Наверх

Деревня Санта Клауса В Финляндии

2,376
23.10.2015
← Вернуться назад

В Финляндии к северо-востоку от города Рованиеми расположилась сказочная деревушка. Это место, где дети могут встретиться с самым удивительны волшебником, а взрослые вновь поверить в сказку. Это деревня Санта Клауса. Несмотря на то, что Рождество лишь раз в году, приехать сюда можно в любое время.

И хотя в некоторых странах считается, что Санта Клаус живет на северном полюсе, в большей части Европы жители знают, что его можно найти в Лапландии. Именно там он и проживает вместе с миссис Клаус и эльфами.

Сперва здесь была построена небольшая хижина и почтовое отделение, куда присылали письма дети со всего света. А в домике Санта встречал прибывших детишек. Но набирающее популярность место со временим переросло в целую деревушку.

Дополняет образ деревни олений парк, ведь без своих верных оленей Санту просто невозможно представить. Зимой к тому же эти сказочные помощники могут прокатить желающих. Как известно, Деревня находится на линии Северного Полюса. Именно её здесь и можно увидеть.

Также интересно посетить Главпочтамт. Сюда ежегодно приходит море писем. Тут же можно приобрести диски и открытки со штампом Санта-Клауса. А еще там можно заказать письмо от Санты на одном из 11 языков с доставкой по всему миру. И даже можно на русском языке. Самого волшебника чаще всего можно найти в его домике-офисе. Здесь он принимает маленьких гостей, выслушивает их пожелания и фотографируется на память. А еще здесь есть волшебный барабан, который исполнит любое заветное желание, если в него ударить 3 раза.

Встретится с добродушными гномами можно в парке Санты, которые представляет собой систему пещер. К тому же тут постоянно проводятся мастер-классы по изготовлению рождественских подарков, лакомств, напитков.

Кроме почты шопингом можно заняться в различных магазинчиках, расположенных рядом. В них можно приобрести всевозможные лапландские и рождественские сувениры. А вот поесть стоит в ресторанчиках где после прогулки на морозном воздухе можно согреться и насладиться вкусной рождественской едой.

Приехав в деревню невозможно заскучать. Здесь всегда есть чем заняться и на что посмотреть.

Поездка в Финляндию оставит не меньше впечатлений, чем путешествие на какой-либо знаменитый курорт. Даже летом она будет уместна. Ведь в деревушке всегда царит дух Рождества и волшебства. А этого иногда так не хватает в знойные летние дни.

Понравилось? Поделись:
← Вернуться назад

Комментарии пользователей (0)

Оставить сообщение

Комментарии отсутствуют...

Смотрите так же

Дорога троллей в Норвегии - Тролльстиген
03.05.2017г.
Тролльстиген – это необычная дорога, которая привлекает миллионы туристов ежегодно и является одной из наиболее посещаемых достопримечательностей Норвегии. Она тянется среди внушительных гор и представляет собой узкий серпантин из 11 резких и действительно опасных поворотов.
Дом-музей Сальвадора Дали в Фигерасе
24.04.2017г.
Дом-музей Дали в Испанском городе Фигерасе когда-то был местом обитания яркого представителя направления «сюрреализм», художника Сальвадора Дали. Порой данную достопримечательность именуют театром-музеем.
Ульяновск – музей гражданской авиации
19.04.2017г.
История начинается с легендарного самолета АК-1, в феврале 24 года увидевшего небо...
Долина привидений в Алуште
12.04.2017г.
Долина привидений располагается на горе Демерджи (перевод с татарско-крымского языка «кузнец»), которая состоит из 2 частей...
Грандиозный музей мира – Лувр
04.04.2017г.
Для расширения кругозора, для полноты ощущений, нужно обязательно хоть раз в жизни побывать во Франции, чтобы своими глазами увидеть знаменитый Лувр. Коллекция музея насчитывает много тысяч экспонатов.
Рыбацкий бастион и церковь Святого Матьяша – архитектурные шедевры Будапешта
31.03.2017г.
Венгрия - одно из самых древних государств Восточной Европы с богатейшей историей и культурой. Столицей Венгрии является Будапешт, замечательный красивый город.