Наверх

Пару слов о Хорватии

2,400
21.08.2015
← Вернуться назад

Хорватия – очень интересная страна, она известна, прежде всего, своими многочисленными островами, расположенными в водах Адриатического моря. Одним из самых популярных среди туристов является Брач. На этом острове можно полюбоваться прекрасными постройками из белого мрамора, а также отлично провести время на пляже Золотого Рога. Он «уходит» в море примерно на три сотни метров. Из-за ветров и морских волн его очертания постепенно изменяются, что делает его еще более интересным. 

А еще очень красивая природа свойственна Брионским островам. На них есть руины старинных римских сооружений, шикарные дома Тито. А также там можно побывать в храме Святого Жермена, и, занимаясь дайвингом в прибрежных водах, увидеть затонувший венецианский корабль. Наиболее длинным хорватским островом является Хваре, а частичка суши под названием Млете может похвастаться шикарными лесами. Очень весело можно провести время и на острове Локрум. По нему рядом с великолепными садами разгуливают павлины, а также в регионе удастся увидеть бенедиктинский монастырь, посмотреть на чудесный форт Наполеона.

Материковая часть страны известна своими нудистскими пляжами. Но не только ради этого едут сюда люди. Многие приезжают сюда для оздоровления, ведь хорватские источники известны своими лечебными свойствами. Если вы ищите место для отдыха, где будет включено все, то это плохой выбор, здесь этого нет, в отличие от Турции.

Понравилось? Поделись:
← Вернуться назад

Комментарии пользователей (0)

Оставить сообщение

Комментарии отсутствуют...

Смотрите так же

Дорога троллей в Норвегии - Тролльстиген
03.05.2017г.
Тролльстиген – это необычная дорога, которая привлекает миллионы туристов ежегодно и является одной из наиболее посещаемых достопримечательностей Норвегии. Она тянется среди внушительных гор и представляет собой узкий серпантин из 11 резких и действительно опасных поворотов.
Дом-музей Сальвадора Дали в Фигерасе
24.04.2017г.
Дом-музей Дали в Испанском городе Фигерасе когда-то был местом обитания яркого представителя направления «сюрреализм», художника Сальвадора Дали. Порой данную достопримечательность именуют театром-музеем.
Ульяновск – музей гражданской авиации
19.04.2017г.
История начинается с легендарного самолета АК-1, в феврале 24 года увидевшего небо...
Долина привидений в Алуште
12.04.2017г.
Долина привидений располагается на горе Демерджи (перевод с татарско-крымского языка «кузнец»), которая состоит из 2 частей...
Грандиозный музей мира – Лувр
04.04.2017г.
Для расширения кругозора, для полноты ощущений, нужно обязательно хоть раз в жизни побывать во Франции, чтобы своими глазами увидеть знаменитый Лувр. Коллекция музея насчитывает много тысяч экспонатов.
Рыбацкий бастион и церковь Святого Матьяша – архитектурные шедевры Будапешта
31.03.2017г.
Венгрия - одно из самых древних государств Восточной Европы с богатейшей историей и культурой. Столицей Венгрии является Будапешт, замечательный красивый город.