Наверх

Путешествие в Амстердам – столицу Нидерландов

2,671
08.09.2015
← Вернуться назад

Амстердам – необыкновенно красивый и неповторимый по своей атмосфере город. Климат здесь умеренный, в зимние месяцы температура редко бывает ниже – 5С, средняя температура в летние месяцы – около 22С. Город с трех сторон окружен водой, осадки бывают довольно часто. Несмотря на это, сюда едут круглый год, потому что в этом городе одинаково комфортно в любое время года. 

Проще всего попасть в Амстердам самолетом - аэропорт Schiphol находится в 15 км от города и принимает рейсы из самых разных стран, не исключая Россию. Добраться оттуда до самого города можно поездом, на автобусе, или взяв такси. Дорога займет не более получаса, поезд прибывает на центральный железнодорожный вокзал, автобусы - на площади Leidseplein и Museumplein.

Система каналов, на которой стоит город, была разработана и воплощена в жизнь в 17 веке. Архитектурная история Амстердама никого не оставит равнодушным. Самая старая постройка города - het Houten Huys - находится в Бегейнхофе, датирована 1425 годом, относится к готическому стилю. Далее архитекторы Амстердама с течением времени придерживались сначала ренессанса, затем барокко, далее неоготики. Таким образом, сейчас старый Амстердам предстает перед гостями города как причудливое, но удивительно гармоничное смешение разных архитектурных стилей, причем большинство построек до сих пор используются как жилые или общественные. 

Далеко не в последнюю очередь город славится своими театрами и музеями, которых здесь очень много - от исторических (Дом-музей еврейской девочки Анны Франк, Амстелринг) и художественных (Музеи Ван Гога, Рембранта, Рейксмузеум), до нетрадиционных музеев эротики. Наиболее значимые из них находятся на площади Музеев. В Рейксмузеум можно ознакомиться с наиболее важными экспонатами классического голландского искусства – от живописи до керамики. Также рядом с площадью, в современном здании, расположен Музей знаменитого Ван Гога – один из самых посещаемых культурных мест в городе. Музей Стеделийк, соседствующий с музеем Ван Гога, представляет коллекцию современного искусства.

Помимо возможности посещения культурно-просветительских экскурсий по музеям, Амстердам имеет широкие возможности для развлечений. Любители ночной жизни оценят количество и качество клубов, ресторанов и баров. Кроме того, город полностью обустроен для велосипедистов, поэтому аренда этого вида транспорта сделает прогулку по городу еще более запоминающейся. 

Понравилось? Поделись:
← Вернуться назад

Комментарии пользователей (0)

Оставить сообщение

Комментарии отсутствуют...

Смотрите так же

Дорога троллей в Норвегии - Тролльстиген
03.05.2017г.
Тролльстиген – это необычная дорога, которая привлекает миллионы туристов ежегодно и является одной из наиболее посещаемых достопримечательностей Норвегии. Она тянется среди внушительных гор и представляет собой узкий серпантин из 11 резких и действительно опасных поворотов.
Дом-музей Сальвадора Дали в Фигерасе
24.04.2017г.
Дом-музей Дали в Испанском городе Фигерасе когда-то был местом обитания яркого представителя направления «сюрреализм», художника Сальвадора Дали. Порой данную достопримечательность именуют театром-музеем.
Ульяновск – музей гражданской авиации
19.04.2017г.
История начинается с легендарного самолета АК-1, в феврале 24 года увидевшего небо...
Долина привидений в Алуште
12.04.2017г.
Долина привидений располагается на горе Демерджи (перевод с татарско-крымского языка «кузнец»), которая состоит из 2 частей...
Грандиозный музей мира – Лувр
04.04.2017г.
Для расширения кругозора, для полноты ощущений, нужно обязательно хоть раз в жизни побывать во Франции, чтобы своими глазами увидеть знаменитый Лувр. Коллекция музея насчитывает много тысяч экспонатов.
Рыбацкий бастион и церковь Святого Матьяша – архитектурные шедевры Будапешта
31.03.2017г.
Венгрия - одно из самых древних государств Восточной Европы с богатейшей историей и культурой. Столицей Венгрии является Будапешт, замечательный красивый город.