Наверх

Пляж в Боровом

 

О месте

Один из самых популярных пляжей Воронежа, огромный песочный пляж и множество небольших прекрасно подойдут для отличного отдыха. Здесь можно поиграть в пляжный волейбол или футбол. Удобный широкий вход в воду, также можно испытать удачу и попробовать порыбачить. 

Помимо того он также является одним из самых доступных, поэтому отдыхающих здесь всегда полно, не только в выходные, но и в будние дни. 

Добраться можно на электричке, доехав до станции "Боровская", потом 15 минут пешком или на маршрутке 53c, она идет прямо до пляжа (остановка Пляж мкр-н Боровое), а также на автобусах 11, 79, 90 до остановки "Ангелиной пер" или до остановки "50 лет ВЛКСМ", после чего двигаться нужно строго на ЮГ.

На автомобиле добраться очень просто, тут множество вариантов, их Вы можете посмотреть на карте, вбив координаты пляжа, но какой путь вы бы не выбрали, дорога будет в хорошем состоянии :)

На территории пляжа: 
- кабинки для переодевания, 
- солнцезащитные зонтики (но их очень мало, поэтому рекомендуем не забыть взять с собой)
- площадка для игры в пляжный волейбол
- площадка для игры в пляжный футбол
- лавочки
- летнее кафе
- спасательная будка

Парковка плятная, но можно машину поставить немного не доезжая до пляжа, но в выходные такой маневр может и не получиться, поэтому приезжайте либо заранее, либо не жадничайте и оплатите небольшую сумму, чтобы не переживать за свой автомобиль :) 

Галерея

Координаты

51.732929,39.321685

Дополнительно

В целом неплохое место, пляж чистенький, из минусов в выходные очень много людей, лучше всего ехать в будни (фото сделаны в понедельник), или можно немного отойти от главного пляжа и поискать то, что наиболее подойдет Вам, таких мест здесь достаточно, как говориться, если знать места, отдохнуть можно отлично. Также к минусам можно отнести то, что центральный пляж полностью песчаный, поэтому ходить босиком немного не комфортно, не забываем сланцы :).

Самым главным плюсом несомненно является близость от города. 

Мы добирались из Коминтерновского района через северный мост, по маршруту следования автобуса №90, доехали очень быстро, соблюдая скоростной режим, время в пути не больше 20 мин.

На карте обозначена именно остановка "Ангелиной пер"  (Автобусы 90, 11, 79).

Понравилось? Поделись:
Нашли ошибку или хотите дополнить информацию?
Предложить изменение