Наверх

Екатерина Седых и Team Yokohama стали лидерами четвертого этапа РДС-Восток

861
20.07.2017
← Вернуться назад

15 и 16 июля в Хабаровске состоялся четвертый раунд РДС-Восток сезона 2017. Безоговорочными лидерами этапа стали Екатерина Седых и Team Yokohama.

Чемпионат РДС-Восток посетил Хабаровск во второй раз за сезон 2017. Конфигурация соревнований видоизменилась и стала чуть быстрее, получив скоростную дугу. На тренировки было отведено три часа, в течение которых пилоты прикатывались к специфической трассе.

Екатерина Седых квалифицировалась на четвертое место. Ее сокомандник Максим Седых занял вторую строчку квалификационной таблицы. Максим успешно тренировался на запасном Nissan Skyline, но его постигли технические трудности: «умер» мотор. По основным машинам нареканий, в целом, не было. Единственное, сломался ГУР на Nissan SilviaS15 Екатерины Седых, но эту поломку быстро устранили. Подобная проблема, к сожалению, сопровождает команду постоянно, поэтому с собой всегда есть необходимые запчасти.

В день парных заездов погода испортилась, и солнце сменилось сильным ливнем. Участникам пришлось тренироваться прям по лужам, что во много раз усложнило задачу по прохождению трассы. Были и вылеты, и аварии. В результате встречи с блоками оказалась повреждена и «Сильвия» Екатерины. Ремонт занял около двух часов. Пилотессе удалось выехать на тесты как раз, когда дождь закончился. Однако окончательно асфальт высох только к парным заездам, так что посуху никому из участников до Топ-16 поездить не удалось.

В Хабаровске Екатерина Седых продолжила серию победных заездов. В Топ-8 девушка обошла Константина Горчакова, в Топ-4 выиграла у Константина Авшарова, а в финале встретилась с Максимом Седых, оказавшись по итогам лучшей. 

Екатерина Седых, Team Yokohama:
«В этот раз мы добирались из Владивостока в Хабаровск на поезде, всей семьей, вместе с детьми, чтобы немного попутешествовать. Как вы знаете, я родилась в Хабаровске. Солнечная погода и родной город сразу задали отличное настроение. Я повидала родителей, успела встретиться с одноклассниками. Думаю, именно этот позитивный настрой и помог мне собраться силами во время соревнований. 
Я стремительно дошла до финала, где встретилась с сокомандником. Такие заезды всегда волнительны и вдвойне ответственны для обоих пилотов. Безусловно, я мечтала подняться на подиум в своем родном городе, и у меня это получилось! Я заняла первое место в личном зачете, у Team Yokohama– первое место в командном зачете! Я очень рада!» 

Впереди еще два этапа чемпионата. Они состоятся 2 и 3 сентября во Владивостоке. Август станет для РДС-Восток временем каникул и подготовки к финальной развязке сезона.

Екатерина Седых — профессиональная автогонщица, топ-пилот Yokohama.
Город: Владивосток.

Спортивная карьера:

2017 год
РДС-Восток
3-е место на 1-м этапе.1-е командное место на 1-м этапе.
2-е командное место на 2-м этапе.
1-е место на 3-м этапе.1-е командное место на 3-м этапе.
1-е место на 4-м этапе.1-е командное место на 4-м этапе.

РДС-Запад
6-е место на 1-м этапе.

2016 год
РДС-Запад: 
1-е место на 6-м этапе.
2-е командное место на 6-м этапе.
8-е место по итогам сезона.
РДС-Восток:
3-е место на 5-м этапе.
1-е место и 1-е место Tanso на 6-м этапе.
5-е место по итогам сезона (пропущен этап).
1-е командное место с 1 по 6 этапы, 1-е место по итогам сезона.
Drift Street Legal:
2-еместона 1-мэтапе.
2-е место на 2-м этапе.
1-е место и 1-е место Tanso на 3-м этапе.
3-е место по итогам сезона (пропущен этап).
1-е командное место с 1 по 3 этапы, 1-е место по итогам сезона.
D-Vision Восток: 3-е место на 1-м этапе.
JDM Fest Show: 1-е место.
Emma Tuning Show: 2-е место.
Участие вГранд Финале РДС 2016.
Участие в D1 PrimringGP 2016. 
1-е место в рейтинге дрифтеров Bokamu.
Лауреат в номинации «Прорыв года» РДС-Запад.

2015 год
РДС-Восток: 8-е место. Участие в Супер Дрифт Битве. Участие в D1 PrimringGP 2015 
Участие в автошоу на центральной площади г. Владивосток
Участие в выставке OpenPaddock 2015

2014 год
РДС-Восток: 3-е место по итогам сезона, два подиума на этапах: 3-е место, 2-е место
РДС-Запад: 14-е место
Супер Дрифт Битва: 5-е место. Участие в D1 PrimringGP 2014 
Formula Drift ProAm, США: 8-еместо. Участие в классическом ралли в г. Свободный

2013 год
РДС-Восток: 14-е место. Участие в автовыставке на центральной площади г. Владивосток

Понравилось? Поделись:
← Вернуться назад

Комментарии пользователей (0)

Оставить сообщение

Комментарии отсутствуют...

Смотрите так же

Эта музыка вечна
13.11.2017г.
Концерт состоялся 5 ноября в день рождения коллектива. Ему исполнилось 5 лет. Поэтому вдохновение певцов было особенным. Оно передалось зрителям и вылилось в признательные аплодисменты...
КИНОКЛУБ "СЛОВО" ПОЗДРАВЛЯЕТ
11.10.2017г.
6 октября 2017 года в Москве стали известны лауреаты Международной литературной премии имени Сергея Есенина «О Русь, взмахни крылами…», учреждённой Союзом писателей России и Национальным Фондом развития культуры, туризма и ремёсел «Осиянная Русь» при поддержке Правительства Российской Федерации.
Вспомнили Алябьева
11.10.2017г.
Автору знаменитого вокального шедевра «Соловей» Александру Алябьеву в этом году отметили 230 лет со дня рождения.
"Мне снилась музыка…"
11.10.2017г.
В первых числах октября мир празднует Международный день музыки, который по инициативе Международного музыкального совета при ЮНЕСКО учредили в 1975 году.
Что читать о революции 1917 года
11.10.2017г.
Тема очень интересная, тем более, что в 2017 году мы отмечаем столетие Великой русской революции. Она оказала решающее влияние на развитие страны.
Дружбу, любовь в своем сердце храни!
11.10.2017г.
Накануне 16 октября - Международного дня толерантности в библиотеке №4 им Е.Исаева прошел урок дружбы «Принять чужое, не потеряв себя». Для учеников 8»А» класса школы №80 был подготовлен материал о толерантности, книжная выставка «Ты и я – мы оба разные. Ты и я - мы оба классные!», слайд-фильм.