Наверх

Под небом Парижа

639
22.04.2017
← Вернуться назад

Хотели бы вы прямо сейчас отправиться во Францию? Увидеть Париж и прогуляться по его узким улочкам, фотографировать достопримечательности, подниматься на красивейшие смотровые площадки… А вот читатели библиотеки № 8 им.В.Кораблинова имели такую возможность! 19 апреля сотрудница библиотеки подготовила и провела для юных посетителей настоящее виртуальное путешествие в Париж! Дети были в восторге! Они узнали очень много нового, интересного, а иногда и пугающего… Не знали они, что символ города – Эйфелева башня, сначала очень не понравилась жителям. Они даже подумывали ее снести, но уж больно много туристов приехало, чтобы посмотреть на диковинку. Но больше всего детей поразили подземные катакомбы Парижа, которые долгое время использовались как кладбища. А вот о современных модельерах и марках парфюма юные модницы готовы были сами прочитать целую лекцию. Путешествие сопровождалось музыкальными композициями. Звучали песни Эдит Пиаф, Мирей Матье, Патрисии Каас и… всеми любимый гимн студентов «На Французской стороне…» Оказывается, эта песня является переводом старинного гимна, который пели учащиеся Сорбонны. Поэтому, не случайно сторона названа «французской». 

Путешествие очень понравилось ребятам. Многие высказали пожелание посетить этот прекрасный город лично. Хочется надеяться, что их мечтам будет суждено сбыться!
E-mail: biblio8vrn@list.ru.

 

Понравилось? Поделись:
← Вернуться назад

Комментарии пользователей (0)

Оставить сообщение

Комментарии отсутствуют...

Смотрите так же

Эта музыка вечна
13.11.2017г.
Концерт состоялся 5 ноября в день рождения коллектива. Ему исполнилось 5 лет. Поэтому вдохновение певцов было особенным. Оно передалось зрителям и вылилось в признательные аплодисменты...
КИНОКЛУБ "СЛОВО" ПОЗДРАВЛЯЕТ
11.10.2017г.
6 октября 2017 года в Москве стали известны лауреаты Международной литературной премии имени Сергея Есенина «О Русь, взмахни крылами…», учреждённой Союзом писателей России и Национальным Фондом развития культуры, туризма и ремёсел «Осиянная Русь» при поддержке Правительства Российской Федерации.
Вспомнили Алябьева
11.10.2017г.
Автору знаменитого вокального шедевра «Соловей» Александру Алябьеву в этом году отметили 230 лет со дня рождения.
"Мне снилась музыка…"
11.10.2017г.
В первых числах октября мир празднует Международный день музыки, который по инициативе Международного музыкального совета при ЮНЕСКО учредили в 1975 году.
Что читать о революции 1917 года
11.10.2017г.
Тема очень интересная, тем более, что в 2017 году мы отмечаем столетие Великой русской революции. Она оказала решающее влияние на развитие страны.
Дружбу, любовь в своем сердце храни!
11.10.2017г.
Накануне 16 октября - Международного дня толерантности в библиотеке №4 им Е.Исаева прошел урок дружбы «Принять чужое, не потеряв себя». Для учеников 8»А» класса школы №80 был подготовлен материал о толерантности, книжная выставка «Ты и я – мы оба разные. Ты и я - мы оба классные!», слайд-фильм.