Наверх

Бесплатные удовольствия Лондона. Что делать в Лондоне самым экономным?

2,488
17.08.2015
← Вернуться назад

Что же делать в одной из самых дорогих для путешествия столиц, когда деньги остались лишь на проезд домой? Да много чего! Главное — не паниковать, а отправляться изведывать новые уголки этого великолепного города.

Если вас привлекли экспонаты Эрмитажа, то вас заинтересует и Британский музей. Только заранее учтите, что его осмотр займет одни, а то и двое суток. Он является одним из крупнейших в мире.

В лондонском Музее естествознания собраны уникальные вещи, сохранившиеся еще со времен самого Чарльза Дарвина. Зайдя сюда всего на пару часов, вы настолько увлечетесь, что ни детей, ни взрослых вы не сможете вытащить оттуда до самого вечера.

В самом сердце столицы Великобритании напротив памятника адмиралу Нельсону расположился Национальный музей, в котором выставлены работы Рафаэля, Ван Гога, Леонардо да Винчи, Рубенса, и это еще далеко не полный список.

Галерея «Тейт Модерн» представляет картины мировых художников всего двадцатого и начала двадцать первого столетий, но больше всего, по вполне очевидным причинам, вам удастся насладиться британскими классиками.

Одним из самых красочных и зрелищных явлений, скапливающих вокруг себя толпы туристов, является смена караула. Происходит она в Александровском саду приблизительно с одиннадцати часов утра. А для того, чтобы успешно запечатлеть этот яркий момент на фотоаппарат, желательно придти за час до его начала.

Музей Виктории и Альберта выставляет всевозможные предметы, представляющие мировую культуру. В их дизайне сохраняется история трех тысячелетий.

В одном уголке Гайд Парка царит демократическая атмосфера девятнадцатого века. Здесь любому желающему, независимо от пола и возраста, разрешено выдвигать какие-либо идеи. Но сюда стоит заглянуть и не только для того, чтобы послушать ораторов или стать им самому. Этот парк также достоин внимания просто потому, что его территория просторна и приятна для проведения спокойного досуга.

Многим известно, что лондонские кладбища — это также своего рода музей с уникальными скульптурами и склепами с удивительной архитектурой.

Обожатели легендарной группы The Beatles обязательно должны приехать и ступить ногой на зебру на Abbey Road. Ну а для тех, кому эти названия ни о чем не говорят, вполне хватит всех вышеперечисленных  мест, чтобы отдохнуть, не потратив ни копейки, за исключением расходов на дорогу.

Понравилось? Поделись:
← Вернуться назад

Комментарии пользователей (0)

Оставить сообщение

Комментарии отсутствуют...

Смотрите так же

Дорога троллей в Норвегии - Тролльстиген
03.05.2017г.
Тролльстиген – это необычная дорога, которая привлекает миллионы туристов ежегодно и является одной из наиболее посещаемых достопримечательностей Норвегии. Она тянется среди внушительных гор и представляет собой узкий серпантин из 11 резких и действительно опасных поворотов.
Дом-музей Сальвадора Дали в Фигерасе
24.04.2017г.
Дом-музей Дали в Испанском городе Фигерасе когда-то был местом обитания яркого представителя направления «сюрреализм», художника Сальвадора Дали. Порой данную достопримечательность именуют театром-музеем.
Ульяновск – музей гражданской авиации
19.04.2017г.
История начинается с легендарного самолета АК-1, в феврале 24 года увидевшего небо...
Долина привидений в Алуште
12.04.2017г.
Долина привидений располагается на горе Демерджи (перевод с татарско-крымского языка «кузнец»), которая состоит из 2 частей...
Грандиозный музей мира – Лувр
04.04.2017г.
Для расширения кругозора, для полноты ощущений, нужно обязательно хоть раз в жизни побывать во Франции, чтобы своими глазами увидеть знаменитый Лувр. Коллекция музея насчитывает много тысяч экспонатов.
Рыбацкий бастион и церковь Святого Матьяша – архитектурные шедевры Будапешта
31.03.2017г.
Венгрия - одно из самых древних государств Восточной Европы с богатейшей историей и культурой. Столицей Венгрии является Будапешт, замечательный красивый город.