Наверх

Гостиный двор в Москве

2,416
01.09.2015
← Вернуться назад

Гостиный двор - это выставочный комплекс. Расположился он в Москве по адресу: Ул. Ильинка, дом 4. От него и до самого Кремля расстояние составляет не более 170 метров.

Немного истории

Гостиный двор был основан давно. Ранее это было то место, где местные купцы хранили свои товары. Такое предназначение было в 16 веке. Немного позднее здание было обнесено кирпичом и расширено.

Проект был разработан известным архитектором Кваренги. Однако все шло не так быстро, как хотелось. Это было связано с тем, что местные купцы не хотели тратить деньги. Общее время строительства составило целых 14 лет. Закончено оно было в 1805 году.

Через 7 лет был пожар во время войны. Гостиный двор достраивался до 30-ых годов. В самом начале 20 века здание вновь перестраивалось. Но оно было не последним. В 1995 году была самая большая реконструкция. Тогда археологами были найдены нынешние экспонаты музея, который расположился внутри Гостиного двора.

Наши дни

Сейчас это место считается одним из самых престижных выставочных центров всей России. Сверху здания расположился огромный купол, площадь которого равна 13-14 тысячам квадратных километров. Внутри есть большой амфитеатр, в котором могут разместиться 450 человек. Кроме того, имеются и многоярусные галереи. Здание оборудовано по последнему слову техники и удобства.

В скором времени хотят из Гостиного двора сделать деловой центр. Для этого придется изменить не только внешний вид всего здания, но и поменять многие архитектурные особенности.

Площадь всего комплекса составляет почти 82 тысячи квадратных километров. Планируется также добавить парковку для 500 машин.

Туристам

Добраться довольно просто. Можно сесть на любой станции метро и выйти на "Площади Революции". После этого останется пройтись по Богоявленному переулку. Там и начнется улица Ильинка.

В Гостином дворе можно найти магазины, рестораны, банки и множество развлекательных мест, где можно отдохнуть. Там можно также встретить офисы или же косметические салоны. В скором времени планируется построить гостиницу рядом с Кремлем. Там можно будет остановиться и комфортно отдохнуть. Посетить Гостиный двор можно в любой день. Работать комплекс начинает с 10 часов утра и работает до 22 часов.

Это уникальное место, где многие люди могут найти себе увлечение и почерпнуть что-то полезное.

Понравилось? Поделись:
← Вернуться назад

Комментарии пользователей (0)

Оставить сообщение

Комментарии отсутствуют...

Смотрите так же

Дорога троллей в Норвегии - Тролльстиген
03.05.2017г.
Тролльстиген – это необычная дорога, которая привлекает миллионы туристов ежегодно и является одной из наиболее посещаемых достопримечательностей Норвегии. Она тянется среди внушительных гор и представляет собой узкий серпантин из 11 резких и действительно опасных поворотов.
Дом-музей Сальвадора Дали в Фигерасе
24.04.2017г.
Дом-музей Дали в Испанском городе Фигерасе когда-то был местом обитания яркого представителя направления «сюрреализм», художника Сальвадора Дали. Порой данную достопримечательность именуют театром-музеем.
Ульяновск – музей гражданской авиации
19.04.2017г.
История начинается с легендарного самолета АК-1, в феврале 24 года увидевшего небо...
Долина привидений в Алуште
12.04.2017г.
Долина привидений располагается на горе Демерджи (перевод с татарско-крымского языка «кузнец»), которая состоит из 2 частей...
Грандиозный музей мира – Лувр
04.04.2017г.
Для расширения кругозора, для полноты ощущений, нужно обязательно хоть раз в жизни побывать во Франции, чтобы своими глазами увидеть знаменитый Лувр. Коллекция музея насчитывает много тысяч экспонатов.
Рыбацкий бастион и церковь Святого Матьяша – архитектурные шедевры Будапешта
31.03.2017г.
Венгрия - одно из самых древних государств Восточной Европы с богатейшей историей и культурой. Столицей Венгрии является Будапешт, замечательный красивый город.