Наверх

Пилот Yokohama Екатерина Седых вошла в Топ-6 первого этапа РДС на Moscow Raceway

771
09.05.2017
← Вернуться назад

5 и 6 мая на подмосковном автодроме Moscow Raceway состоялся первый этап РДС-Запад 2017. Екатерина Седых вошла в Топ-6 из 32 участников соревнования.

Топ-пилот Российской Дрифт Серии Екатерина Седых специально прилетела из Владивостока в Москву, чтобы принять участие в первом раунде РДС-Запад, ведь эта серия считается главным дрифт-Чемпионатом страны и собирает всех сильнейших дрифтеров из разных регионов России и даже стран ближнего зарубежья. 

Катин автомобиль, Nissan Silvia S15, за зиму кардинально перестроили. Прежде всего, значительно облегчили вес, а также заменили американский двигатель LS на японский 2JZ-GTE, установили коробку передач Samsonas и сцепление Exedy. Однако, пилотесса, как и многие на этом этапе, столкнулась с техническими проблемами. Новый двигатель «Сильвии» умер. Причины будут ясны позднее, после его вскрытия. Хорошо, что девушка заявила на этап и запасную машину – тоже Nissan Silvia S15, но менее мощную. На ней она смогла стать шестой в квалификации.

Конфигурация Moscow Raceway для дрифта получилась очень интересной и скоростной. Это крутая загадочная трасса. Ты ставишься, практически не видя ничего, делаешь постановку,  видишь апекс, и тут вспоминаешь про второй апекс и то, что первый надо проигнорировать. Едешь дальше, выстраиваешь постановочную траекторию вслепую. Далее - длинная прямая, которая требует мощностей или идеальную траекторию. Здесь очень трудно ехать по идеальной траектории на маломощном автомобиле. Потом происходит торможение в большом угле, и пилоту необходимо нырнуть в правый поворот в конце, где очень скользко и трасса имеет наклон. Многие в этом месте вылетали, потому что быстро гнали, не сбавляя темпа, и их затягивало наружу. Очень сложно удержаться внутри поворота, если едешь к нему с большой скоростью, надо подтормаживать,  четко  прицеливаясь. 

Екатерина Седых в Топ-32 прошла Андрея Песегова, в Топ-16 выиграла у Павла Бусыгина, но в Топ-8 проиграла в заезде с Иваном Никулиным. Основная причина проигрыша оказалась в том, что Катя ехала с меньшим углом, чтобы держаться ближе к сопернику. Ее автомобиль имеет тяжелую «морду» и не позволяет ехать длительное время с большим углом. Машина Никулина, наоборот, с легким мотором, и позволяет легче двигаться в большом угле. Проезд с каждым новым соперником – новый опыт, который позволяет расти и двигаться дальше! 

Екатерина Седых заняла шестое место среди сильнейших пилотов первого этапа РДС-Запад. Для соревнования, собравшего лучших из лучших, – это достойный результат. Но ее цель –подниматься на подиум!

Екатерина Седых, пилот Team Yokohama: 
«Принять участие в первом в истории этапе РДС на Moscow Raceway – это как перерезать красную ленточку на торжественном открытии новой эры. Новая для дрифта трасса оказалась очень интересной. Перекладка здесь весьма сложная. Она хоть и одна, но после предстоит проехать очень длинный отрезок, и потом сложно дотянуть до последнего поворота, который нужно исполнить технично и не вылететь наружу или не потерять угол.   

Здорово, что пришло большое количество зрителей. На этот раз кроме заездов, традиционного парада пилотов и автограф-сессии, их ждало множество развлекательных программ в перерыве между топ-32 и топ-16. Много болельщиков подошли и к моей палатке, говорили слова поддержки. Очень приятно!»

Екатерина Седых — профессиональная автогонщица, топ-пилот Yokohama. 
Город: Владивосток.
 
Спортивная карьера:

2017 год
РДС-Восток
3-е место на 1-м этапе.
1-е командное место на 1-м этапе.

РДС-Запад
6-е место на 1-м этапе.

2016 год
РДС-Запад: 
1-е место на 6-м этапе.
2-е командное место на 6-м этапе.
8-е место по итогам сезона.
РДС-Восток:
3-е место на 5-м этапе.
1-е место и 1-е место Tanso на 6-м этапе.
5-е место по итогам сезона (пропущен этап).
1-е командное место с 1 по 6 этапы, 1-е место по итогам сезона.
Drift Street Legal:
2-е место на 1-м этапе.
2-е место на 2-м этапе.
1-е место и 1-е место Tanso на 3-м этапе.
3-е место по итогам сезона (пропущен этап).
1-е командное место с 1 по 3 этапы, 1-е место по итогам сезона.
D-Vision Восток: 3-е место на 1-м этапе.
JDM Fest Show: 1-е место.
Emma Tuning Show: 2-е место.
Участие в Гранд Финале РДС 2016.
Участие в D1 Primring GP 2016. 
1-е место в рейтинге дрифтеров Bokamu.
Лауреат в номинации «Прорыв года» РДС-Запад.


2015 год
РДС-Восток: 8-е место. Участие в Супер Дрифт Битве. Участие в D1 Primring GP 2015 
Участие в автошоу на центральной площади г. Владивосток
Участие в выставке Open Paddock 2015

2014 год
РДС-Восток: 3-е место по итогам сезона, два подиума на этапах: 3-е место, 2-е место

Понравилось? Поделись:
← Вернуться назад

Комментарии пользователей (0)

Оставить сообщение

Комментарии отсутствуют...

Смотрите так же

Эта музыка вечна
13.11.2017г.
Концерт состоялся 5 ноября в день рождения коллектива. Ему исполнилось 5 лет. Поэтому вдохновение певцов было особенным. Оно передалось зрителям и вылилось в признательные аплодисменты...
КИНОКЛУБ "СЛОВО" ПОЗДРАВЛЯЕТ
11.10.2017г.
6 октября 2017 года в Москве стали известны лауреаты Международной литературной премии имени Сергея Есенина «О Русь, взмахни крылами…», учреждённой Союзом писателей России и Национальным Фондом развития культуры, туризма и ремёсел «Осиянная Русь» при поддержке Правительства Российской Федерации.
Вспомнили Алябьева
11.10.2017г.
Автору знаменитого вокального шедевра «Соловей» Александру Алябьеву в этом году отметили 230 лет со дня рождения.
"Мне снилась музыка…"
11.10.2017г.
В первых числах октября мир празднует Международный день музыки, который по инициативе Международного музыкального совета при ЮНЕСКО учредили в 1975 году.
Что читать о революции 1917 года
11.10.2017г.
Тема очень интересная, тем более, что в 2017 году мы отмечаем столетие Великой русской революции. Она оказала решающее влияние на развитие страны.
Дружбу, любовь в своем сердце храни!
11.10.2017г.
Накануне 16 октября - Международного дня толерантности в библиотеке №4 им Е.Исаева прошел урок дружбы «Принять чужое, не потеряв себя». Для учеников 8»А» класса школы №80 был подготовлен материал о толерантности, книжная выставка «Ты и я – мы оба разные. Ты и я - мы оба классные!», слайд-фильм.