Наверх

От библиотеки – городу

1,072
19.09.2017
← Вернуться назад

В субботу, 16 сентября, Воронеж отметил свое 431-летие. На каждом шагу гостей города встречали праздничные концерты и выставки. 

Специальная городская библиотека искусств им. А.С. Пушкина (ул. Куцыгина, 6) тоже подготовила культурно-развлекательную программу в сквере «Романовский». 
Для всех желающих работала зона «Фотовзгляд в прошлое», которая привлекла много любителей красивых снимков. Праздничное прекрасное настроение создавал игрой на гармони Анатолий Ключников, участник артистической бригады «Солдаты Победы».

В рамках Года экологии прошла оздоровительная игра-обмен книг на пачку сигарет «Подарки от библиофеи», которая пользовалась популярностью у горожан. Книги для этой акции были красиво упакованы и подписаны цитатами близкой тематики. Так, например, детектив Агаты Кристи скрывался за фразой «Каждый убийца, вероятно, чей-то хороший знакомый», а томик стихотворений М.Ю. Лермонтова – «Он миру чужд был, все в нем было тайной». 

С радостью воронежцы забирали книги и грампластинки с выставки «От сердца к сердцу», организованной по принципу «буккроссинга».

Особого внимания заслуживали зоны «Древо пожеланий городу» и «Чудесному человеку от чистого сердца». Первая – объединила гостей, которым было что сказать любимому городу, какие теплые поздравления написать на подготовленных «сердечках»; вторая – дарила детям сувениры «Талисман города», напечатанные на 3D принтере.

Ряды читателей библиотеки пополнились новыми именами. 
Все гости площадки уходили с хорошим настроением, подарками, книгами и грампластинками, а это уже прекрасно!

Понравилось? Поделись:
← Вернуться назад

Комментарии пользователей (0)

Оставить сообщение

Комментарии отсутствуют...

Смотрите так же

Эта музыка вечна
13.11.2017г.
Концерт состоялся 5 ноября в день рождения коллектива. Ему исполнилось 5 лет. Поэтому вдохновение певцов было особенным. Оно передалось зрителям и вылилось в признательные аплодисменты...
КИНОКЛУБ "СЛОВО" ПОЗДРАВЛЯЕТ
11.10.2017г.
6 октября 2017 года в Москве стали известны лауреаты Международной литературной премии имени Сергея Есенина «О Русь, взмахни крылами…», учреждённой Союзом писателей России и Национальным Фондом развития культуры, туризма и ремёсел «Осиянная Русь» при поддержке Правительства Российской Федерации.
Вспомнили Алябьева
11.10.2017г.
Автору знаменитого вокального шедевра «Соловей» Александру Алябьеву в этом году отметили 230 лет со дня рождения.
"Мне снилась музыка…"
11.10.2017г.
В первых числах октября мир празднует Международный день музыки, который по инициативе Международного музыкального совета при ЮНЕСКО учредили в 1975 году.
Что читать о революции 1917 года
11.10.2017г.
Тема очень интересная, тем более, что в 2017 году мы отмечаем столетие Великой русской революции. Она оказала решающее влияние на развитие страны.
Дружбу, любовь в своем сердце храни!
11.10.2017г.
Накануне 16 октября - Международного дня толерантности в библиотеке №4 им Е.Исаева прошел урок дружбы «Принять чужое, не потеряв себя». Для учеников 8»А» класса школы №80 был подготовлен материал о толерантности, книжная выставка «Ты и я – мы оба разные. Ты и я - мы оба классные!», слайд-фильм.