Наверх

Как пережить перелет в другой город или страну? Советы для новичков на борту

2,585
24.08.2015
← Вернуться назад

Как приятно отправляться за новыми впечатлениями и эмоциями в другой город или страну… Но все может испортить один факт: полет на самолете. Что же делать? Как суметь настроиться на полет и не думать о плохом, а полностью погрузиться в хорошие мысли? Есть несколько способов. 

Не пейте перед полетом кофе. И если вам предложит чашечку кофе очаровательная стюардесса, смело откажитесь. Кофеин действует возбуждающе, поэтому перелет будет ощущаться еще тяжелее. Да и поспать не удастся. 

Когда бронируете билет, смотрите карту салона. Так получится выбрать более удобное для отдыха место, если вы не хотите быть зажатым в углу у туалета. Читайте отзывы тех, кто уже летал самолетами конкретной компании, и берите всю полученную информацию на заметку. 

Если не боитесь холода, выбирайте “посадочное место” у иллюминатора самолета. Созерцание крыла и облаков. проплывающих вблизи и вдали, позволит отвлечься от страхов и расслабиться. Но надо помнить, что в самолете очень резкие перепады температуры. Поэтому прихватите в качестве ручной клади еще и теплый плед.

Когда предложат еду, для того, чтобы не ждать долго, выбирайте “вегетарианскую” пищу или спецпредложения: обычно их готовят намного быстрее, нежели простую еду, которую ест большинство пассажиров на борту. 

Для хорошего отдыха в салоне самолета возьмите с собой еще и специальную повязку для сна. Стоит позаботиться о хороших наушниках или берушах, чтобы уши не закладывало от перепадов высоты и отдыхать не мешали крики детей или возмущения других попутчиков. 

И побольше двигайтесь, иначе по прилету с трудом сможете разогнуть онемевшие конечности. Да и долгое сидение в некомфортной позе весьма пагубно сказывается на здоровье.

А чтобы суметь пережить смену режимов, заранее начните жить по времени того города или страны, в которую вы летите. Так будет легче “вписаться” в новый ритм жизни и остаться бодрым и активным.

Если использовать хотя бы несколько этих советов, то сам перелет перестанет вызывать ужас и станет одним из увлекательных приключений.

Понравилось? Поделись:
← Вернуться назад

Комментарии пользователей (0)

Оставить сообщение

Комментарии отсутствуют...

Смотрите так же

Дорога троллей в Норвегии - Тролльстиген
03.05.2017г.
Тролльстиген – это необычная дорога, которая привлекает миллионы туристов ежегодно и является одной из наиболее посещаемых достопримечательностей Норвегии. Она тянется среди внушительных гор и представляет собой узкий серпантин из 11 резких и действительно опасных поворотов.
Дом-музей Сальвадора Дали в Фигерасе
24.04.2017г.
Дом-музей Дали в Испанском городе Фигерасе когда-то был местом обитания яркого представителя направления «сюрреализм», художника Сальвадора Дали. Порой данную достопримечательность именуют театром-музеем.
Ульяновск – музей гражданской авиации
19.04.2017г.
История начинается с легендарного самолета АК-1, в феврале 24 года увидевшего небо...
Долина привидений в Алуште
12.04.2017г.
Долина привидений располагается на горе Демерджи (перевод с татарско-крымского языка «кузнец»), которая состоит из 2 частей...
Грандиозный музей мира – Лувр
04.04.2017г.
Для расширения кругозора, для полноты ощущений, нужно обязательно хоть раз в жизни побывать во Франции, чтобы своими глазами увидеть знаменитый Лувр. Коллекция музея насчитывает много тысяч экспонатов.
Рыбацкий бастион и церковь Святого Матьяша – архитектурные шедевры Будапешта
31.03.2017г.
Венгрия - одно из самых древних государств Восточной Европы с богатейшей историей и культурой. Столицей Венгрии является Будапешт, замечательный красивый город.