Наверх

Екатерина Седых и Team Yokohama победили на третьем этапе РДС-Восток 2017

851
21.06.2017
← Вернуться назад

17 и 18 июня на «Приморском кольце» состоялся третий этап РДС-Восток. 
Первое место в личном зачете завоевала Екатерина Седых.
Первое место в командном зачете у Team Yokohama.

Дрифт на Прим ринге с самого момента открытия комплекса проходил по одной и той же конфигурации. На этот раз трасса поменялась: она направлена в другую сторону, состоит из большой дуги и целых трех перекладок вместо одной. Выполнить судейское задание стало сложнее, но, как признались сами участники, интереснее. Еще большейзрелищности заездам теперь придает и старт из-под крыльев истребителя, стоящего на территории площадки. Шоу получилось на высшем уровне и, несмотря на холодную для лета погоду, зрители, пришедшие в этот уик-энд на РДС, следили за соревнованиями с утра и до самого награждения призеров этапа.
17 июня состоялась квалификация. Екатерина Седых старалась максимально справиться с волнением от появления новой трассы и задания: во время тренировок асфальтовое полотно постепенно натирали резиной, появлялся держак, и каждый новый проезд проходил в новых условиях. «Набить руку» и прикататься никак не получалось, ехать наоборот было все сложнее и сложнее. Результатом стала квалификация девушки на седьмом месте. Катин однокомандник Максим Седых столкнулся с небольшими техническими проблемами с подвеской автомобиля и был вынужден проехать квалификацию в сейф-режиме, попав в итоге на десятое место.
18 июня состоялись боевые заезды. Так получилось, что сетка соревнований свела пилотов TeamYokohamaв одной паре уже в Топ-16. Это означало, что команда теряет одного из своих представителей уже в самом начале борьбы за подиум!Екатерина Седых смогла совладать с собой и отбросить все волнения, преследовавшие ее накануне, пройти Максима и попасть в Топ-8. Далее пилотесса умело выиграла еще три заезда подряд, что привело ее к победе в личном зачете, а Team Yokohama к победе в командном зачете!

Екатерина Седых, пилот Team Yokohama:
«Трасса для дрифта на Примринге стала длиннее, сложнее и интереснее. Было и ускорение, и торможение, целых три перекладки. А вместо перепада высот на постановке, был трамплинв конце дуги. Было необходимо постоянно думать над тем, как ехать, и тем слаще наслаждение от момента, когда понимаешь: все получилось, как надо. Мне нравится, когда заезды приносят удовольствие.

В первый день соревнований я переволновалась, но во второй мне удалось вернуть самообладание и отработать все по максимуму.Моя победа и первое место нашей команды – результат работы всего коллектива. Механиков, тренера, сокомандника. И, конечно же, большое спасибо болельщикам за поддержку и веру в нас!»

Екатерина Седых — профессиональная автогонщица, топ-пилот Yokohama.
Город: Владивосток.

Понравилось? Поделись:
← Вернуться назад

Комментарии пользователей (0)

Оставить сообщение

Комментарии отсутствуют...

Смотрите так же

Эта музыка вечна
13.11.2017г.
Концерт состоялся 5 ноября в день рождения коллектива. Ему исполнилось 5 лет. Поэтому вдохновение певцов было особенным. Оно передалось зрителям и вылилось в признательные аплодисменты...
КИНОКЛУБ "СЛОВО" ПОЗДРАВЛЯЕТ
11.10.2017г.
6 октября 2017 года в Москве стали известны лауреаты Международной литературной премии имени Сергея Есенина «О Русь, взмахни крылами…», учреждённой Союзом писателей России и Национальным Фондом развития культуры, туризма и ремёсел «Осиянная Русь» при поддержке Правительства Российской Федерации.
Вспомнили Алябьева
11.10.2017г.
Автору знаменитого вокального шедевра «Соловей» Александру Алябьеву в этом году отметили 230 лет со дня рождения.
"Мне снилась музыка…"
11.10.2017г.
В первых числах октября мир празднует Международный день музыки, который по инициативе Международного музыкального совета при ЮНЕСКО учредили в 1975 году.
Что читать о революции 1917 года
11.10.2017г.
Тема очень интересная, тем более, что в 2017 году мы отмечаем столетие Великой русской революции. Она оказала решающее влияние на развитие страны.
Дружбу, любовь в своем сердце храни!
11.10.2017г.
Накануне 16 октября - Международного дня толерантности в библиотеке №4 им Е.Исаева прошел урок дружбы «Принять чужое, не потеряв себя». Для учеников 8»А» класса школы №80 был подготовлен материал о толерантности, книжная выставка «Ты и я – мы оба разные. Ты и я - мы оба классные!», слайд-фильм.