Наверх

Портовый центр Германии - современный город Гамбург Германия

1,916
15.03.2017
← Вернуться назад

Каждый год Гамбург посещают миллионы туристов со всех уголком Земли. Это неудивительно, ведь город является вторым по величине населенным пунктом в Германии и признан отражением развития и успешности страны. Если вам посчастливилось попасть в Гамбург, то обязательно стоит посетить следующие места этого портового города.

 

Озера Альстер

Два озера, Внутренний и Внешний Альстер, признаны одной из самых ярких местных достопримечательностей. Поселиться на берегах этих водоемов мечтает практически каждый житель Гамбурга, ведь великолепие здешних пейзажей можно воспевать бесконечно. Урбанистический ландшафт берегов озер в сочетании с богатой инфраструктурой делают их идеальными как для туристов, так и для постоянных жителей. Один метр земли на берегах Альстер стоит в разы дороже, чем земля в центре столицы Германии – Берлине.

 

Церковь Святого Михаила

Церковь давно стала символом города и считается одной из самых знаменитых построек Новой Германии. Ее воздвигли еще в 17 веке, и изначально это был Протестантский храм. Спустя век после возведения здание было полностью разрушено молнией и восстановлено лишь через несколько десятков лет. В 1906 году злой рок вновь обрушился на церковь в стиле барокко - она сгорела в результате пожара. Второе восстановление Церкви Святого Михаила стало последним – такой она предстает теперь перед взором современников.

 

Район Хафенсити

Если кто-то хочет увидеть будущее Европы, то самое время посетить этот район Гамбурга. Это настоящее скопление урбанистических жилых и офисных зданий, красивых фонтанов и развлекательных площадок, спроектированных лучшими современными архитекторами страны. Инженерная задумка для многих жилых домов уникальна – здания отстроены таким образом, что со стороны создается впечатление нависающих над рекой высоток, которые вот-вот коснутся воды.

 

Кунстхалле

Гамбургский Кунстхалле – настоящий кладезь истории и культуры Германии. Здесь находится более 3000 ценных полотен и тысячи знаменитых скульптур. Музей является крупнейшим культурным заведением страны и признан историческим наследием. Каждый турист может ознакомиться с картинами художников, которые занесены в книгу Великих исторических произведений искусства. Более того, даже само здание представляет собой настоящий архитектурный шедевр древних мастеров Германии.

Понравилось? Поделись:
← Вернуться назад

Комментарии пользователей (0)

Оставить сообщение

Комментарии отсутствуют...

Смотрите так же

Дорога троллей в Норвегии - Тролльстиген
03.05.2017г.
Тролльстиген – это необычная дорога, которая привлекает миллионы туристов ежегодно и является одной из наиболее посещаемых достопримечательностей Норвегии. Она тянется среди внушительных гор и представляет собой узкий серпантин из 11 резких и действительно опасных поворотов.
Дом-музей Сальвадора Дали в Фигерасе
24.04.2017г.
Дом-музей Дали в Испанском городе Фигерасе когда-то был местом обитания яркого представителя направления «сюрреализм», художника Сальвадора Дали. Порой данную достопримечательность именуют театром-музеем.
Ульяновск – музей гражданской авиации
19.04.2017г.
История начинается с легендарного самолета АК-1, в феврале 24 года увидевшего небо...
Долина привидений в Алуште
12.04.2017г.
Долина привидений располагается на горе Демерджи (перевод с татарско-крымского языка «кузнец»), которая состоит из 2 частей...
Грандиозный музей мира – Лувр
04.04.2017г.
Для расширения кругозора, для полноты ощущений, нужно обязательно хоть раз в жизни побывать во Франции, чтобы своими глазами увидеть знаменитый Лувр. Коллекция музея насчитывает много тысяч экспонатов.
Рыбацкий бастион и церковь Святого Матьяша – архитектурные шедевры Будапешта
31.03.2017г.
Венгрия - одно из самых древних государств Восточной Европы с богатейшей историей и культурой. Столицей Венгрии является Будапешт, замечательный красивый город.