Наверх

Финляндия. Аландские острова.

2,501
18.08.2015
← Вернуться назад

Довольно необычное и по-своему красивое место. Расположено оно прямо в центре Балтики. Состоит он из огромного количества островов, к которым относятся и скалистые. Число их примерно равно 6550. Это место носит название Жемчужина Скандинавии.

Особенности и интересные факты

Если рассмотреть это сердце Балтики с политической стороны, то можно уверенно сказать, что это государство в государстве. В этом месте имеется собственная система управления, но считается все же провинцией Финляндии. Официальным языком является шведский. Столица носит название гавань Марии или же Мариехамн. Нужно сказать о том, что этот порт входит в тройку самых огромных по всей Финляндии.

Кроме того, Аландские острова знамениты и местами для рыбалки. Хоть острова и окружены морской водой, но содержание соли в ней довольно низкое. Именно поэтому рыбка и обитает там.

Отдых на Аландских островах

Если есть желание задержаться в этом месте на более длительный срок, то нужно будет забронировать номер в отеле. Все гостиницы высочайшего класса. Нужно лишь подобрать отель, подходящий под индивидуальные потребности.

При желании можно присоединиться к экскурсии в замок Кастельхольм или посетить захоронения древних викингов. Местные гиды предлагают пройтись по фермам, разводящих улиток, или же посетить винные комплексы, где можно примерить на себе роль дегустатора.

Если подобный вид отдыха не подходит, то можно найти активные виды деятельности. Это может быть поездка на лошади или же гольф.

Аландские острова - место, где каждый может найти развлечение по душе.

Помимо индивидуальных занятий есть и общественные. Ежегодно в летний период проводятся музыкальные фестивали и соревнования в спортивной среде, где могут поучаствовать все желающие.

Отдельно стоит рассказать о рыбалке. Ловля может производиться в любое время года. В каждый период можно наловить совершенно разной рыбы: судак, щуки, таймень, лосось и многие другие. Стоит заметить, что рыбалка разрешена только в определенных местах. Это связано с тем, что земли там куплены и не все хозяева разрешают рыбачить.

Понравилось? Поделись:
← Вернуться назад

Комментарии пользователей (0)

Оставить сообщение

Комментарии отсутствуют...

Смотрите так же

Дорога троллей в Норвегии - Тролльстиген
03.05.2017г.
Тролльстиген – это необычная дорога, которая привлекает миллионы туристов ежегодно и является одной из наиболее посещаемых достопримечательностей Норвегии. Она тянется среди внушительных гор и представляет собой узкий серпантин из 11 резких и действительно опасных поворотов.
Дом-музей Сальвадора Дали в Фигерасе
24.04.2017г.
Дом-музей Дали в Испанском городе Фигерасе когда-то был местом обитания яркого представителя направления «сюрреализм», художника Сальвадора Дали. Порой данную достопримечательность именуют театром-музеем.
Ульяновск – музей гражданской авиации
19.04.2017г.
История начинается с легендарного самолета АК-1, в феврале 24 года увидевшего небо...
Долина привидений в Алуште
12.04.2017г.
Долина привидений располагается на горе Демерджи (перевод с татарско-крымского языка «кузнец»), которая состоит из 2 частей...
Грандиозный музей мира – Лувр
04.04.2017г.
Для расширения кругозора, для полноты ощущений, нужно обязательно хоть раз в жизни побывать во Франции, чтобы своими глазами увидеть знаменитый Лувр. Коллекция музея насчитывает много тысяч экспонатов.
Рыбацкий бастион и церковь Святого Матьяша – архитектурные шедевры Будапешта
31.03.2017г.
Венгрия - одно из самых древних государств Восточной Европы с богатейшей историей и культурой. Столицей Венгрии является Будапешт, замечательный красивый город.