Yokohama заняла второе место.
По результатам двухдневной борьбы Чемпионом сезона РДС-Восток 2017 стал Максим Седых, второй год подряд завоевавший этот титул. Вице-Чемпионом РДС-Восток 2017 стала Екатерина Седых. Впервые в истории российского дрифта девушка завоевала «серебро» по итогам Чемпионата РДС! 
Team Yokohama, которую представляют Екатерина Седых и Максим Седых, стала Чемпионом РДС-Восток 2017 в командном зачете, подтвердив свое прошлогоднее звание лидеров.

Екатерина Седых, Team Yokohama:
«Каждый раз, выезжая на соревнования, мы, участники, отдаем себе отчет в том, что автоспорт непредсказуем. Результат зависит не только от самого спортсмена, но и от автомобилей, трассы, погоды. Мастерство пилотирования, работа механиков и удача – это составляющие любой дисциплины автоспорта. Я, как и все пилоты, боролась за победу. По итогам года я стала Вице-Чемпионом РДС-Восток. Это наивысший результат, который удавалось показать девушке за всю историю дрифта в России. «Золото» Чемпионата – у моего однокомандника Максима Седых. Я стою на подиуме с уже двукратным чемпионом РДС-Восток! Я горжусь нашей Team Yokohama, снова ставшей лучшей командой года!» 

Следующим дрифт-эвентом осени в Приморье станет международное соревнование Asia Pacific D1PrimRingGP 2017, которое пройдет на площадке «Приморского кольца» с 15 по 17 сентября.
***
Екатерина Седых — профессиональная автогонщица, топ-пилот Российской Дрифт Серии. 
Город: Владивосток.

Понравилось? Поделись:
← Вернуться назад

Комментарии пользователей (0)

Оставить сообщение

Комментарии отсутствуют...

Смотрите так же

Эта музыка вечна
13.11.2017г.
Концерт состоялся 5 ноября в день рождения коллектива. Ему исполнилось 5 лет. Поэтому вдохновение певцов было особенным. Оно передалось зрителям и вылилось в признательные аплодисменты...
КИНОКЛУБ "СЛОВО" ПОЗДРАВЛЯЕТ
11.10.2017г.
6 октября 2017 года в Москве стали известны лауреаты Международной литературной премии имени Сергея Есенина «О Русь, взмахни крылами…», учреждённой Союзом писателей России и Национальным Фондом развития культуры, туризма и ремёсел «Осиянная Русь» при поддержке Правительства Российской Федерации.
Вспомнили Алябьева
11.10.2017г.
Автору знаменитого вокального шедевра «Соловей» Александру Алябьеву в этом году отметили 230 лет со дня рождения.
"Мне снилась музыка…"
11.10.2017г.
В первых числах октября мир празднует Международный день музыки, который по инициативе Международного музыкального совета при ЮНЕСКО учредили в 1975 году.
Что читать о революции 1917 года
11.10.2017г.
Тема очень интересная, тем более, что в 2017 году мы отмечаем столетие Великой русской революции. Она оказала решающее влияние на развитие страны.
Дружбу, любовь в своем сердце храни!
11.10.2017г.
Накануне 16 октября - Международного дня толерантности в библиотеке №4 им Е.Исаева прошел урок дружбы «Принять чужое, не потеряв себя». Для учеников 8»А» класса школы №80 был подготовлен материал о толерантности, книжная выставка «Ты и я – мы оба разные. Ты и я - мы оба классные!», слайд-фильм.