Наверх

Суздаль – город крепость

3,590
28.09.2015
← Вернуться назад

Суздаль – это не просто город, он может по праву называться городом-музеем и заповедником, потому что именно здесь можно найти сокровища национальной культуры. Если говорить о памятниках, которые находятся здесь, то в России, наверное, больше не существует еще такого же города, который имел бы их такое количество. Суздаль сам по себе еще очень удобен, так как из него можно с легкостью попасть в другие города России, проехав определенное количество километров по хорошей автотрассе. В последнее время сюда приезжают туристы, чтобы побывать на праздниках, которые в Суздали проводятся несколько раз в год. Туристы настолько любят этот город, что постоянно возвращаются сюда вновь и вновь. 

Очень красивым местом местные жители считают Суздальский кремль. Именно здесь можно погулять по палатам и оценить их богатое убранство, многие туристы, делясь своими впечатлениями, говорят о том, что как бы переместились во времени. Везде на стенах находятся картины лиц духовенства и царей, а еще можно изучить ланд-карты. В самом главном зале, можно увидеть кресло митрополита, которое выполнено из красного материала, а рядом находиться шкаф, где хранятся старинные церковные книги. 

Недалеко от Суздальского Кремля находится Рождественский Собор. Он построен из тесаного белоснежного камня. Зайдя в собор можно полностью утонуть в той роскоши, которая будет окружать вас повсюду, все выполнено в золоте и в стиле классицизма. Нельзя побывать в Суздали и не посетить Успенскую церковь, так как она по своим размерам не сильно большая, но в убранстве не уступит Рождественскому собору. 

На левом берегу реки Каменки есть еще и Спасо-Евфимиев мужской монастырь, но он больше напоминает крепость, да, собственно говоря, он и был построен в качестве крепости, которая должна была защищать народ Суздаля от нападений врагов. Сейчас этот монастырь внесен в книгу наследия ЮНЕСКО. В Суздале имеется еще одна очень важная достопримечательность – это Часовня – усыпальница Д.М. Пожарского, которая была построена в честь князя Дмитрия Пожарского. Важно также посетить святые ворота, они представляют собой кирпичную ограду с красивыми декоративными башнями. 

Все туристы в обязательном порядке мечтают посетить музей деревянного зодчества. Попав туда, можно сказать, что человек попадает в отдельный город, где все находятся как бы в сказке, здесь все абсолютно выполнено из дерева, при этом есть здания, которые выполнены без единого гвоздя. Здесь есть мельницы, амбары, бани. Все, кто побывал в Суздале, получают впечатления на всю жизнь, а многие возвращаются сюда снова и снова.

Понравилось? Поделись:
← Вернуться назад

Комментарии пользователей (0)

Оставить сообщение

Комментарии отсутствуют...

Смотрите так же

Дорога троллей в Норвегии - Тролльстиген
03.05.2017г.
Тролльстиген – это необычная дорога, которая привлекает миллионы туристов ежегодно и является одной из наиболее посещаемых достопримечательностей Норвегии. Она тянется среди внушительных гор и представляет собой узкий серпантин из 11 резких и действительно опасных поворотов.
Дом-музей Сальвадора Дали в Фигерасе
24.04.2017г.
Дом-музей Дали в Испанском городе Фигерасе когда-то был местом обитания яркого представителя направления «сюрреализм», художника Сальвадора Дали. Порой данную достопримечательность именуют театром-музеем.
Ульяновск – музей гражданской авиации
19.04.2017г.
История начинается с легендарного самолета АК-1, в феврале 24 года увидевшего небо...
Долина привидений в Алуште
12.04.2017г.
Долина привидений располагается на горе Демерджи (перевод с татарско-крымского языка «кузнец»), которая состоит из 2 частей...
Грандиозный музей мира – Лувр
04.04.2017г.
Для расширения кругозора, для полноты ощущений, нужно обязательно хоть раз в жизни побывать во Франции, чтобы своими глазами увидеть знаменитый Лувр. Коллекция музея насчитывает много тысяч экспонатов.
Рыбацкий бастион и церковь Святого Матьяша – архитектурные шедевры Будапешта
31.03.2017г.
Венгрия - одно из самых древних государств Восточной Европы с богатейшей историей и культурой. Столицей Венгрии является Будапешт, замечательный красивый город.