Наверх

Немного о Крыме

2,768
17.08.2015
← Вернуться назад

О том, что Крым – это фантастическое по красоте место, знают практически все россияне. Сюда стремились приехать, и то время, когда полуостров вместе с Украиной входил в состав Советского союза, и потом когда союза больше не стало. А сегодня, после прошлогодних событий, в Крым устремились жители со всей территории нашей страны. 

Крым не так сильно изменился, за то время пока он принадлежал Украине. Черное море тоже, на пляжах по-прежнему предлагают пирожки, испеченные в домашних условиях, прекрасное красное вино, производимое на месте, и фрукты, которых здесь очень много. 

Путешествие в Крым – это возможность узнать ближе и насладится его природой, которая на полуострове весьма разнообразна. Леса, озера, реки, луга ущелья и пещеры – все это есть в Крыму. 

Но не только природной составляющей славится полуостров. У Крыма богатая история, памятники которой можно видеть во многих городах полуострова. 

Туристам в Крыму предлагается множество интересных маршрутов, которые смогут заинтересовать отдыхающих.

В Алупке можно осмотреть Воронцовский дворец, который входит в состав музея заповедника города. Этот дворец окружает парк, который является памятником паркового искусства. Этому парку более 200 лет. К достопримечательностям парка можно отнести гору диабаза. Ее высота равняется 4-х этажному дому. Называется это место «Хаос». 

В Ливадии находится Большой дворец, который является архитектурно- историческим памятником. Именно здесь происходила Ялтинская конференция. В ансамбль этого дворца входят еще несколько архитектурных памятников.

В Массандре туристы могут увидеть дворцовое здание, которое удивительно красиво. В этом здании сохранилась обстановка, которой уже более 100 лет. Она дает представление о том духе времени, который был здесь век назад. 

Бахчисарай – это Ханский дворец с Фонтаном слез, о котором писал Пушкин, Свято-Успенский мужской монастырь и мечети. Неподалеку от этого курортного места расположена мечеть Чуфут-Кале, где есть помещения расположенные в пещерах. 

А еще Крым это Ласточкино гнездо, удивительный архитектурный памятник, который находится на сорокаметровой скале.

Огромной популярностью у гостей Крыма пользуется экскурсионный маршрут в Мраморную пещеру, в систему которой входят множество залов и коридоров. Есть в пещере, помимо сталактитов и сталагмитов, водопады и углубления, заполненные водой, которые очень напоминают ванны. Самой крупной пещерой этого комплекса является Зал Перестройки, природное оформление, которого как будто выполнено поземными искусными мастерами

Конечно, поездка в Крым будет неполной, если не посмотреть памятник Славы в Севастополе, и не подняться на Малахов курган.

Понравилось? Поделись:
← Вернуться назад

Комментарии пользователей (0)

Оставить сообщение

Комментарии отсутствуют...

Смотрите так же

Дорога троллей в Норвегии - Тролльстиген
03.05.2017г.
Тролльстиген – это необычная дорога, которая привлекает миллионы туристов ежегодно и является одной из наиболее посещаемых достопримечательностей Норвегии. Она тянется среди внушительных гор и представляет собой узкий серпантин из 11 резких и действительно опасных поворотов.
Дом-музей Сальвадора Дали в Фигерасе
24.04.2017г.
Дом-музей Дали в Испанском городе Фигерасе когда-то был местом обитания яркого представителя направления «сюрреализм», художника Сальвадора Дали. Порой данную достопримечательность именуют театром-музеем.
Ульяновск – музей гражданской авиации
19.04.2017г.
История начинается с легендарного самолета АК-1, в феврале 24 года увидевшего небо...
Долина привидений в Алуште
12.04.2017г.
Долина привидений располагается на горе Демерджи (перевод с татарско-крымского языка «кузнец»), которая состоит из 2 частей...
Грандиозный музей мира – Лувр
04.04.2017г.
Для расширения кругозора, для полноты ощущений, нужно обязательно хоть раз в жизни побывать во Франции, чтобы своими глазами увидеть знаменитый Лувр. Коллекция музея насчитывает много тысяч экспонатов.
Рыбацкий бастион и церковь Святого Матьяша – архитектурные шедевры Будапешта
31.03.2017г.
Венгрия - одно из самых древних государств Восточной Европы с богатейшей историей и культурой. Столицей Венгрии является Будапешт, замечательный красивый город.