Наверх

Встреча с Михаилом Каменецким

1,461
26.09.2017
← Вернуться назад

21 сентября в Международный День Мира в библиотеке №37 им.В.А.Добрякова состоялась долгожданная встреча ребят из Михайловской кадетской школы с Михаилом Каменецким. Встреча длилась почти два часа! Ребята просто «закидали» Михаила Матвеевича вопросами.  Он с большой охотой отвечал на каждый и обязательно сопровождал его интересным, правдивым рассказом из своей нелёгкой жизни. Ребят интересовало практически всё: от имени его мамы и братьев до глубокого правдивого смысла написанной им книги. Михаил Матвеевич рассказывал о своей жизни в детском доме; о кодексе чести, который выполнялся безоговорочно каждым ребёнком; показывал ребятам свой аттестат с одними пятёрками; рассказывал о своей учительнице, которая учила их в любой жизненной ситуации оставаться прежде всего людьми. Хотелось бесконечно слушать и слушать его рассказы. А какую гордость мы испытали, когда Михаил Матвеевич показал нам письмо от самой Александры Пахмутовой, написавшей песню на стихи нашего гостя! «Держите, парни, парус против ветра!».  А пока Михаил Матвеевич подписывал для ребят две свои книги, они уже начали спор, кто первый будет её читать. Затем они всей гурьбой окружили нашего гостя – все захотели получить личный автограф самого автора. Закончилась наша встреча совместным исполнением песни о мире, а помогли нам в этом юные артисты из творческого объединения «Домисолька» под руководством Тарасовой Александры Васильевны. Встреча получилась тёплой, уютной, очень поучительной и важной, как для библиотечного гостя, так и для самих ребят. Они уходили из библиотеки с гордым чувством от того, что общались с самым настоящим писателем и об этой встрече они, конечно же, расскажут своим детям. 
Читайте детям книги! Читайте детям вслух!!!

 

Понравилось? Поделись:
← Вернуться назад

Комментарии пользователей (0)

Оставить сообщение

Комментарии отсутствуют...

Смотрите так же

Эта музыка вечна
13.11.2017г.
Концерт состоялся 5 ноября в день рождения коллектива. Ему исполнилось 5 лет. Поэтому вдохновение певцов было особенным. Оно передалось зрителям и вылилось в признательные аплодисменты...
КИНОКЛУБ "СЛОВО" ПОЗДРАВЛЯЕТ
11.10.2017г.
6 октября 2017 года в Москве стали известны лауреаты Международной литературной премии имени Сергея Есенина «О Русь, взмахни крылами…», учреждённой Союзом писателей России и Национальным Фондом развития культуры, туризма и ремёсел «Осиянная Русь» при поддержке Правительства Российской Федерации.
Вспомнили Алябьева
11.10.2017г.
Автору знаменитого вокального шедевра «Соловей» Александру Алябьеву в этом году отметили 230 лет со дня рождения.
"Мне снилась музыка…"
11.10.2017г.
В первых числах октября мир празднует Международный день музыки, который по инициативе Международного музыкального совета при ЮНЕСКО учредили в 1975 году.
Что читать о революции 1917 года
11.10.2017г.
Тема очень интересная, тем более, что в 2017 году мы отмечаем столетие Великой русской революции. Она оказала решающее влияние на развитие страны.
Дружбу, любовь в своем сердце храни!
11.10.2017г.
Накануне 16 октября - Международного дня толерантности в библиотеке №4 им Е.Исаева прошел урок дружбы «Принять чужое, не потеряв себя». Для учеников 8»А» класса школы №80 был подготовлен материал о толерантности, книжная выставка «Ты и я – мы оба разные. Ты и я - мы оба классные!», слайд-фильм.