Наверх

Гости Дивногорья пощупали, понюхали и попробовали "Тьму интересного"

861
24.05.2017
← Вернуться назад

В субботу, 20 мая, по всей стране прошла акция «Ночь музеев», к которой присоединился и музей-заповедник «Дивногорье». В этот вечер в Дивногорье провели нестандартную экскурсию на закате. 

Экскурсия была построена так, что на каждом ее этапе были задействованы разные каналы восприятия участников (зрение, слух, осязание, обоняние, вкус). Зачастую эти каналы не слишком развиты и не используются человеком в полную силу. В частности, в связи с тем, что человек из естественной природной среды в значительной степени вышел. Участники прошли своеобразные испытания своей «чувствительности» и, следовательно, знаний об окружающем их мире. 

Прогнозы погоды, все как один, были неутешительными: и дождь, и ветер, и тучи, и холод. Но оказалось, что никого из участников это не испугало, и к началу экскурсии приехали все, кто успел оставить заявку.
В этот вечер был великолепный закат – будто специально для тех, кто приехал на вечернюю прогулку в Дивногорье. В наступающих сумерках и при заходе солнца, кроме всего прочего, наши гости узнали о том, что этих самых сумерек существует несколько видов и у них есть отличия. А потом отправились испытывать свои знания об окружающем мире.

Участники прогулки услышали голоса животных и попробовали определить, кто есть кто, почувствовали терпкие ароматы степных растений, ощутили шелк ковыля и перьев, грубость кости и камня, а в завершении испробовали вкусы травяных настоев. 

Природный, архитектурно-археологический музей-заповедник «Дивногорье»
Воронежская область, Лискинский район, хутор Дивногорье
Тел: +7 (473)220-52-97 – дирекция
E-mail: div-vrn@mail.ru
www.divnogor.ru

Понравилось? Поделись:
← Вернуться назад

Комментарии пользователей (0)

Оставить сообщение

Комментарии отсутствуют...

Смотрите так же

Эта музыка вечна
13.11.2017г.
Концерт состоялся 5 ноября в день рождения коллектива. Ему исполнилось 5 лет. Поэтому вдохновение певцов было особенным. Оно передалось зрителям и вылилось в признательные аплодисменты...
КИНОКЛУБ "СЛОВО" ПОЗДРАВЛЯЕТ
11.10.2017г.
6 октября 2017 года в Москве стали известны лауреаты Международной литературной премии имени Сергея Есенина «О Русь, взмахни крылами…», учреждённой Союзом писателей России и Национальным Фондом развития культуры, туризма и ремёсел «Осиянная Русь» при поддержке Правительства Российской Федерации.
Вспомнили Алябьева
11.10.2017г.
Автору знаменитого вокального шедевра «Соловей» Александру Алябьеву в этом году отметили 230 лет со дня рождения.
"Мне снилась музыка…"
11.10.2017г.
В первых числах октября мир празднует Международный день музыки, который по инициативе Международного музыкального совета при ЮНЕСКО учредили в 1975 году.
Что читать о революции 1917 года
11.10.2017г.
Тема очень интересная, тем более, что в 2017 году мы отмечаем столетие Великой русской революции. Она оказала решающее влияние на развитие страны.
Дружбу, любовь в своем сердце храни!
11.10.2017г.
Накануне 16 октября - Международного дня толерантности в библиотеке №4 им Е.Исаева прошел урок дружбы «Принять чужое, не потеряв себя». Для учеников 8»А» класса школы №80 был подготовлен материал о толерантности, книжная выставка «Ты и я – мы оба разные. Ты и я - мы оба классные!», слайд-фильм.